Главные новости Пензы
Пенза
Март
2020

Новости Пензы за 04.03.2020

Пензенский вуз с помощью "чекистской" методички выявляет студентов, несущих скрытую угрозу для власти

NEWSru.com 

Методичка адресована кураторам студенческих групп. Их просят обращать особое внимание на студентов, которые "злоупотребляют" пирсингом или проявляют нервозность не только в период сессии. В "разработку" могут попасть интересующиеся историей революций, а также использующие лозунги "ФСБ пытает ваших детей", "Запрещено запрещать".

Пензенские власти считают допустимым обязывать кадетов обращаться к учителям «господин» и «госпожа» — Росбалт

IA NewsToday.ru 

В Минобразования Пензенской области считают допустимым и законным правила для учеников кадетских классов школы называть учителей «господином» или «госпожой». Ранее отец одного из учеников выразил возмущение правилами в классах школы поселка Мичуринский, обязывающих учеников обращаться к учителям «господин учитель» или […]



В Пензе с 25 апреля дачников будет обслуживать 21 маршрут

Infox.ru 

25 апреля в Пензе стартует дачный сезон. Об этом сообщается в постановлении, подписанном мэром Андреем Лузгиным в понедельник, 2 марта. В документе также говорится, что в этом году любителей садов и огородов будет обслуживать 21 маршрут.

«Медуза» опубликовала весь рассказ фигуранта дела «Сети» об убийстве двух человек

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Издание «Медуза» опубликовало весь рассказ фигуранта дела террористического сообщества «Сеть», сообщившего об убийстве двух человек. Это была пара, пропавшая в городе Пензе еще три года назад. Информация, появившаяся в прессе, идет вразрез с линией защиты «оппозиции», выставляющей преступников - «политзаключенными».

Читать дальше...



На железнодорожном вокзале Пензы открыли необычную выставку

ИА REGNUM 

Куйбышевской дирекцией железнодорожных вокзалов и Пензенской областной картинной галереей имени Константина Савицкого организована необычная выставка под названием «Возьми красоту в дорогу». Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе КбЖД (Куйбышевской железной дороги). На железнодорожном вокзале...

СК показал видео с места обнаружения тела знакомой фигурантов дела «Сети»

Static.feed.rbc.ru 

Следственный комитет опубликовал видео с места обнаружения останков, которые могут принадлежать пропавшей в 2017 году Екатерине Левченко, знакомой фигурантов дела организации «Сеть» (признана террористической и запрещена в России). Видео размещено в YouTube Следственного комитета.

Читать дальше...

Дело «Сети»: в России нашли останки, которые могут принадлежать пропавшей Левченко

Крым.Реалии (ru) 

​В России в лесу около деревни Лопухи в Рязанской области найдены останки, которые могут принадлежать Екатерине Левченко – знакомой фигурантов дела "Сети", которая пропала в Пензе в 2017 году. Об этом со ссылкой на российские СМИ сообщает «Настоящее время». Окончательно тело будет опознано по итогам экспертизы. Для идентификации следователи собираются взять ДНК у родителей пропавшей девушки. Останки обнаружены рядом с местом, где ранее нашли тело Артема Дорофеева – еще одного знакомого фигурантов дела "Сети"... Читать дальше...

Найдены останки предполагаемой жертвы фигурантов дела «Сети»

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В лесу под Рязянью нашли тело, предположительно, Екатерины Левченко.

Следственный комитет сообщил об обнаружении останков женщины в лесу под Рязанью недалеко от ранее найденного захоронения знакомого фигурантов дела запрещенной в РФ террористической организации «Сеть» Артема Дорофеева. Предположительно, это тело пропавшей девушки Дорофеева Екатерины Левченко.

«4 марта 2020 года криминалистами следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области проводились... Читать дальше...

«Хумо» во втором овертайме победил «Торос»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Хумо» сравнял счет в серии плей-офф ВХЛ против «Тороса». Команда из Узбекистана сломила сопротивление соперника во втором овертайме со счетом 2:1. Счет в серии стал равным — 3:3.

Читать дальше...

«Хумо» во втором овертайме победил «Торос» и сравнял счет в серии

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Хумо» сравнял счет в серии плей-офф ВХЛ против «Тороса». Команда из Узбекистана сломила сопротивление соперника во втором овертайме со счетом 2:1. Счет в серии стал равным — 3:3.

Читать дальше...

Кто представляет угрозу для чекистов

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Пензенский государственный университет

Среди сотрудников Пензенского государственного университета есть кураторы студенческих групп в соцсетях. И в начале 2020 года руководство ПГУ раздало им специальные методички, позволяющие выявить "неправильного" студента:

Фото: "7x7"

Цитирую выдержки из методички, которые приводит издание "7x7":

Внешний вид

1. Одежда с агрессивными надписями «Ненависть», «Нормальные люди боятся меня», «Нечего терять», «Оффник», с изображением оружия... Читать дальше...

Либералы защищали убийц: останки неугодных членов группировки «Сеть» нашли в лесу

Блог сайта «Закон и Порядок» 

В деле «Сети» появились новые подробности.

Останки Екатерины Левченко, которая числилась пропавшей без вести с 2017 года в Пензе было найдено в Рязанской области. Причем ранее неподалеку от этой «находки» были обнаружены останки Артема Дорофеева, который так же, как и Левченко, был связан с членами группировки.

Не так давно «Медуза» удивила всех неожиданной для издания адекватностью и опубликовала материал, в котором один из участников группировки рассказал, как он и его соратники убивали Левченко и Дорофеева. Читать дальше...

В Пензенской области проверили владельцев снегоходов

ИА REGNUM 

В ходе операции «Снегоход» на территории Пензенской области специалистами Госжилстройтехинспекции проверено свыше 500 единиц самоходной техники, включая более 100 единиц внедорожных мототранспортных средств. Основные нарушения — эксплуатация без регистрационных документов, отсутствие техосмотра и...

Просматривали в Пензе 04.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Пенза

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net