Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2019

Новости Пензы за 11.02.2019

Пара из Пензы спасла из контактного зоопарка пуму. И теперь она живет как избалованная киса

Блог «ЖИВОЙ УГОЛОК» 

Мария и Александр Дмитриевы из Пензы делят однокомнатную квартиру с одним из крупнейших имен в футболе — Месси. Нет, они не живут с той самой звездой, а проживают с его тезкой — 40-килограммовой пумой.

Читать дальше...

Запись дневника "Не решается алгебра/высшая математика?.. ПОМОЖЕМ!"

Static.diary.ru 

Не удается найти задания муниципального этапа, проходившего в нескольких регионах.

Республика Адыгея, Республика Алтай, Астраханская область, Волгоградская область, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Кировская область, Курганская область, Магаданская область, Республика Мордовия, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Самарская область, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Тверская область, Республика Тыва, Чеченская Республика... Читать дальше...

В Чечне переход на цифровое вещание подчеркнули флешмобом

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как сказал в беседе с корреспондентами уполномоченный ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТС), праздничные мероприятия в преддверии события были организованы для того, чтобы припомнить жителям республики о значимости перехода на «цифру». В синих жилетках с символикой русская телевизионная и радиовещательная сеть они выстроились у мечети «Сердце Чечни». Похожие флешмобы, пройдут также на центральных площадях Магадана, Пензы, Рязани, Тулы, Ульяновска и Ярославля. В акции приняли... Читать дальше...



Первенство ПФО в Салавате: анонс и программа

Федерация скалолазания России 

С 14 по 18 февраля в г. Салават (Республика Башкортостан) состоится первенство Приволжского федерального округа по скалолазанию. В соревнованиях примет участие 179 участников из шести регионов: Пермского края, Пензенской области, Самарской области, Республики Татарстан, Удмуртской Республики и Республики Башкортостан.

Программа проведения

Среди участников первенства:
- Туношенский Дмитрий – победитель первенства России 2018г. в лазании на трудность (Пермский край);
- Звонарёва Ксения ... Читать дальше...

Семья живет в доме вместе с гигантской кошкой. Правда, она безобиднее хомяка

Mur.tv 

У всех разные мечты. К примеру, Мария и Александр Дмитриевы мечтали завести огромную кошку у себя в доме. И, знаете, это стало реальностью! Как-то раз молодые люди увидели восьмимесячного котенка пумы в саранском контактном зоопарке в Пензе. Ребята были очарованы животным и решили, что его обязательно нужно забрать домой. Как ни странно, владелец зоопарка согласился....

В лицее № 2 Пензы открыли сенсорную комнату для детей-аутистов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Актеры и постановщики благотворительного спектакля «Давным-давно» (12+) вместе с представителями правительства Пензенской области осмотрели оборудование сенсорной комнаты для детей-аутистов. Она появилась на базе нового корпуса лицея № 2, где с начала года работает специальный ресурсный класс.



В Кузнецке прошла всероссийская акция «Лыжня России-2019»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области состоялся лыжный забег в поддержку общероссийского спортивного праздника «Лыжня России». Предложенную организаторами дистанцию - 4000 метров - преодолели более 500 человек, большая часть из которых - школьники и студенты.

Читать дальше...

В лицее №2 Пензы открыли сенсорную комнату для детей-аутистов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Актеры и постановщики благотворительного спектакля «Давным-давно» (12+) вместе с представителями правительства Пензенской области осмотрели оборудование сенсорной комнаты для детей-аутистов. Она появилась на базе нового корпуса лицея №2, где с начала года работает специальный ресурсный класс.

Читать дальше...

В пензенском лицее №2 открыта сенсорная комната для детей-аутистов

«PenzaNews» 

Сенсорная комната для учащихся ресурсного класса лицея современных технологий управления №2, где обучаются пятеро детей с расстройствами аутистического спектра, оборудована на средства в размере 1 млн. рублей, вырученные по итогам благотворительного спектакля «Давным-давно», главные роли в котором сыграли известные люди Пензы.

Семь регионов России перешли только на цифровое эфирное телевещание

«Российская газета» 

В понедельник в семи регионах произошел переход с аналогового на цифровое эфирное телевещание. После успешного пуска в Тверской области, "цифра" заработала в Рязанской, Ярославской, Магаданской, Ульяновской и Тульской областях, а также в Чечне и Пензе

В Пензе полиция почти два часа не реагировала на сообщение о человеке на дороге

«PenzaNews» 

Около двух часов потребовалось сотрудникам пензенской полиции, чтобы должным образом отреагировать на сообщение о нетрезвом человеке, который подвергал опасности себя и создавал аварийную ситуацию на дороге.

На стадионе «Снежинка» прошла всероссийская акция «Лыжня России»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенская область присоединилась к масштабной всероссийской оздоровительной акции «Лыжня России». В массовой гонке приняли участие более 6000 жителей региона. И свыше 4000 человек состязались в областном центре на стадионе «Снежинка». На общий старт вышли как профессионалы, так и любители.

Читать дальше...

В областной олимпиаде по ОБЖ приняли участие 40 пензенских школьников

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе прошел областной этап школьной олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности. Свои знания и умения демонстрировали на практике учащиеся с 9 по 11 классы. Они спасали утопающего, тушили пожар и оказывали первую медицинскую помощь.

Читать дальше...

Пешеходные переходы

МояОкруга 

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта проводят мониторинг освещенности пешеходных переходов в вечернее время.
Читать полный текст на сайте Пензенская служба новостей

Читать полностью

Просматривали в Пензе 11.02.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Пенза

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net