Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2019

Новости Пензы за 05.02.2019

Пензенцам рассказали , как правильно зарегистрировать дачный домик

Блог сайта «Спутник» 

С 1 марта 2019 года дом на садовом участке можно будет построить только с разрешения муниципальных властей. До этого времени есть возможность зарегистрировать дачу и садовый дом в качестве жилого в упрощенном порядке. Новые требования обсудили в администрации Железнодорожного района. Пока изменения в Градостроительном кодексе вызывают у собственников лишь недоумения. Времени остается все меньше, а число вопросов только растет. Чтобы узаконить свою недвижимость, дачникам дали срок до 1 марта. После... Читать дальше...

Совфед поддержит проект строительства театра кукол в Пензе — Валентина Матвиенко

«PenzaNews» 

Совет Федерации поддержит включение проекта строительства нового здания кукольного театра в Пензе в соответствующую федеральную программу. Об этом сообщила спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко.



Видео: Пожар в автосалоне в Пензе

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

К счастью, жертв удалось избежать. Однако ЧП повлекло за собой крупные убытки: владельцы салона оценивают потери в десятки миллионов рублей.

Пензенцам рассказали, как правильно зарегистрировать дачный домик

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

С 1 марта 2019 года дом на садовом участке можно будет построить только с разрешения муниципальных властей. До этого времени есть возможность зарегистрировать дачу и садовый дом в качестве жилого в упрощенном порядке. Новые требования обсудили в администрации Железнодорожного района. Пока изменения в Градостроительном кодексе вызывают у собственников лишь недоумения.

Читать дальше...

Пензенские студенты готовятся к региональному чемпионату WorldSkills

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе весной пройдет региональный этап чемпионата профессионального мастерства WorldSkills (16+). Ожидается, что в нем примут участие около 300 человек. Выявлять сильнейших будут по 20 компетенциям.

Читать дальше...



Пензенцев приглашают раскрыть свои волшебные способности

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Поклонники знаменитого фэнтези по всему миру готовятся встретить «Книжную ночь Гарри Поттера» (6+), которая наступит 7 февраля. Фанаты станут участниками квестов и игр в стиле знаменитых приключений юного волшебника, окунутся в атмосферу Хогвартса, познакомятся с преподавателями различных магических дисциплин. Пензенских поттероманов приглашают раскрыть свои волшебные способности в областную библиотеку имени Лермонтова.

Читать дальше...

Судебный прецедент или закон?

Закон.ру 

24 января рассматривалась апелляционная жалоба по административному делу в Пензенском областном суде. Требования не удовлетворили. Как потом сказал судья – такова судебная практика. То есть, не таков закон, а такова практика. Получается, судьи ставят себя выше закона и свою практику делают не на законе… Возникает несколько вопросов: А на чём? Зачем тогда вообще законы и законодательная власть? По Конституции Россия – правовое государство. А в реальности? Зачем тогда вообще учиться на юриста? Изучать законы... Читать дальше...

В Пензе в автосалоне сгорели 23 машины

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На улице Автономной в Пензе пожар почти полностью уничтожил крупный автосалон. Огонь охватил почти 500 квадратных метров, на площади в 150 квадратных метров обрушилась кровля. Окрестности заволокли клубы едкого черного дыма. Чтобы ликвидировать пожар, пришлось на время перекрыть дорожное движение.

Читать дальше...

На пензенских прилавках притаился молочный фальсификат

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе обнаружили поддельное молоко, масло и сыр. Вместо животных жиров в их составе оказались растительные. В том, что внешний вид продуктов не всегда соответствует их содержанию, убедились сотрудники Роспотребнадзора. Они провели лабораторные исследования подозрительной молочки.

Читать дальше...

Стоимость будущего пензенского аэровокзала оценили в 760 млн руб

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В областном Законодательном Собрании обсудили итоги сразу двух важных для региона событий. На встрече с представителями СМИ в формате пресс-клуба Валерий Лидин поздравил журналистов с 25-летием регионального парламента и рассказал об итогах поездки депутатов в Москву, где в Совете Федерации прошли Дни Пензенской области.

Читать дальше...

«Сбербанк» и «Термодом» заключили первую сделку с эскроу-счетами

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области произошло историческое событие в сфере покупки недвижимости. Местное отделение «Сбербанка» и компания «Термодом» заключили первый договор участия в долевом строительстве с использованием эскроу-счета. Речь идет о многоквартирном доме, который возводится в Городе Спутнике. Теперь покупатели не платят деньги застройщику сразу, а вносят их на специальный счет, где они хранятся до окончания строительства.

Читать дальше...

В Пензе завершилась работа зимней школы «ДомInno»

ИА «ПензаИнформ» 

Старшеклассники - будущее отечественной инновационной мысли - делают первые, но очень уверенные шаги в освоении современных технологий. Завершилась работа зимней школы «ДомInno», где ребята проходили подготовку по разным направлениям.

Просматривали в Пензе 05.02.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Орловский теннисист Ноздрунов завоевал три медали на чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области косули позировали на фотоловушку у кормушки в лесу





Путин в Пензенской области
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Пенза

Пензенским работникам культуры Александр Басенко вручил почетные награды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net