Главные новости Пензы
Пенза
Май
2022

Новости Пензы за 24.05.2022

«Ничего нет невозможного»: сестры Аверины отправятся в самый масштабный тур в истории художественной гимнастики

WMJ.ru 

Многократные Чемпионки по художественной гимнастики России, Европы, Мира, призеры Олимпиады в Токио Дина и Арина Аверины, проведут серию Мастер классов для молодых гимнасток по всей России.

Асфальтирование дорог, ведущих к туристическим объектам Подмосковья

Odintsovo.mobi 

Асфальтирование дорог, ведущих к туристическим объектам региона, продолжается. Дорожные пути, ведущие к Музею-заповеднику Сергея Рахманинова, в числе которых «Каспий» – Моисеево – Алабушка – «Тамбов – Пенза» –«Рассказово – Уварово – Мучкапский» и «Моисеево – Алабушка – Ивановка» ремонтируют с 2021 года. Фрезерование – удаления поверхности асфальтированного участка и устройство выравнивающегося слоя выполнено. Сейчас подрядная […]



Руководителем Кузнецкого межрайонного следственного отдела назначен Игнатьев Игорь Юрьевич

СК РФ (Следственный комитет) 

Приказом Следственного комитета РФ от 23 мая 2022 года руководителем Кузнецкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области назначен подполковник юстиции Игнатьев Игорь Юрьевич.

Вынесен приговор осужденному за покушение на дачу взятки сотруднику исправительного учреждения

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему мужчине по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий). Уголовное дело расследовано следователем регионального Следственного комитета при взаимодействии с сотрудниками... Читать дальше...



Сотрудник отдела Средневолжского территориального управления Росрыболовства осужден за получение взяток

«PenzaNews» 

Специалист отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Пензенской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Об этом говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по региону.

Ежегодная акция «Судебные приставы-детям» информирует о долгах детям

ФССП России 

pБолее 10 лет информационная акция Судебные приставы детям проводится всеми территориальными органами ФССП России. Цель у всех судебных приставов одна-побудить вспомнить о долге ребенку каждого нерадивого родителя. Задача судебного пристава разобраться в причинах неуплаты, найти совместно с должником возможности оплаты путем трудоустройства на официальную работу. Последнее время все чаще люди, которые забыли, что в первую очередь они родители-стараются найти возможности рассчитаться с долгом своему ребенку. Читать дальше...

В Пензенской области военнослужащие Росгвардии приняли участие в служебном двоеборье среди федеральных органов исполнительной власти

Управление Росгвардии по Пензенской области 

24 мая в Пензе прошли межрегиональные соревнования общества «Динамо» по служебному двоеборью среди федеральных органов исполнительной власти, посвящённые памяти подполковника Владимира Прокофьевича Квышко.

С инициативой проведения ежегодного турнира по служебному двоеборью, посвящённого памяти Владимира Квышко, погибшего при исполнении служебного долга на территории Чеченской Республики, в сентябре 1996 года выступило Управление ФСБ России по Пензенской области. Первые соревнования состоялись 12 мая 1997 года. Читать дальше...

В Пензе местный житель признан виновным за незаконное изготовление и хранение взрывчатых веществ

Управление Росгвардии по Пензенской области 

Сотрудниками УМВД России по Пензенской области совместно с коллегами из регионального УФСБ пресечена противоправная деятельность 36-летнего жителя Пензы. Мужчина был задержан 22 декабря 2021 года в лесополосе недалеко от места своего проживания, при себе у него находилась бутылка со взрывчатым веществом. Прибывшие взрывотехники подразделения ОМОН Управления Росгвардии изъяли ёмкость. В дальнейшем опасность её содержимого подтвердила проведённая экспертиза.

Читать дальше...

24 мая воинская часть Росгвардии, которая базируется в городе Заречный Пензенской области, отмечает свое 64 летие

Управление Росгвардии по Пензенской области 

В соответствии с постановлением Правительства СССР в 1958 году на территории Пензенской области был построен государственный завод, в связи с этим 24 мая 1958 года был подписан приказ о формировании его охраны. Первоначально на военнослужащих части возлагалась задача по охране особо важного государственного объекта. Позже, когда Заречный приобрел статус закрытого города, был взят под охрану периметр города. В течение 64 лет военнослужащие воинской части с честью выполняют самые сложные и ответственные... Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





ОФИЦЕРЫ РОСГВАРДИИ УДОСТОЕНЫ ЗВАНИЯ ГЕРОЯ РФ

Управление Росгвардии по Пензенской области 

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов вручил медаль «Золотая звезда» полковнику Александру Белоглазову и полковнику полиции Андрею Фроленкову.

Читать дальше...

КОЛОННЫ С ПЛЕННЫМИ НАЦИОНАЛИСТАМИ "АЗОВСТАЛИ" СОПРОВОДИЛИ РОСГВАРДЕЙЦЫ

Управление Росгвардии по Пензенской области 

Росгвардейцы завершили выполнение задач по сопровождению колонн с националистами и военнослужащими ВСУ, сдавшимися российским Вооруженным Силам на комбинате «Азовсталь». Сложившие оружие перевезены к местам дальнейшего содержания.

Просматривали в Пензе 24.05.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

ФК "Орел" одержал первую победу в профессиональной лиге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Пенза

Ринат Рахматуллин о полугодовой отсидке в колонии: «Нисколько не жалею, что побывал там»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net