Главные новости Пензы
Пенза
Май
2022

Новости Пензы за 19.05.2022

Мое самое крутое приключение лета. Подвесные мосты Подмосковья - маршрут с координатами

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Путешествие к подвесным мостам вам запомнится надолго!

мост в Марково

Несколько нестандартная поездка получилась. Это не знакомство с новым городом, поскольку в города мы не заезжали. Но и не поездка в лес на шашлыки. Мы отошли немного в сторону от своих привычек и решили устроить именно путешествие, темой которого стали подвесные мосты.

Вид с моста в Всильевском

Подвесные мосты - это очень интересно и красиво. Очень эмоционально! Дети были в восторге! Это настоящее приключение, местами экстремальное. Читать дальше...



В Пензенской области детские лагеря готовят к летним сменам

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Вопрос подготовки к летней оздоровительной кампании рассматривался во время совещания под руководством первого заместителя Председателя Правительства Пензенской области Олега Ягова.

Пензенская область производит сахара втрое больше, чем потребляет

«Вести» 

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил, что производство сахара втрое превосходит потребности региона. Область обладает достаточным запасом сахара, Ажиотажного спроса на сахар в регионе в настоящий момент нет.



В чемпионате по космоболу 5+ «Школы Росатома» примут участие 160 команд

ЗАТО России 

В чемпионате по космоболу 5+ «Школы Росатома» примут участие 160 команд Источник: vestnik-lesnoy.ru robot чт, 19.05.2022 - 19:49

Завершён приём заявок на участие во II Спортивном чемпионате «Школы Росатома» по космоболу 5+. За звание лучших будут бороться семнадцать городов-участников проекта «Школа Росатома», 160 активных, дружных команд дошкольников, 960 самых спортивных космоболистов.

Читать дальше...

В Пензе расследуется уголовное дело по факту смерти мужчины на производстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту смерти работника пензенского предприятия (ч. 2 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).По данным следствия, днем 13 мая 2022 года токарь акционерного общества, выполняя работу на токарно-винторезном станке, рукой попал под вращающуюся деталь, вследствие чего получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Читать дальше...

Жители сел Пензенской области получат бесплатную помощь юристов

ИА «ПензаИнформ» 

Администрация разместила объявление, а молва быстро разнесла по селу весть о том, что в Кикино едет бесплатная юридическая помощь. В назначенный час люди поспешили задать интересующие их вопросы, ведь в другое время пришлось бы ехать в районный или областной центр.

Происхождение ариев

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Слово «арий» (индоар. ā́rya- им.сущ. м.р. «арий», ā́r(i)ya- им.прил. м.р. «арийский», ā́rī-, ā́ryā- им.прил. ж.р. «арийская», ир. *arya- > авест. airiia-, др.-перс. ariya-, парф. ’ry’n, ср.-перс. ēr и т.д.) в качестве самоназвания использовали народы, говорившие на языках индо-иранской группы индо-европейской семьи.

Иранская зороастрийская традиция называет прародителем ариев первочеловека Гайомарда (авест. gaya- maretan- «жизнь смертная»): «О главенстве среди людей, животных и (всяких) вещей Он [Ахура] говорит в Авесте... Читать дальше...

Жительницу Пензы заподозрили в краже духов

360° Подмосковье 

В Пензе задержали 40-летнюю местную жительницу, которую заподозрили в краже парфюмерии. Об этом сообщило ИА «Пенза-Пресс» со ссылкой на региональное МВД.


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Баня сгорела в Пензенской области

360° Подмосковье 

В поселке Приовражное (Пензенская область) зафиксировано возгорание, передает ИА «Пенза-Пресс» со ссылкой на региональное МЧС.

Просматривали в Пензе 19.05.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские трудовые коллективы стали участниками испытаний комплекса "ГТО"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Пенза

Жительница Пензы стала жертвой мошенников во время планирования отдыха в пансионате Абхазии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net