Главные новости Пензы
Пенза
Март
2020

Новости Пензы за 27.03.2020

Каковы симптомы коронавируса и кто находится в зоне риска?

АиФ Пенза 

Коронавирус - это острое вирусное заболевание с преимущественным поражением верхних дыхательных путей. Передается воздушно-капельным путем (например, при кашле или чихании) или через контакт с загрязненными поверхностями (например, дверные ручки, выключатели).

Читать дальше...

В ПФР рекомендуют пензенцам ограничить посещение клиентских служб

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В связи с обстановкой, сложившейся из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, отделение Пенсионного фонда России по Пензенской области рекомендует жителям ограничить посещение клиентских служб.



В Пензе утверждена программа по сносу МКД в целях развития застроенных территорий

«PenzaNews» 

Депутаты Пензенской городской думы утвердили муниципальную адресную программу по сносу, реконструкции многоквартирных домов (МКД) в целях планируемого развития застроенных территорий в ходе 8-й очередной сессии, состоявшейся в пятницу, 27 марта.

Замглавы города Пензы предложил разработать программу ремонта дорог в частном секторе

«PenzaNews» 

Заместитель главы Пензы, член фракции «Единая Россия» в городской думе Иван Краснов предложил разработать отдельную программу, предусматривающую ремонт дорог в частном секторе.



На реконструкцию Сурского водохранилища направят 360 млн руб

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе в ближайшее время пройдут торги на реконструкцию Сурского водохранилища. Несмотря на постоянный контроль за состоянием объекта, многие его элементы устарели и нуждаются в обновлении.

На реконструкцию Сурского водохранилища направят 360 млн руб

Блог сайта «Спутник» 

В Пензе в ближайшее время пройдут торги на реконструкцию Сурского водохранилища. Несмотря на постоянный контроль за состоянием объекта, многие его элементы устарели и нуждаются в обновлении. Сурский гидроузел ввели в эксплуатацию 42 года назад, это возраст взрослого человека, уже накопившего опыт походов к врачам. Свой запас прочности есть и у плотины, поэтому нельзя было медлить с капремонтом. «В ходе реконструкции предполагается заменить оборудования грузоподъемных механизмов основных затворов... Читать дальше...

Число участников эксперимента по маркировке молочной продукции в рамках ГЧП проекта превысило 1200 компаний

Investinfra.ru 

26 марта 2020 года опубликована информация о том, что общее число участников пилотного проекта по маркировке молочной продукции достигло 1288 компаний – увеличившись на 35% по сравнению с 10 марта 2020 года. По сравнению с концом января 2020 года число участников выросло на 300% - с 400 компаний. Создание системы цифровой маркировки и мониторинга оборота товаров в России осуществляется в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве.  В марте 2020 года к эксперименту присоединились производители молочной продукции из 23 регионов... Читать дальше...

Пензенские власти выплатят по 10 тыс. рублей ветеранам и по 5 тыс. рублей труженикам тыла

Блог сайта «Спутник» 

ПЕНЗА, 27 марта. /ТАСС/. Ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла Пензенской области к 9 Мая дополнительно выплатят из регионального бюджета по 10 и 5 тыс. рублей. Об этом в пятницу сообщается на официальном портале правительства региона. "По 10 тыс. рублей из средств регионального бюджета получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, по 5 тыс. рублей - жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, несовершеннолетние узники концлагерей и гетто. Первоначальная сумма для... Читать дальше...

Веломарафон против наркотиков, победа против поражения!

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Когда человек сталкивается с проблемой наркотиков лично или же среди близких случается эта беда, как правило, все начинает изменяться очень быстро. Жизнь наркомана коротка и трагична, почти всё время он проводит в поисках дозы или же в муках от ломок. Только при счастливом стечении обстоятельств и большой тяге к жизни, его можно спасти. Гуманист и философ Л. Рон Хаббард писал: «Наркоман, как обнаружилось, не хочет быть наркоманом — его побуждает к этому боль, а также безысходность, связанная с окружением, в котором он находится». Читать дальше...

В Пензенской области могут перенести акцию «Сад памяти – сад жизни»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Всероссийскую акцию «Сад памяти – сад жизни» (0+), посвященную юбилею Великой Победы, в Пензенской области могут перенести. Такая возможность сейчас обсуждается. Мера, которую могут предпринять, связана с осложнением ситуации с распространением коронавируса.

Нетрезвого саратовца на «пятерке» задержали в соседнем регионе

NVersia.ru (Саратов) 

В Пензенской области поймали нетрезвого жителя Саратовской области. Он находился за рулем «пятерки». По информации пресс-службы пензенского УМВД, 51-летний автомобилист двигался по трассе «Нижний Новгород — Саратов».

В Пензенской области приостановлена плановая госпитализация в стационары

«PenzaNews» 

Учреждения, подведомственные министерству здравоохранения Пензенской области, приостановили плановую госпитализацию в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Coronavirus Disease 2019). Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Просматривали в Пензе 27.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Пенза

В Тамалинском районе в аварии пострадали дети

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net