Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2019

Новости Пензы за 24.02.2019

Коррупция в России: системный анализ

Oboznik.ru 

#коррупция#взятки#взяточничество#штраф#государство Аннотация: В статье на основе системного анализа коррупции как социального явления выявляются основные причины и последствия ее для общества в целом, а также для государственного аппарата и его возможностей проводить эффективную политику в различных областях общественной жизни. Приводятся результаты социологического исследования, проводившегося в Пензе, которые позволили авторам сделать ряд уточняющих выводов по проблеме общественных настроений [...]

Завершён приём заявок на Всероссийский конкурс журналистов и блогеров «МедиаТур»

Votpusk.ru 

На участие в конкурсе было зарегистрировано 404 заявки от 152 авторов из 49 регионов страны. Оценка конкурсных работ экспертным советом завершится 27 февраля. Участники, вошедшие в шорт-лист, будут приглашены на финал конкурса, который пройдёт в Москве 10 марта в рамках XIV Международной туристической выставки «Интурмаркет».

Организатором конкурса выступает ФРОС Region PR.

География участников Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур» в этом году:

Дальневосточный федеральный округ ... Читать дальше...



На территории Пензенской области за не вывезенную древесину привлечены лесопользователи

WhatWood 

В 2019 году при проведении мероприятий по контролю в лесах государственными лесными инспекторами Пензенской области особое внимание уделяется контролю за деятельностью лесопользователей по вывозке ранее заготовленной древесины. В результате проведённых мероприятий по контролю за не вывозку древесины в установленные сроки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, использующих леса и их должностных лиц возбуждено 21 дело […]

Кувайцев поручил активнее выводить снег с пензенских дворов

Спутник 

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев 24 февраля осмотрел придомовые территории Заводского района. «Управляющие компании должны обеспечивать не только очистку дворов, но и своевременный вывоз снега. Весной он начнет таять, и вода пойдет в подъезды. Организациям нужно заранее обезопасить дома от возможных подтоплений», — сказал Виктор Кувайцев.



Экорейды «Молодежки ОНФ» в семи регионах показали, что многие люди готовы в раздельному сбору мусора

Блог сайта «Спутник» 

Очередные экологические рейды, которые 21 и 22 февраля команда «Молодежки ОНФ» провела в семи регионах России, показали, что многие жители готовы собирать бытовые отходы раздельно, а некоторые – уже давно это практикуют. На улицах многих городов стоят специальные баки для пластика, бумаги, стекла и металла. Это мера необходима - раздельный сбор отходов позволяет разгрузить свалки и мусороперерабатывающие заводы, снизить уровень загрязнения окружающей среды. В Новосибирске во время поквартирного... Читать дальше...

Пензячка сразится в полуфинале « Умников и умниц»

Блог сайта «Спутник» 

Шесть школьников из Пензы стали участниками интеллектуальной игры Юрия Вяземского «Умники и умницы» (0+). Двое из них сумели пройти в полуфинал. 11-классница из школы № 36 Парвина Абдуллаева вернулась с телепередачи с трофеями. Три дня съемок и 12 программ. И в первой же девушка оказалась на дорожке. Логики ответ на вопросы о Шерлоке Холмсе потребовал немалой, драматизма избежать не удалось. Преодолеть желтую дорожку Парвина Абдуллаева не смогла. Расстроилась так сильно, что чуть не ушла с передачи, но родители убедили проявить стойкость. Читать дальше...

Пензенские школьники побывали в экспертно-криминалистическом центре

ИА «ПензаИнформ» 

Двери распахнулись для учеников 11-й пензенской школы, она с юридическим уклоном. Ребята - потенциальная смена: если их заинтересует кропотливая работа экспертов, то в будущем они придут сюда на службу, научатся по капле крови и по волоску отыскивать преступников.

В Пензе следователи проверят информацию о травмировании ребенка в батутном парке

«PenzaNews» 

Доследственная проверка по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) организована по информации, ранее появившейся в СМИ, о том, что несовершеннолетний получил травму головы в одном из батутных парков Пензы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Пензенцев приглашают на зрелищные трековые автогонки

Sputnik.ru (спорт) 

24 февраля на пензенском автодроме «Вираж» состоятся трековые автогонки (0+). За призовые места будут бороться спортсмены из Пензы, Липецка, Тамбова и Республики Мордовия. Как сообщает пресс-служба мэрии, состязаться спортсмены будут на трех зачетных классов: «А-1600» (переднеприводные автомобили с атмосферными двигателями объемом до 1600 куб.

Просматривали в Пензе 24.02.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе завершился чемпионат России по настольному теннису спорта лиц с ПОДА среди спортсменов в категории «стоя» (6-10 класс)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Сотрудники Минлесхоза Пензенской области в рамках месячника вышли на уборку снега





Путин в Пензенской области
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Пенза

Путеремонтная кампания на Куйбышевской железной дороге начнется в апреле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net