Главные новости Пензы
Пенза
Март
2020

Новости Пензы за 05.03.2020

Признаки не для принятия мер, но для наблюдения

Awas1952.livejournal.com 

«Как распознать опасного студента» + негодующий либероидный вопль «Пензенский вуз с помощью «чекистской» методички выявляет студентов, несущих скрытую угрозу для власти». Насколько я могу судить, каждый из перечисленных признаков действительно довольно часто встречается у людей, опасных для себя и окружающих, а потому достаточен, чтобы присмотреться к человеку пристальнее. Конечно, он вовсе не доказывает, что поведение уже опасно — так ведь никто и не требует немедленно принимать меры: методичка адресована именно кураторам... Читать дальше...

В Пензенском госуниверситете разработали методичку по выявлению потенциальных экстремистов

«Вести» 

Администрацией Пензенского государственного университета разработана и опубликована методичка с инструкциями по установлению лиц, "представляющих угрозу". По информации местных СМИ, раздают этот буклет кураторам студенческих групп, чтобы было проще выявлять среди учащихся потенциальных экстремистов. Заслуживают внимания отдельные критерии оценки, содержащие некоторые экзотичные пункты.

Опоры Бакунинского моста в Пензе будут готовы к сентябрю

ИА REGNUM 

На объекте по реконструкции Бакунинского моста в Пензе выполнены работы по переустройству инженерных сетей, готовы третья и четвертая опоры, продолжается сооружение секций их подпорной стенки, которые к сентябрю 2020 года должны быть готовы. Об этом 5 марта сообщили в мэрии города. Реконструкция...



Шварценеггер будет судится с российским стартапом из-за «пермского терминатора»

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Арнольд Шварценеггер решил подать в суд на пермский стартап «Промобот», специализирующийся на разработке и производстве роботов-антропоморфов. Арни вывел из себя новый продукт пермских конструкторов, который получил название Android Robo-C. Главной фишкой этого устройства стали не его уникальные возможности, а внешность и голос звезды американских боевиков.

Читать дальше...

Хесин считает, что фигуранты дела «Сети» причастны к убийству двух человек под Рязанью

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Останки, предположительно принадлежащие Екатерине Левченко, были обнаружены на днях в Рязанской области. Девушка жила в Пензе. Она тесно общалась с фигурантами дела «Сети» (террористическая организация, запрещенная в России).

Экс-левый активист поделился деталями собственного расследования по делу «Сети»*

360° Подмосковье 

Илья Хесин расследовал дело организации «Сеть»*, которую признали террористической в январе 2019 года. Он раскрыл детали разговора со следователем о пропаже Артема Дорофеева и Екатерины Левченко.

В Пензенской области малому агробизнесу на подготовку к посевной направлено 50 млн. рублей

«PenzaNews» 

50 млн. рублей направлено малому агробизнесу на подготовку к проведению посевной кампании в Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.



Baza: причину смерти девушки, связанной с делом «Сети», вряд ли смогут установить

Znak.com 

Судмедэксперты, скорее всего, не смогут установить точную причину смерти девушки (предположительно, связанной с делом Сети Екатерины Левченко), труп которой нашли в Рязанской области

Адок под названием школа: Павел Воля восхитил Comedy Club монологом про обучение детей (ВИДЕО)

«Мой Бийск» 

Резидент Comedy Club высмеял нынешний подход к преподаванию знаний детям в РФ. Известный юморист и резидент Comedy Club Павел Воля восхитил поклонников своим монологом про российские школы. Как отец шестилетнего ребенка Воля заявил, что интересоваться школой за год до поступления сына в первый класс — уже поздно: это необходимо делать за год до рождения. "Через […]

В Пензе ищут свидетелей столкновения фуры и легковушки

Sputnik.ru (происшествия) 

13 января 2020 года в 15 часов 40 минут, напротив дома № 16 по ул. Одесской в г. Пензе, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Мерседес-Бенц AXOR 1840», совместно с полуприцепом «Кроне» и автомобиля «ВАЗ-211540», вследствие чего указанные транспортные средства получили механические повреждения.

После возвращения во власть Савин дважды не явился в суд, куда подал иск на 1,4 млн. рублей

«PenzaNews» 

Бывший вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, который после оправдательного приговора по уголовному делу о мошенничестве с земельным участком подал иск о возмещении вреда реабилитированному лицу, не явился в Ленинский районный суд Пензы по вторичному вызову после своего назначения на должность заместителя председателя регионального правительства.

Почему "оппозиция" заткнулась и перестала оправдывать террористов "Сети"

Блог «Последние новости» 

Либеральное комьюнити в своем стиле быстро поменяло свою позицию в отношении фигурантов дела «Сети». Если раньше «оппозиция» всячески заступалась за террористов, устраивая даже пикеты в их поддержку, то с появлением новых подробностей расследования либшиза внезапно замолчала.

Читать дальше...

Выступление духового оркестра и подарки к 8 Марта ожидают пассажирок на столичных вокзалах

Mskagency.ru (Москва) 

05.03.2020 19:21. Агентство "Москва".

На вокзалах и в поездах прозвучат поздравления с 8 Марта, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ОАО «РЖД».

Читать дальше...

Пензенский театр эстрады «Провинция» пригласили на фестиваль «Светлана»

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенский театр эстрады «Провинция» вошел в элиту хореографического искусства страны. Сурский коллектив был приглашен на фестиваль «Светлана», который считается одним из самых важных и авторитетных событий в мире танца. Его идейный вдохновитель - звезда мирового балета Светлана Захарова.

Пензячек с наступающим праздником поздравил певец Сергей Плюснин

ИА «ПензаИнформ» 

Солистка оркестра русских народных инструментов «Пенза» Татьяна Молчанова и приглашенный артист Большого театра Сергей Плюснин познакомились накануне и уже пели дуэтом. Да и с музыкантами, которые им аккомпанировали, у российского оперного певца репетировать особо времени не было.

Просматривали в Пензе 05.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Пенза

Олег Кухарев: Ответный визит китайских партнеров — хороший знак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net