Главные новости Пензы
Пенза
Март
2020

Новости Пензы за 23.03.2020

Чтобы помнили

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Много лет прошло с окончания Великой Отечественной войны. Почти всех семей коснулось горе той войны. К сожалению, многое забывается, и не все дети, внуки знают о своих дедах, прадедах, о том страшном времени... Вот я и решила рассказать о моих дорогих и родных людях, которых уже нет с нами. Они защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...



В Пензе из-за обильного снегопада произошло несколько ДТП

ИА REGNUM (происшествия) 

В Пензе из-за сильного снегопада 23 марта резко увеличилось число ДТП. В соцсетях появилось множество фотографий автомобильных аварий, которые публикуют очевидцы. На трассе от поселка Монтажный в сторону Пензы произошло более пяти аварий на отрезке дороги в 300 метров. Пробка образовалась из-за ДТП...

Пензенские детские сады перешли на режим свободного посещения

ИА REGNUM 

В Пензенской области детские учреждения дошкольного образования работают в режиме свободного посещения, информирует пресс-служба регионального правительства. Каждый родитель принимает решение самостоятельно о посещении ребенком детского сада. Если семья посчитает нужным оставить детей дома, то...

Из воспоминаний Николая Устиновича Лабутя — Поставы

Postavy.of.by (Поставы) 

Из воспоминаний Николая Устиновича Лабутя, бывшего начальника связи 65-го кавалерийского полка 32-й кавалерийской дивизии, уроженца д. Прудники.  В 1940 г. меня призвали в армию и направили в Пензенскую область в полковую школу. Нас выпустили в апреле 1941. Когда началась война, я оказался под Гомелем. Меня назначили заместителем командира взвода. В бою под Рогачевом меня ранило в живот. Наши быстро отступали. Необходимо было переплывать Днепр. Попадать в плен мне очень не хотелось, поэтому, перевязав полотенцем живот, я бросился в воду. Читать дальше...



Из Калининграда в Польшу отправлена партия бывших в употреблении тракторов

Радио Голос Балтии 

В Калининградской области впервые специалистами управления Россельхознадзора осуществлено оформление отправки тракторов в Польшу. Согласно новым специальным требованиям Европейского Союза, регламентированным постановлением комиссии (ЕС) 2019/2072 от 28 ноября 2019 года, машины и транспортные средства, которые использовались в сельскохозяйственных целях, должны поступать на территорию Европейского Союза с наличием фитосанитарного сертификата. Сельскохозяйственная техника должна быть очищена и свободна... Читать дальше...

В мире. «Макдоналдс» разработал план о безопасном обслуживании клиентов в случае введения карантина

Ореанда 

Макдоналдс не планирует закрывать точки фастфуда даже в условиях карантина. Вместо этого компания разработала план по безопасному обслуживанию клиентов и направила его властям 8 регионов страны, включая Москву, Самару, Пензу, республику Татарстан.

Появилось видео с места жесткого ДТП на трассе в Пензенской области

Спутник 

Подписчик группы «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте» опубликовал в сообществе видео с места жесткой аварии в Пензенской области, участниками которой стали фура и «LADA Priora». На кадрах видно, что на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, а также два автомобиля «скорой помощи».

Женщина угнала Hyundai и попала в ДТП на проспекте 50 лет Октября

Sputnik.ru (происшествия) 

В Саратове полицейские раскрыли угон иномарки. Как стало известно ИА «Регион 64», 22 марта в отдел полиции № 7 в пос. Солнечном обратился мужчина. Он заявил, что неизвестная дама от дома № 24 на улице Тархова похитила автомобиль Hyundai Sonata с регистрационными знаками соседней Пензенской области.

Жительница Заречного попала в команду к Басте в шоу «Голос. Дети»

ИА «ПензаИнформ» 

Девушка всей стране продемонстрировала, как умеют петь юные солисты из Заречного Пензенской области. Воспитанница вокальной студии «Десерт» закрытого города участвовала в слепом прослушивании седьмого сезона популярного шоу «Голос. Дети». До этого она прошла заочный и очный кастинг и, оставив позади тысячи претендентов, попала на сцену.

Долг ребенку оплачен — ограничение снято

ФССП России 

Д олг по алиментам в 75 тысяч рублей погашен благодаря принятым судебным приставом по взысканию алиментов мерам. C и ю л я 2015 года житель г. Пензы был обязан судом выплачивать алименты своему 13-летнему сыну. До декабря 2019 года он выполнял свои обязанности регулярно, не имея долга и претензий со стороны сына, бывшей супруги и судебных приставов. Однако новогодние и последующие праздники пошатнули материальное положение должника и полноценные выплаты перестали поступать. Тогда судебным приставом... Читать дальше...

На водоемах Пензенской области прошли профилактические рейды

МЧС медиа 

Сотрудники центра государственной инспекции по маломерным судам провели профилактические рейды по водоемам Пензенской области. Льда на реках практически не осталось, на Сурском водохранилище и озерах лед частично отошел от берега, происходит его активное разрушение.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 23.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Пенза

В Тамалинском районе в аварии пострадали дети

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net