Главные новости Пензы
Пенза
Март
2020

Новости Пензы за 22.03.2020

Война бензоколонок: гарант возмутился, но цены всё равно выросли

Блог сайта «Закон и Порядок» 


Звериный оскал капитализма


Крайне неприятная российская традиция, когда цены на бензин растут как при дорожающей, так и при дешевеющей нефти, получила очередное подтверждение. Объясняться пришлось самому главе государства. После срочной внеплановой тусовки нашего «несменяемого» с министрами некоторые СМИ уже поспешили сообщить, что Владимир Путин возмутился.

Верится с трудом, поскольку это не совсем президентский стиль. Точнее, совсем не его стиль. Скорее всего, он... Читать дальше...

В Пензе снимут фильм о Селиксенском военном гарнизоне

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Новая история времен Великой Отечественной. В Пензе снимут документальный фильм, посвященный Селиксенскому военному гарнизону. Осенью 1941-го года возле станции «Селикса» была сформирована 37 запасная стрелковая бригада. Солдаты прибывали туда со всех уголков страны для прохождения ускоренной боевой подготовки, а затем отправлялись на фронт. Свидетелей тех событий осталось немного - их воспоминания планирует собрать историк Виктор Кладов. Он выиграл грант на съемку фильма и написание книги о Селиксе.

В Пензе нашли предполагаемого похитителя денег с банковских счетов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе предстанет перед судом молодой человек, который обвиняется в хищении средств с чужих банковских карт. Выйти на злоумышленника помогло заявление в полицию одного из потерпевших.



Губернатор Пензенской области поддержал татарстанский флешмоб

«Казанские ведомости» 

В Татарстане в связи с распространением коронавируса в социальных сетях появился флешмоб в поддержку всех тех, кто оказался на карантине. Последовав примеру главы республики Рустама Минниханова, также к нему присоединился губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, сообщает ИА «Татар-информ».

Читать дальше...

Татарстанский флешмоб против коронавируса поддержал губернатор Пензенской области

Business-Gazeta.ru 

Татарстанский флешмоб в поддержку оказавшихся на карантине в связи с коронавирусом россиян поддержал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Фотографию с хештегами #всебудетхорошо, #воВсе32 и #мечтайсомной он разместил на своей странице в «Инстаграме».

#всебудетхорошо. Белозерцев дал стар новому флешмобу в регионе

Спутник 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 22 марта опубликовал на своей странице в instagram новый пост. Глава региона сообщил, что присоединяется к флешмобу #всебудетхорошо и дает ему старт в Пензенском регионе.



В Пензенской области выросла подростковая преступность

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Из-за неожиданно долгих каникул родителей призывают быть внимательнее к своим детям. Впрочем, часть ребят в школах рассчитывают найти спасение от тяжелой обстановки в семье, удается это далеко не всем, и подросток попадает в замкнутый круг: проблемы дома, проблемы в школе, при этом общество, как правило, таких тинейджеров называет трудными.

В Пензенской области выросла подростковая преступность

Блог сайта «Спутник» 

Из-за неожиданно долгих каникул родителей призывают быть внимательнее к своим детям. Впрочем, часть ребят в школах рассчитывают найти спасение от тяжелой обстановки в семье, удается это далеко не всем, и подросток попадает в замкнутый круг: проблемы дома, проблемы в школе, при этом общество, как правило, таких тинейджеров называет трудными. Нашему герою - 12 лет. Он смелый и слегка непоседливый, очень любит спорт, кататься на велосипеде, мечтает о собственой машине. А еще дома его постоянно избивает нетрезвый отец. Читать дальше...

В Пензе ввели запрет на строительство и посев на приаэродромной территории

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе во исполнение федерального закона официально определена приаэродромная территория. Этот документ утвержден для обеспечения безопасности полетов, развития аэропорта и исключения негативного воздействия на здоровье человека и окружающую среду.

В Пензенской области завели дело на водителя «Оки»

«PenzaNews» 

Уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» возбуждено в отношении 47-летнего жителя села Вертуновка Пензенской области, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Ока». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД России.

COVID-19: Ситуация на 22 марта

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

По ситуации на 16:00 22 марта в Российской Федерации сложилась следующая обстановка:

 РЕГИОН  ЗАРАЖЕНИЙ     СМЕРТЕЙ     ВЫЗДОРОВЛЕНИЙ   
 Москва

137 0 8
 Московская область

35 0 1
 Санкт-Петербург

... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 22.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области выявлено два факта незаконной рубки деревьев





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Пенза

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net