Главные новости Пензы
Пенза
Май
2022

Новости Пензы за 07.05.2022

В Приволжье подвели итоги игры для любителей военной истории «IQ-ПФО: Великая Победа»

Ульяновская правда 

5 мая, в преддверии Дня Победы, в Приволжском федеральном округе состоялась традиционная игра «Что? Где? Когда?» по тематике Великой Отечественной войны «IQ-ПФО: Великая Победа». В ней приняли участие 608 команд из регионов округа, в том числе 469 школьных, 114 студенческих и 25 взрослых.



Уж не Пушкин ли «наследил»? Бывал ли в Сурском крае великий поэт

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

С Пензенской землей связаны судьбы многих знаменитых людей. Фамилии можно перечислять долго: Лермонтов, Куприн, Белинский, Салтыков-Щедрин… Только вот Александр Сергеевич Пушкин как-то обошел наши края стороной, хоть и бывал неподалеку. Или нет, не обошел?

Саратовцев признали лучшими в игре о Великой Победе

Регион 64 

В Приволжском федеральном округе 5 мая прошла традиционная игра «Что? Где? Когда?» по тематике Великой Отечественной войны «IQ-ПФО: Великая Победа». Призовые места в ней заняли жители Саратовской области.

В интеллектуальной встрече, проведенной в дистанционном формате, приняли участие 608 команд, в том числе 469 школьных, 114 студенческих и 25 взрослых.

Участникам были заданы 24 вопроса по темам, связанным с историей Великой Отечественной войны. Знатокам нужно было продемонстрировать знание обстоятельств сражений... Читать дальше...

Дачникам усложнили жизнь

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Не все знают, что в этом году правила пользования шестью сотками заметно ужесточились.



Средний платеж россиян за ЖКУ увеличился на 5,5%

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Средний платеж за жилищно-коммунальные услуги в России за год вырос почти на 200 рублей. Средний платеж за ЖКУ в первом квартале в мобильном приложении банка «Русский стандарт» составил 3 722 рубля, что на 5,5% больше, чем годом ранее. В январе-марте прошлого года россияне платили за ЖКУ в среднем 3 529 рублей. Об этом пишет ТАСС. […]

Читать дальше...

В Ульяновской области прошёл XXXXII Всероссийский турнир по вольной борьбе «Победа»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Участников состязаний, посвящённых 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, поприветствовал Губернатор Алексей Русских. «Убеждён, что спорт помогает нам воспитывать в молодёжи правильные жизненные ориентиры, волю к победе, привычку к активному и здоровому образу жизни. Рад, что в нашем регионе есть такая замечательная традиция, как турнир по вольной борьбе с символичным названием «Победа», — отметил

В Пензе ветераны органов внутренних дел рассказали школьникам о Пензе в годы Великой Отечественной войны

МВД России 

В актовом зале МБОУ СОШ № 58 города Пензы состоялась встреча ветеранов органов внутренних дел Пензенской области и учеников четвертых классов. Мероприятие носило патриотический характер и было приурочено к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





Вадим Супиков поздравил фронтовиков с Днем Победы

ИА «ПензаИнформ» 

Вице-спикер Законодательного собрания Пензенской области, руководитель фракции «ЕР» в региональном парламенте Вадим Супиков поздравил с наступающим Днем Победы девять ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Железнодорожном районе Пензы.

«Вместе навсегда». Делегация из Бреста посетила концерт в преддверии 9 Мая в Пензе

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В киноконцертном зале «Пенза» состоялся концерт, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне. На торжественном мероприятии присутствовали губернатор Олег Мельниченко и гости из Беларуси.

Проведен турнир по волейболу среди подразделений следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

07 мая 2022 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области приняли участие в турнире по волейболу, посвященному 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Просматривали в Пензе 07.05.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

«Стрела-Ак Барс» впервые завоевала Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Пенза

Пензенец украл у бывшей жены украшения во время визита к родной дочери

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net