Главные новости Пензы
Пенза
Май
2022

Новости Пензы за 09.05.2022

В больницы Пензенской области примут 400 новых врачей до конца года

«Московский Комсомолец» 

Дефицит кадров – одна из главных проблем пензенского здравоохранения, которая сохраняется из года в год, несмотря на все попытки ее решить. Несмотря на это, пензенцы продолжают чувствовать нехватку специалистов и жаловаться в социальных сетях руководству региона.

Дождь ветер и похолодание: 10 мая пензенцам обещают до +11 градусов

«Московский Комсомолец» 

Погода в День Победы порадовала жителей Пензы: с утра после ночных заморозков было прохладно, но потом выглянуло яркое солнце, и днем было даже жарко, разогрело до +20. Все мероприятия на 9 мая пришли при солнечной погоде.



В Пензе Бессмертный полк собрал десятки тысяч человек

«Московский Комсомолец» 

День Победы-2022 – особенный для жителей Пензы. Впервые за три года сегодня прошли традиционные торжественные мероприятия и шествие Бессмертного полка. Похоже, что он стал самым масштабным в нашем регионе за всю десятилетнюю историю.

В Пензе прогремел праздничный салют

«Московский Комсомолец» 

Долгожданный День Победы в Пензе завершился праздничным салютом. Тысячи горожан вышли на улицы города, чтобы отпраздновать 77-ю годовщину Великой Победы.

Участники конкурса частушек выступили в центре Пензы

ИА «ПензаИнформ» 

В следующем году конкурс состоится вновь, принять в нем участие могут все желающие. Побеждают здесь не умелые вокалисты, а яркие личности, умеющие зажечь публику и подобрать интересную частушку.



«Мы работали, насколько хватало сил»: пензячка рассказала о тяжелом военном детстве

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Миллионы советских мальчишек и девчонок с началом войны лишились своего детства. Наравне со взрослыми они выходили трудиться в поля, вставали за станки и выполняли другую тяжелую работу. Каждая подобная история заслуживает отдельного внимания. Журналист информагентства «Пенза-Пресс» побывал в гостях у 92-летней жительницы поселка Земетчино Елизаветы Ильиничны Ляминой, которая рассказала, что пришлось пережить детям военного времени.

Сотрудники межрайонных следственных отделов следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

СК РФ (Следственный комитет) 

Исполняющий обязанности руководителя Кузнецкого межрайонного следственного отдела Игнатьев Игорь Юрьевич вместе со следователями возложили цветы на Холме Славы, где проходило торжество по поводу 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления принял участие в памятных мероприятиях с участием кадет

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Архангельский В.В. принял участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы, с учащимися кадетского класса имени Героя России М.В. Плотниковой.

В шествии «Бессмертного полка» приняли участие 50 тысяч пензенцев

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В День Победы 50 тысяч пензенцев присоединились к шествию «Бессмертного полка», сообщает пресс-служба облправительства. Участие в акции приняли представители власти и горожане.

Делегация Брестской области посетила село Кижеватово

«PenzaNews» 

Делегация Брестской области во главе с руководителем облсовета депутатов Юрием Наркевичем в рамках торжественных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, посетила село под Пензой, где родился Герой Советского Союза Андрей Кижеватов, который 22 июня 1941 года одним из первых встал на защиту белорусской земли от фашистов.

Пензенские спортсмены стали призерами турнира по роуп скиппингу

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В городе Видное Московской области в рамках всемирной танцевальной олимпиады состоялись всероссийские соревнования, фестиваль, а также соревнования школьной лиги по роуп скиппингу (спортивной скакалке). В них приняли участие и пензенцы.


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Исполняющий обязанности руководителя следственного управления принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

СК РФ (Следственный комитет) 

9 мая 2022 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Архангельский В.В. принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Просматривали в Пензе 09.05.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

«Стрела-Ак Барс» впервые завоевала Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области выявлено два факта незаконной рубки деревьев





Путин в Пензенской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Пенза

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net