Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2019

Новости Пензы за 15.02.2019

Житель Пензенской области заплатит 300 тысяч за удар по темечку

Letnews.ru 

В Пензе местный житель заплатить 300 тысяч рублей компенсации потерпевшему, которого он ударил по темечку металлической трубой, сообщает пресс-служба Пензенского районного суда. Между осужденным и его жертвой возник конфликт, в...

Города и реки. Обзор российских набережных.

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Я всегда был убеждён в том, что вологодская набережная уникальна, и многие города могут ей лишь позавидовать. Однако до последнего времени я никогда не пробовал всерьёз обосновать это суждение, воспринимая его просто как данность. Конечно, поездки по России лишь подтверждали мои представления, но всё-таки я посетил не так уж много городов для того, чтобы утверждать что-то наверняка. Такая ситуация вполне меня устраивала до тех пор, пока мне не нужно было никому доказывать ценность вологодской набережной в том виде... Читать дальше...



В Пензе чествовали сотрудников транспортной полиции

Блог сайта «Спутник» 

18 февраля сотрудники транспортной полиции России отметят свой профессиональный праздник. Ежедневно они обеспечивают безопасность на вокзалах, в поездах и на железнодорожных путях. В Пензе официальные торжества начались уже 15 февраля. Полицейским вручили благодарности, а особо отличившихся сотрудников повысили в званиях. Сотрудники полиции на транспорте в ежечасном режиме патрулируют платформы пассажирского вокзала. Отыскать преступника в поезде, а вероятность того, что человек, решившийся на криминал... Читать дальше...

На «Эхе Пензы» обсудили благоустройство общественный территорий

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Весной в Пензе начнется масштабная работа по благоустройству общественных территорий. Об этом в эфире программы «События и мнения» на радио «Эхо Пензы» рассказал главный архитектор области.

Читать дальше...

Пензенские футболистки отправились на чемпионат Европы в Португалию

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

15 февраля в Португалии стартует первый в истории чемпионат Европы по мини-футболу среди женских команд (0+). В «Финале четырех» участвует и сборная России. Защищать цвета национальной дружины будут пять игроков пензенской «Лагуны-УОР».

Читать дальше...

На полях форума в Сочи

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Ряд встреч и переговоров провёл 14 февраля на полях Российского инвестиционного форума «Сочи-2019» Президент Татарстана Рустам Минниханов.   Так, состоялись его встречи с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, главой Республики Карелия Артуром Парфёнчиковым и губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Кроме того, Рустам Минниханов провёл переговоры с представителями бизнес-структур, в ходе которых обсуждалась реализация […]



В пензенском УФСИН провели тесты по грамотности

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Писать грамотно - модно! Это касается и правоохранителей. Не дожидаясь проведения международного образовательного флешмоба «Тотальный диктант» (0+), в региональном управлении федеральной службы исполнения наказаний провели тесты по грамотности.

Читать дальше...

В Пензе мужчина забил до смерти 31-летнего приятеля

Дни24 

В Пензе сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело касательно жителя, подозреваемого в том, что он забил до смерти своего 31-летнего приятеля. Инцидент произошел в подъезде дома на улице Аустрина 13 февраля вечером, передает представитель пресс-службы Следственного управления СК РФ по региону.

Пензенские спасатели устроили учения на тающем льду водоема

ИА «ПензаИнформ» 

Протянуть руку помощи людям в воде быстро приехали спасатели, инспекторы по маломерным судам, медики. Мужчин вытащили на берег. Ими оказались водолазы, которые, по легенде учений, тонули. Но на их месте может оказаться и обычный рыбак из тех, что до сих пор не желают уходить с тающего льда.

Дороги Вадинского района

МояОкруга 

Вадинская подрядная организация ООО "Дорсервис" стала победителем областного конкурса по зимнему содержанию дорог в 2019 году. Об этом стало известно на заседании коллегии Министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.
Читать полный текст на сайте Новости Вадинского района

Читать полностью

ИФНС информирует

МояОкруга 

Межрайонная ИФНС России № 1 по Пензенской области напоминает, что с 1 января 2019 г. организации и индивидуальные предприниматели, применяющие ЕСХН, признаются плательщиками НДС.
Читать полный текст на сайте Новости Шемышейского района

Читать полностью

Просматривали в Пензе 15.02.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Автобус с детской хоккейной командой опрокинулся на трассе по дороге в Пензу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В парке Белинского обнаружили редкое краснокнижное растение





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Пенза

Спасатели вывели из болота пензячку, заблудившуюся на прогулке около санатория

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net