Главные новости Пензы
Пенза
Май
2022

Новости Пензы за 15.05.2022

Владимирская область оказались в числе 15 регионов с массовой хакерской атакой на сайты местных СМИ

Блог сайта «Царьград» 

В воскресенье, 15 мая, сайты региональных изданий минимум в 15 областях подверглись массированной хакерской DDoS-атаке. Во Владимирской области с утра и до 20 часов 15 мая были недоступны минимум пять сайтов известных изданий: "Зебра-ТВ", ГТРК-Владимир, "Томикс-33", "Чеснок", "Ключ-Медиа". Кроме Владимирской области, популярные сайты местных СМИ были заблокированы в Белгородской, Оренбургской, Архангельской, Рязанской, Псковской, Пензенской, Омской, Ярославской областях, а также в Дагестане, Мордовии, Коми, Удмуртии, Башкортостане. Читать дальше...





Коронавирус в Пензе: известна география распространения

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Коронавирус в Пензе: известна география распространения

Известно, сколько случаев заболевания коронавирусом в Пензенской области на 15 мая. Всего зарегистрировано 185 992 случаев, новых выявленных – 69.

Больше всего случаев заболевания в Пензе - 26, восемь случаев в Заречном, по 7 случаев в Каменском, Никольском, Тамалинском районах. В Колышлейском и Сердобском по 4 случая, два случая в Пачелмском районе, а вот в Спасском, Бековском, Камешкирском и Лунинском районах по 1 случаю.

Сайты нижегородских интернет-СМИ подверглись кибератакам

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Сегодня, 15 мая, несколько интернет-СМИ Нижегородской области подверглись. Недоступны для пользователей оказались сайты сетевого издания NewsNN, а также «Городского интерактивного портала «Открытый Нижний». «На сайт newsnn.ru и другие ресурсы федерального медиахолдинга 1MI началась мощная кибератака. СМИ сейчас недоступны или испытывают проблемы с загрузкой. Наши специалисты делают все возможное, чтобы восстановить работу ресурсов», – сообщают представители СМИ в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В Пензенской области за сутки подтверждено 69 случаев заражения коронавирусом

«PenzaNews» 

69 новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Пензенской области за последние сутки, выздоровели 49 человек. Об этом свидетельствуют оперативные данные по состоянию на 11.00 воскресенья, 15 мая, размещенные на сайте Стопкоронавирус.рф.

Житель Пензы лишился 130 тыс. рублей после общения с «сотрудником банка»

«PenzaNews» 

Житель Пензы 1975 года рождения после звонка неизвестной, которая представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила, что злоумышленники пытаются оформить кредит на его имя, лишился 130 тыс. рублей.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





Самые сытые в Поволжье. Рост выручки общепита в Ульяновской области стал рекордным для ПФО

Ульяновская правда 

Снятие большей части пандемийных ограничений предсказуемо привело к росту выручки предприятий общественного питания: в кафе, рестораны, бары и столовые начали возвращаться посетители. 

Как обычный пензенский пенсионер сделал из мусора музей и прославил свое село

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Валерия Ефремова

Конечно, мы все в повседневной жизни используем пластик, но не относимся к нему серьезно, воспринимая его скорее как мусор. Максимум, что мы делаем, — сдаем его в переработку, чтобы не вредить окружающей среде. Но обычный российский пенсионер из села Липовка Пензенской области доказал, что из пластика можно создавать произведения искусства, и даже самые обычные вещи можно превратить в удивительные экспонаты. Наш сегодняшний материал — о человеке, украсившем с помощью пластика пространство, в котором живет. Читать дальше...

Просматривали в Пензе 15.05.2022

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Красота, талант и традиции: в Ульяновске выбрали татарскую красавицу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Пенза

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net