Главные новости Пензы
Пенза
Март
2020

Новости Пензы за 18.03.2020

Дело нелегальных банкиров об операциях на 6,6 млрд рублей направляется в суд

Блог сайта «Банки.ру» 

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела о совершении организованной преступной группой ряда преступлений в банковской сфере. Объем операций, осуществленных ОПГ, составил более 6,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Читать дальше...



Российские предприятия начали выпускать уникальные маски

Блог сайта «Российская газета» 

Мастерицы госпредприятия башкирских художественных промыслов "Агидель", привыкшие создавать эксклюзивные модели одежды с национальным колоритом, теперь взялись за пошив медицинских масок многоразового использования из марли. А в Пензе выпустили первую партию масок из особого полотна. Их можно стирать и проглаживать несколько раз в день для сохранения барьерного эффекта.

Читать дальше...

Ситуация с обеспеченностью продуктами — на контроле общественников

Общественная Палата РФ 

Члены Общественной палаты Пензенской области совместно с представителями власти провели очередной выездной мониторинг наличия продуктов питания в магазинах города.

Были проверены сетевые магазины «Атак» и «Пятерочка».

В ходе мониторинга зафиксировано, что в продаже во всех магазинах не было установлено повышения уровня торговой наценки на социально значимые продовольственные товары, также отмечено, что в ассортименте есть товары первой необходимости.

В торговых... Читать дальше...

«Автодорога» отремонтирует дороги в Ленинском районе Пензы почти за 92 млн. рублей

«PenzaNews» 

Муниципальное казенное учреждение «Департамент ЖКХ города Пензы» в лице руководителя Максима Иванкина заключило с ООО «Автодорога» в лице генерального директора Татьяны Недопекиной контракт на ремонт дорог в Ленинском районе на сумму 91,7 млн. рублей.

«Дорожный строитель» займется ремонтом дорог в Железнодорожном районе за 144 млн. рублей

«PenzaNews» 

Муниципальное казенное учреждение «Департамент ЖКХ города Пензы» в лице руководителя Максима Иванкина заключило с ООО «Дорожный строитель» в лице генерального директора Сергея Борисова контракт на ремонт дорог в Железнодорожном районе на сумму свыше 144 млн. рублей.



По требованию Пензенской транспортной прокуратуры судом прекращен доступ к Интернет-ресурсам, популяризирующим смертельно опасное увлечение молодежи - «зацепинг»

Прокуратура РФ 

Пензенской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 3 видеоролика, нацеленных на пропаганду смертельно опасного способа передвижения на крышах вагонов и иных элементах подвижного состава – «зацепинга».

Обучающее занятие по оказанию первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях

МЧС России 

Для личного состав подразделений Главного управления МЧС России по Пензенской области состоялось мероприятие в рамках подготовки к отборочному этапу профессиональной лиги всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

Досрочный период сдачи ЕГЭ перенесен

«PenzaNews» 

Учащиеся школ Пензенской области, зарегистрировавшиеся для участия в досрочном периоде сдачи единого государственного экзамена, который должен был пройти с 20 марта по 13 апреля, напишут ЕГЭ позднее. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

Третий человек с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией выявлен в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Третий человек с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией выявлен в Нижнем Новгороде.

Как сообщил на своей странице в Instagram губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, 18 марта получена информация про третьего заболевшего коронавирусной инфекцией в Нижнем Новгороде.

В настоящее время ожидается подтверждение анализов.

Согласно информации, студент Высшей школы экономики прибыл из Ирака.

"Его выявили на вокзале, он не успел даже выйти в город. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Свидания в пензенских колониях и СИЗО отменены из-за коронавируса — УФСИН

«PenzaNews» 

Длительные и краткосрочные свидания обвиняемых и осужденных с родственниками отменены в исправительных учреждениях и СИЗО на всей территории России, в том числе в Пензенской области, из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Coronavirus Disease 2019). Это следует из сообщения, размещенного на сайте УФСИН России по Пензенской области.

На ремонт дорог и мостов через государственную систему «Платон» собрано более 100 млрд рублей

Investinfra.ru 

18 марта 2020 года опубликована информация о том, что в государственной системе «Платон» зарегистрировано свыше 1,29 млн транспортных средств: с 15 февраля по 15 марта 2020 года в системе было зарегистрировано 11,8 тыс. транспортных средств. Общая сумма собранных средств за время работы системы достигла 100 млрд руб. Система взимания платы «Платон» создана в рамках реализации концессионного проекта.  В государственной системе «Платон» за 2019 год зарегистрировались 92,5 тысячи владельцев большегрузов. Читать дальше...

В Каменке мужчина получил удар ножом в грудь

«PenzaNews» 

38-летний мужчина с проникающим ножевым ранением госпитализирован в Каменке Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Просматривали в Пензе 18.03.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области выявлено два факта незаконной рубки деревьев





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Пенза

В Пензенской области 20-летняя девушка погибла, упав с 5 этажа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net