Главные новости Пензы
Пенза
Март
2020

Новости Пензы за 12.03.2020

Директор кожгалантерейного завода из Пензы поделился своей историей успеха

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Телеканал «Экспресс» продолжает серию репортажей об историях успеха пензенских предпринимателей. Очередной рассказ - о Василии Чернолеве. Он является владельцем кожгалантерейного производства. Бизнесмен рассказал, как выросло его предприятие, как сейчас сотрудничает с итальянскими инвесторами, какие трудности возникают с торговыми сетями, как помог фонд «Поручитель» и в каких еще направлениях планирует развиваться бизнесмен.

Молодежка пензенской «Лагуны-УОР» взяла «бронзу» первенства России

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Мини-футболистки юношеского состава пензенской «Лагуны-УОР» вернулись домой с медалями первенства России среди команд в возрастной категории U16. На турнире, который проходил в Нижнем Новгороде, «желто-синие» заняли третье место.

Второй день марафона подарил множество чудес!

«Вера 24» 

Дорогие телезрители, подошел к концу второй молитвенным день Марафона Исцеления – 2020! Сегодня помазанные служители со всех уголков земли молились за ваше освобождение от зависимостей! Прилагайте усилия и вы: продолжайте молиться Господу, следуйте советам Библии и пасторов и не забывайте присылать нам свои благословенные свидетельства! Присоединяйтесь к Марафону Исцеления, и вы почувствуете, как Господь работает […]



В Пензе предложили создать кладбище для домашних животных

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На комиссии по безопасности и городскому хозяйству обсудили проблему контроля, отлова и содержания безнадзорных домашних животных. Пензенских депутатов интересовало, как осуществляется финансирование этой деятельности и по каким критериям к животным применяют эвтаназию. Городским властям предложили подумать о создании официального кладбища домашних животных.

Делом об убийстве под Рязанью знакомых фигурантов дела пензенской «Сети» займётся центральный аппарат СК

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Уголовное дело об убийстве под Рязанью знакомого фигурантов дела пензенской «Сети» (запрещённая в РФ организация) Артёма Дорофеева передано из Рязанского СКР в центральный аппарат Следственного комитета России. Об этом сообщает интернет-портал «Медуза». Издание предполагает, что туда же попадёт дело об убийстве знакомой Артёма и фигурантов дела пензенской «Сети» Екатерины Левченко.
Напомним, останки Артёма Дорофеева и Екатерины Левченко были обнаружены под Рязанью неподалёку от деревни Лопухи. Читать дальше...

В пензенской филармонии прошел концерт «Весеннее признание»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

«Весеннее признание» - так назвали концертную программу в областной филармонии. Самые известные творческие коллективы Пензы приурочили свое выступление к прошедшему празднику 8 Марта.

Средства на создание в Пензе муниципального приюта для животных пока не предусмотрены

«PenzaNews» 

Денежные средства на создание в Пензе муниципального приюта для животных без владельцев пока в бюджете города не предусмотрены. Об этом сообщил заместитель начальника городского УЖКХ Виталий Кузькин, исполняющий обязанности руководителя управления.



Руководитель следственного управления принял участие в двадцать восьмой сессии Законодательного Собрания Пензенской области

СК РФ (Следственный комитет) 

12 марта 2020 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Матушкин Д.М. принял участие в двадцать восьмой (внеочередной) сессии Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва.

В Пензе из сотен отловленных МУПом животных только два переданы новым хозяевам

«PenzaNews» 

Два безнадзорных животных, отловленных на улицах Пензы и содержавшихся после этого в пункте временной передержки МУП по очистке города, обрели новых хозяев в 2019 году. Об этом сообщил директор муниципального унитарного предприятия Сергей Старостин.

ВОЗ объявил пандемию

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Последней каплей стала итальянская катастрофа. Италию отправили по домам, остальным велели готовится. Важнейший урок происходящего сегодня в Италии, да и во всей Европе, полагаю, такой.

Модель здравоохранения как формы сосуществования “медицинского сообщества” в виде менеджеров по внедрению успехов фармы и самой фармы – потерпела крах. И отношение к здравоохранению в рамках этой конструкции как к области “экономики” с обязательным сокращением издержек непроизводительных, моделями спроса\предложения и так далее. Читать дальше...

В ПГУАС выбрали нового ректора

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

12 марта в ПГУАС состоялись выборы ректора. Об итогах голосования ИА «Пенза-Пресс» сообщил проректор по непрерывному образованию вуза Евгений Рылякин.

В Пензе за год на отлов и содержание безнадзорных животных потрачено более 1 млн. рублей

«PenzaNews» 

Бюджетные средства в размере 1 млн. 91 тыс. рублей потрачены на отлов, содержание и дальнейшее использование безнадзорных животных в Пензе в 2019 году. Об этом сообщил заместитель начальника городского УЖКХ Виталий Кузькин, исполняющий обязанности руководителя управления.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Сергей Болдырев избран ректором ПГУАС

«PenzaNews» 

Кандидат технических наук, доцент Сергей Болдырев избран ректором Пензенского государственного университета архитектуры и строительства сроком на пять лет на конференции работников и студентов вуза, состоявшейся в четверг, 12 марта.

Доедем до Крыма без пересадок

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

До Крыма на поезде без пересадок уже в этом году можно будет добраться из столицы Татарстана. 29 апреля на станции Восстание-Пассажирская в Казани сделает остановку первый транзитный поезд сообщением Екатеринбург – Симферополь.   «В рамках расширения географии перевозок в Крым транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» открывает железнодорожное сообщение в Симферополь из Мурманска, Екатеринбурга […]

В серьёзном ДТП близ Касимова погибла женщина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В серьёзном ДТП близ Касимова погибла женщина. Об этом сообщает Госавтоинспекция Рязанской области на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Смертельная авария произошла 12 марта примерно в 11.00 на 254 километре трассы Москва—Егорьевск–Тума–Касимов. По предварительной информации, 28 летний рязанец, управлявший автомашиной такси Scoda Octavia, не убедился в безопасности манёвра и выехал на встречку, где врезался в автомашину «Лада Ларгус», за рулём которой находился 32-летний житель Пензенской области. Читать дальше...

Материалы по убийству знакомого фигуранта дела "Сети" Дорофеева забрал центральный аппарат СК

Каспаров.Ru 

Уголовное дело об убийстве жителя Пензы Артема Дорофеева — знакомого фигурантов дела о "террористическом сообществе "Сеть" — передали в центральный аппарат СК.

Просматривали в Пензе 12.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области выявлено два факта незаконной рубки деревьев





Путин в Пензенской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Пенза

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net