Главные новости Пензы
Пенза
Май
2022

Новости Пензы за 22.05.2022

С котиком и куклой...

Foto-history.livejournal.com 

Начало 1900-х, Пензенская губерния. Семейный архив, семейный альбом

Волгоградец Лымарь завоевал золото первенства России по плаванию

Vpravda.ru 

В Пензе в 50-метровом бассейне Дворца водного спорта «Сура» 22 мая стартовало первенство России по плаванию среди юниоров 17–18 лет и юниорок 15–17 лет. В первый день турнира волгоградские пловцы выступали в трех финальных заплывах и в двух из них завоевали медали – золотую и бронзовую.

Читать дальше...



В ДНР прибыла первая колонна дорожно-строительной техники из Пензенской области

Донецкое агентство новостей 

«В ДНР прибыли 15 специализированных машин. Машины направлены в Тельмановский район, там будут восстанавливать мост», — сообщили ДАН в Министерстве транспорта ДНР. Уточняется, что в Республику прибыли автокраны, экскаваторы, бульдозеры, погрузчики.

Поезд «Таврия» продлили до Севастополя

Sevastopol.su (Севастополь) 

Мурманский поезд №183/184 «Таврия» теперь будет ходить до Севастополя – такое сообщение опубликовал в своем телеграм-канале перевозчик, «Гранд Сервис Экспресс». Кроме того, впервые в этом поезде появятся беспересадочные вагоны Архангельск – Севастополь. «Поезд отправится в первый рейс из Севастополя 25 мая, из Мурманска – 29 мая. Архангельские вагоны начнут ходить из Севастополя 25 мая, из Архангельска – 30 мая. Поезд продолжит курсировать до конца сентября», - говорится в сообщении. Это заметно облегчит путешествия севастопольцев... Читать дальше...



Единый оператор газификации фиксирует ускорение темпов догазификации

Energyland.info 

В настоящее время значительно упрощен порядок оформления документов на производство земляных работ в Московской, Пензенской, Тульской и Саратовской областях, а также в Кабардино-Балкарской Республике. Это позволяет уменьшить сроки по прокладке газопровода на 90 дней, т.е. более чем на 30%.

Курсирование мурманского поезда «Таврия» до Севастополя продлили до конца сентября

Блог сайта «Телеканал "КРЫМ 24"» 

Курсирование мурманского поезда «Таврия» до Севастополя было продлено до конца сентября. Также будут запущены вагоны беспересадочного сообщения Архангельск – Севастополь. Об этом сообщили в пресс-службе компании перевозчика «Гранд сервис экспресс».

Читать дальше...

Пожилой дачник получил ожоги во время пожара в Саратовской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пожар произошел на территории СНТ «Автомобилист» в Балакове Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.  Площадь возгорания составила 71 квадратный метр. Там горела дача и надворные постройки. Мужчина 83 лет получил ожоги третьей степени. На тушение выезжали два пожарных расчета. Ранее спасатели МЧС ликвидировали возгорание на складе с семенами подсолнуха в Пензенской области. Пострадавших нет, сообщало RT. 

Сильнейший человек России рассказал о Народном фитнес парке

«Федеральное агентство новостей №1» 

В России успешно развивается проект «Народный фитнес парк», дающий возможность самым широким слоям населения бесплатно заниматься физкультурой. Об этом в ходе встречи представителей Изборского клуба с руководством администрации Ростова-на-Дону рассказал идеолог проекта, самый сильный человек России, неоднократно попадавший в книгу рекордов Гиннеса, Максюта Вячеслав. «Я являюсь идеологом проекта «Народный фитнес парк». Это бесплатная площадка, на которой жители городов могут бесплатно заниматься, — сообщил он. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





В аварии под Пензой пострадала девушка

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Вечером 21 мая под Пензой произошла авария, в которой пострадала молодая девушка. Об этом сообщили очевидцы в группе "Сова Пенза авто".

Житель Мокшана сдал в комиссионный магазин утерянный пензенцем телефон

МВД России 

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Пензе обратился 28-летний мужчина. Он сообщил, что утерял свойсотовый телефон, который в дальнейшем был похищен неизвестным. Ориентировочная стоимость похищенного смартфона составила около 10 тысячи рублей.

В пензенские музеи за вечер бесплатно сходили более 7 000 человек

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе подвели первые итоги акции «Ночь музеев», которая прошла в субботу, 21 мая. Возможностью бесплатно осмотреть экспозиции и побывать на экскурсии воспользовались более 7 000 человек.

Просматривали в Пензе 22.05.2022

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Пенза

Белгородский губернатор оценил условия отдыха детей в Пензенской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net