Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2022

Новости Пензы за 01.06.2022

Пензенские коммунисты посетили праздничное мероприятие в школе 58 им. Г.В. Мясникова

КПРФ 

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев и руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской Думе, секретарь обкома Александр Смирнов посетили праздничное мероприятие в школе 58 им. Г.В. Мясникова, которое было приурочено к началу летних каникул …



46% пензенцев хотят загорать этим летом: кому из них запрещено это делать?

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Лето - время, когда загореть можно не прибегая к услугам солярия. Буквально два часа в день на солнце и тело становится темнее, аппетитнее. "Pro Город" провел опрос и узнал у горожан, где они планируют загорать этим летом.

Пензенцы в 2022 году не получат компенсацию оплаты отопления

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Жительница областного центра обратилась к главе пензенского региона Олегу Мельниченко с вопросом о том, почему в 2022 году компенсация оплаты за отопление получена не была. С такой ситуацией столкнулись многие пензенцы.

Подросток из Севастополя Кирилл Легкоступ участвует в тысячном флешмобе Росприроднадзора 

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова запустила флешмоб в поддержку сохранения окружающей среды «Дыхание Земли» в рамках международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого», учрежденной природоохранной службой. Акция прошла 1 июня во Всероссийском детском центре «Орленок». В ней приняли участие свыше тысячи детей и подростков, в числе которых – подросток из Севастополя. Во флешмобе приняли участие дети из всех отрядов «Орлёнка». Они выстроились в круг, держа в руках круглый флаг... Читать дальше...



Пензенские волейболисты стали третьими на турнире ветеранов

ИА «ПензаИнформ» 

В течение двух дней соперники играли друг с другом по круговой системе, и важен был результат каждого поединка. Сурская дружина играла достойно, но уступила представителям Самарской и Саратовской областей с одинаковым счетом 1:2.

В Пензе подвели итоги конкурса татарской культурной автономии

ИА «ПензаИнформ» 

Сначала конкурс «Люблю тебя, мой край родной», организованный по инициативе татарской национальной культурной автономии при поддержке правительства Пензенской области, проходил только в пределах региона. В этом году присоединились участники из других субъектов Российской Федерации.

Пензенское УФАС и операторы связи будут совместно пресекать спам

ИА «ПензаИнформ» 

Назойливые звонки и СМС надоели многим горожанам. Затрудняют они работу и сотрудников Пензенского УФАС - им приходится разбираться со всеми обращениями горожан по данному поводу. Теперь пожаловаться на спам можно, не выходя из дома, и сразу тем, кто способен помочь очень быстро.

Сотрудники следственного управления поздравили воспитанников подшефных детских учреждений с Международным днем защиты детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня сотрудники следственного управления посетили Областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов, чтобы поздравить ребят с Международным днем защиты детей. В праздничном мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Пензенской области Лидин В.К., министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Качан А.А., представители прокуратуры и общественных организаций.

Пензенцы не получат компенсацию платы за отопление

Яндекс 

Жительница Пензы обратилась к губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко с просьбой объяснить ей, почему в этом году она не получила компенсации платы за отопление. Такая же ситуация и у многих других пензенцев.

У пензенца нашли и изъяли 2 килограмма наркотика

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Два килограмма наркотических веществ было обнаружено в доме пензенца сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков. Сотрудники полиции проверяли полученную информацию о незаконной деятельности мужчины.

Художественная гимнастика

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

2 июня в Казани стартует международный турнир YOLDIZ CUP, участницами которого станут спортсменки Белоруссии, Узбекистана, Казахстана и Киргизии. Россия в соревнованиях будет представлена гимнастками Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Тюмени, Воронежа, Пензы, Самары, Уфы и других городов. Все любители этого вида спорта смогут посетить соревнования в Центре гимнастики – вход бесплатный. Завершится турнир 5 […]


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





Нижегородцы выделяют на карманные расходы детям в среднем 3500 рублей в месяц

Блог сайта «Нижегородская правда» 

89% россиян дают детям деньги на карманные расходы, чтобы привить им базовые экономические навыки. Это выяснили специалисты СберСтрахования жизни ко Дню защиты детей. Почти 90% россиян полностью или в основном согласны с тем, что дети должны получать карманные деньги и распоряжаться ими самостоятельно. Чаще это утверждение разделяют представители поколения X (96%) и миллениалы (92%). Больше всего сторонников детских карманных денег в Казани, Оренбурге, Пензе, Астрахани, Кирове и Тольятти.

Читать дальше...

На Московской в Пензе пешеходную зону украсят двухъярусными вазонами

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Пешеходная зона на улице Московской в областном центре будет украшена двухъярусными вазонами, а клумба на улице 8 Марта – надписью «Пенза». О мероприятиях по благоустройству и озеленению рассказали в пресс-службе городской администрации.

Олимпийскую аллею в Пензе закроют для обработки от клещей

ИА «ПензаИнформ» 

На Олимпийской аллее в четверг, 2 июня, снова появятся сигнальные ленты, обозначающие, что здесь проходит акарицидная обработка. Но в этот раз неудобство из-за закрытого доступа к месту отдыха ощутит куда меньше горожан. Специалисты помешают только тем, кто любит прогуляться по аллее поздно вечером.

В Пензенской области учредили ГКУ «Центр бухгалтерского учета»

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Стало известно о том, что в пензенском регионе было создано государственное казенное учреждения «Центр бухгалтерского учета». Соответствующий указ был подписан главной области Олегом Мельниченко 27 мая.

Просматривали в Пензе 01.06.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Красота, талант и традиции: в Ульяновске выбрали татарскую красавицу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Воруют. 32 кубометра древесины «увели» в Пензенской области





Путин в Пензенской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Пенза

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net