Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2019

Новости Пензы за 10.02.2019

В 17 городах России прошел “Марш материнского гнева”

GAZETA.SPb 

На улицы в поддержку Анастасии Шевченко вышли в Санкт-Петербурге, Твери, Ростове-на-Дону, Орле, Пензе, Кирове, Екатеринбурге, Челябинске, Саранске, Калининграде, Ижевске, Тамбове, Владимире, Волгограде, Пскове и Кургане.

Магадан перешел на цифровое телевидение

Ryb.ru (Рыбинск) 

В субботу, 9 февраля, на площади перед Успенским собором Рязанского кремля прошёл флешмоб «Смотри цифру». Участники акции напомнили о скором переходе на цифровое ТВ жителям Тулы, Грозного, Пензы, Рязани, Магадана, Ульяновска и Ярославля — аналоговое телевидение в этих городах будет отключено 11 февраля. «Всего в акции примут участие 2400 волонтеров», — рассказали ТАСС организаторы флешмоба. В любом районе организованы рабочие группы, которые координируют все действия в своем муниципальном […]

В русских областях прошёл флешмоб, посвящённый переходу на цифровое ТВ

«Воронежский Курьер» 

В рамках флешмоба около 500 волонтеров сформировали на площади масштабную прямоугольную фигуру, напоминающую дисплей огромного телевизора. Сегодня в 7-ми областях Российской Федерации проходят флешмобы — волонтеры выстраиваются прямоугольником, символизируя дисплей телевизора, и подымают над головами изображения знакомой всем с детства телевизионной испытательной таблицы. Сегодня в Магадане, Грозном, Пензе, Рязани, Туле, Ульяновске и Ярославле пройдут акции, посвященные переходу страны от аналогового телевидения к цифровому. Читать дальше...



В Москву доставили 27 вывезенных в Ирак детей

Static.feed.rbc.ru 

В Россию из Ирака доставили 27 детей, матери которых находятся в багдадской тюрьме. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу уполномоченного при президенте России по правам ребенка.

Читать дальше...

Военной академии связи имени С. М. Будённого — 100 лет

Russian Wikinews 

2 февраля 2019 года на базе Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С. М. Будённого завершилось Первенство Санкт-Петербурга по перетягиванию каната, посвященное 100-летию Военной академии связи.

Читать дальше...



Несанкционированный сбор валежника!

D3.ru 

https://varlamov.ru/3302390.html

В Бурятии поступили хитрее. Собирать можно, но только в установленных местах. Иначе – несите ответственность

С 1 января в Краснодарском крае, прежде чем собирать валежник, необходимо уведомить местный филиал Минприроды, который выделит вам участок и проконтролирует, чтобы вы не унесли с собой из леса лишнюю веточку.

Да, это не шутка. Хочешь в лес сходить и палку там найти – надо подать уведомление, а чиновники тебе скажут... Читать дальше...

Ставропольский АПК привлекает новых инвесторов

Блог сайта «Спутник» 

На Ставрополье в структуре инвестиций присутствуют как местные инвесторы, так и крупные российские компании. Так свое присутствие укрепляет крупнейший производитель тепличных овощей в крае АПХ «ЭКО-культура». Его дочерней компанией является ООО «Солнечный дар».В настоящее время ООО «Солнечный дар» завершает строительство 2-ой очереди тепличного комплекса в Изобильненском городском округе. В планах компании строительство 3-ей и 4-ой очередей тепличного комплекса. При реализации плана будут достигнуты... Читать дальше...

На первенстве России волгоградские легкоатлеты завоевали две медали

Vpravda.ru 

Волгоградские легкоатлеты завоевали серебро и бронзу на юниорском первенстве России среди спортсменов до 20 лет. Соревнования в Смоленске собрали около 500 легкоатлетов почти из 70 регионов страны.

Читать дальше...

Чувашские спортсмены завоевали 13 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по каратэ Киокусинкай

Чебоксары.ру 

8-10 февраля 2019 г. в г. Пенза состоялся Чемпионат и первенство ПФО по Киокусинкай (кумитэ) среди юношей и девушек 12-17 лет, мужчин и женщин. Чувашские спортсмены завоевали на Чемпионате и первенстве ПФО 4 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. [

В Пензе «Дизель» уверенно обыграл одного из лидеров чемпионата ВХЛ

«PenzaNews» 

Пензенский клуб «Дизель» обыграл «Рубин» из Тюмени со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубке Шелкового пути», состоявшемся в воскресенье, 10 февраля.

Пензенский активист инициировал работу по защите Сурского водохранилища

«PenzaNews» 

Руководитель природоохранной комиссии пензенского областного отделения Русского географического общества (РГО), пенсионер Виктор Небога инициировал комплексную работу по очистке берега Сурского водохранилища от мусора и недопущению новых свалок.

Пензенские школьники проявили себя в практической части олимпиады по ОБЖ

ИА «ПензаИнформ» 

Состязания должны были выявить тех, кто лучше приспособлен к капризам биогеосоциосферы. Ведь современная среда обитания человека изобилует разного рода опасностями - нужно быть готовым ко всему.

В Пензе следователи заинтересовались найденными в горящей квартире детьми

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе региональное управление СК РФ проводит доследственную проверку по факту оставления малолетних детей в опасности. Детей - девочку 2014 года рождения и мальчика 2016 года рождения - нашли одних в горящей квартире.

Просматривали в Пензе 10.02.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе начался областной фестиваль ГТО "На пути к успеху"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Пенза

76,3 млн рублей на развитие получит молочный комбинат «Пензенский»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net