Главные новости Пензы
Пенза
Март
2020

Новости Пензы за 13.03.2020

В Пензе организовано проведение доследственной проверки по факту смерти мужчины в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины 1962 года рождения.

«Эшелон Победы» сделает остановку в Пензе 3 мая

«PenzaNews» 

Железнодорожный состав, на 18 платформах которого будут установлены образцы техники и вооружения времен Великой Отечественной войны, сделает остановку в Пензе 3 мая в рамках акции «Эшелон Победы». Об этом сообщил военный комиссар Пензенской области Анатолий Синельников.

Мировой судья Пензенского района не стал рассматривать дело Беспалова

«PenzaNews» 

Мировой судья судебного участка №1 Пензенского района Дмитрий Акатов не стал рассматривать дело в отношении заместителя председателя правительства Пензенской области Валерия Беспалова о передаче управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.



Успешное выступление на отборочных соревнованиях Кубка России по плаванию

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

13 марта в Пензе завершились отборочные соревнования Кубка России 2020 года по плаванию. Побороться за медали и право выступать в финальной части Кубка России собрались сильнейшие спортсмены сборных команд из Астраханской, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, Республики Татарстан и Удмуртской Республики. В состав сборной команды Ростовской области вошли воспитанники спортивной школы […]

В Пензенской области организован сбор информации о фронтовиках для «Дороги памяти»

«PenzaNews» 

Военные комиссариаты Пензенской области организовали сбор фотографий жителей региона, принимавших участие в Великой Отечественной войне, для последующего размещения на портале «Дорога памяти», а также в одноименной галерее, которая будет создана на территории парка «Патриот» в Подмосковье, где к 75-летию Победы планируется открыть главный храм Вооруженных сил РФ. Об этом сообщил военный комиссар региона Анатолий Синельников.

В Пензе пожар унес жизнь мужчины

«PenzaNews» 

Мужчина 1962 года рождения погиб в результате пожара, произошедшего в частном доме на улице Парижской Коммуны в Пензе днем в пятницу, 13 марта. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник пресс-службы главного управления МЧС России по региону Анна Шупилова.

Коронавирус выявлен у жителя Пермского края

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 13 марта. НТА-Приволжье – Коронавирус выявлен у жителя Пермского края

Как сообщает Роспотребнадзор 13 марта, за последние сутки в стране зарегистрировано 11 случаев заражения коронавирусом у граждан Российской Федерации. Согласно информации, инфекцию выявили у пяти пациентов в Москве, у одного в Московской области, у трех в Санкт-Петербурге, одного в Ленинградской области и одного в Пермском крае.

Ранее сообщалось о том, что тест-система выявила наличие коронавируса у вернувшейся из Германии кировчанки. Читать дальше...

Сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу в Пензенском районе

МВД России 

В полицию Пензенского района обратилась с заявлением о краже 49-летняя гражданка. Она сообщила, что в селе Ермоловка неизвестные лица, воспользовавшись похищенным ключом, проникли в квартиру по месту жительства заявительница и похитили системный блок компьютера, монитор, компьютерную мышь и клавиатуру.



Руководитель следственного управления открыл студенческий научный кружок «Юный следователь»

СК РФ (Следственный комитет) 

12 марта 2020 года состоялось первое занятие студентов юридического колледжа при Пензенском государственном университете в организованном следственным управлением научном кружке «Юный следователь».

В Пензе рыбаков предупредили об опасности выхода на лед

«PenzaNews» 

Сотрудники центра ГИМС главного управления МЧС России по Пензенской области провели на реке Суре в микрорайоне ГПЗ-24 профилактический рейд, в ходе которого предупредили рыбаков об опасности выхода на лед.

Расселенный дом обрушился в Нижнем Ломове Пензенской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 13 марта. НТА-Приволжье – Расселенный дом обрушился в Нижнем Ломове Пензенской области.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области, в ночь с 11 на 12 марта в Нижнем Ломове обрушилась часть расселенного здания.

Как подчеркнули в МЧС, в результате происшествия никто не пострадал, поэтому помощь спасателей не потребовалась. В ведомстве подчеркнули, что утверждения ряда СМИ о том, что обрушилось общежитие, неверны и дом пустует уже очень давно. Читать дальше...

В Казани стартовал межрегиональный турнир по художественной гимнастике

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Екатерина Гусева). Межрегиональный турнир по художественной гимнастике Kazan Stars Open стартовал накануне в Центре гимнастики в Казани.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС России провели беседу с любителями подлёдной ловли

МЧС России 

Вот уже третью неделю столбик термометра в дневные часы не опускается ниже нулевой отметки. Лёд с рек уже сошёл, однако, на некоторых водоёмах Пензенской области с небольшим течением всё же можно увидеть любителей подлёдной ловли. Одно из таких мест – старица р. Сура в микрорайоне ГПЗ-24 г. Пензы.

Тест-система выявила наличие коронавируса у вернувшейся из Германии кировчанки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 13 марта. НТА-Приволжье – Тест-система выявила наличие коронавируса у вернувшейся из Германии кировчанки.

Как сообщает министерство здравоохранения Кировской области, в столице региона зарегистрирован первый случай подозрения на заражение коронавирусом.

Согласно информации, жительница Кирова вернулась из Германии с признаками острой респираторной вирусной инфекции и обратилась за медпомощью. По итогам обследования тест-система показала наличие у женщиныкоронавируса.

... Читать дальше...

Пловцы завоевали 11 медалей Кубка России

Sarbc.ru (Саратов) 

В Пензе и Санкт-Петербурге спортсмены Саратовской области завоевали 11 медалей Кубка России по плаванию.Двукратным победителем стал Иван Кузьменко, выигравший 50 и 100 м. вольным стилем и Роман Шевляков, победивший на "полтинниках" баттерфляем и вольным. К этим медалям добавлены "серебро" на 100-метровке баттерфляем и "бронза" на дистанции вдвое длиннее тем же стилем.Мультимедалистами также стали Ангелина Никифорова ("золото" на 400 м. комплексным плаванием, "бронза" на...

День открытых дверей для предпринимателей пройдет в подразделениях Роспотребнадзора

«PenzaNews» 

День открытых дверей для предпринимателей будет организован в управлении Роспотребнадзора по Пензенской области и территориальных отделах ведомства в четверг, 19 марта.

Эпидемия ОРВИ началась в Самарской области: больных предписано обследовать на коронавирус

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 13 марта. НТА-Приволжье – Эпидемия ОРВИ началась в Самарской области: больных предписано обследовать на коронавирус

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Самарской области, заболеваемость ОРВИ и гриппом по совокупному населению региона превышает уровень эпидпорога на 28,6%.

Согласно информации, в сравнении с предыдущей неделей за период со 2 по 8 марта число госпитализированных по поводу острых респираторных заболеваний увеличилось на 15,7%. в связи с чем главный государственный... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 13.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Пенза

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net