Главные новости Пензы
Пенза
Май
2022

Новости Пензы за 02.05.2022

Жителям Центральной России рассказали, когда ждать наступления настоящей весны

Profile.ru 

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сделал прогноз на май. По его словам, наступление весны в Центральной России стоит ожидать лишь только в середине месяца. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 2 мая. Синоптик отметил, что во второй половине последнего месяца весны столбик термометра днем будет подниматься до отметки в плюс 20°C, а



Оставленная без присмотра сумка соблазнила пензячку на кражу

ИА «ПензаИнформ» 

240 тысяч рублей украла у своей коллеги сотрудница организации, расположенной в Октябрьском районе Пензы. Воспользовавшись тем, что в офисе никого не было, она проверила содержимое чужой сумки.



В Пензе осуждены участники группы похитителей колес

ИА «ПензаИнформ» 

Предприимчивые граждане ездили по Пензе и ближайшим населенным пунктам, выискивая машины определенной марки: интересовали злоумышленников «Лады-Весты». Выбирали несколько, с которых планировали похитить шины с дисками.

В Пензе ансамбль «Вензеля» показал итог пятилетней работы

ИА «ПензаИнформ» 

Хореографический ансамбль «Вензеля» готовил премьеру около пяти лет. Прежде чем воплотить идею в жизнь, артистам пришлось проделать серьезную научную работу, внимательно изучить разные этнографические и фольклорные источники, музейные образцы костюмов.

Вариант расширения дороги в центре Пензы подготовят к концу года

ИА «ПензаИнформ» 

Необходимость в расширении проезда под железнодорожными путями назрела давно и особенно ощутимой стала после открытия обновленного Бакунинского моста, на котором сейчас, согласно разметке, три полосы движения. Их количество можно увеличить до четырех, но при определенных условиях.

В Пензе на улице Свободы перевернулась иномарка

«Пензенская правда» 

В Пензе 2 мая 2022 года на улице Свободы произошло ДТП с участием иномарки. Об этом рассказали в паблике «Сова Авто Пенза» социальной сети ВКонтакте.

Очевидец уточнил, что авария случилась около 7 часов утра и опубликовал фото с места происшествия. Кроме того, он сообщил, что на этом участке перевернулся автомобиль «Subaru». 

О возможных пострадавших в ДТП не сообщается.

Ранее мы сообщали об аварии на улице Шмидта, где грузовик повредил трубы инженерных коммуникаций.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Мэр Пензы Александр Басенко распорядился благоустроить территорию у школы №11

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Территорию у пензенской школы номер 11 начнут благоустраивать — такое распоряжение во время рабочего объезда по Ленинскому району областного центра дал 2 мая глава администрации города Александр Басенко.

Понтонный мост в «Спутнике» будет закрыт несколько дней

«PenzaNews» 

Понтонный мост в микрорайоне «Город Спутник» в селе Засечном Пензенской области будет закрыт несколько дней в связи с проведением плановых профилактических работ. Это следует из сообщения, размещенного на сайте «Спутника».

29 апреля 2022 года в филиале Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева (г. Пенза) состоялась торжественная церемония закрытия всеармейского этапа международной олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования по информатике

Минобороны РФ 

Для участников олимпиады позади остались не только тяжелые дни подготовки и переживаний, но и эмоции от новых знакомств со своими сверстниками из других военных и гражданских институтов, впечатления от города, где проводилась олимпиада.

Просматривали в Пензе 02.05.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Красота, талант и традиции: в Ульяновске выбрали татарскую красавицу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Пенза

Жительница Пензы стала жертвой мошенников во время планирования отдыха в пансионате Абхазии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net