Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2019

Новости Пензы за 22.02.2019

Зарисовки о жизни Б.Г.Будникова, командира 280 овп

Airforce.ru 

Здесь приводятся зарисовки-воспоминания о жизни Бориса Григорьевича Будникова – командира 280 овп, который одним из первых вошел в ДРА и первого командира 50 осап.
Эти воспоминания записаны в Пензе во время общения с ним, еще при жизни командира, в марте 2009 года.
Публикация эта посвящается Борису Григорьевичу и его надежному тылу – настоящей офицерской жене – Валентине Иванове.

Ляваш, или Сладкие чебуреки

Блог сайта «Спутник» 

Необычной, порою вышедшей из народных глубин выпечки, — воз и маленькая тележка, полагаю. Порою малоизвестна природа происхождения даже названий выпечки, не говоря уже о её принадлежности к национальным кухням. Например, как ни выспрашивал я у своей тётки, почему такой вид татарской выпечки, который подают к чаю, называется «ляваш», но так ничего и не добился. Более того, оказалось, что и ареал «обитания» ляваша не столь уж широкий. Практикуют ли эту выпечку в самом Татарстане, я не знаю. Во всяком случае... Читать дальше...

Результаты игрового дня ВХЛ: "Зауралье" обыграло "Ижсталь", "Челмет" разгромил "Молот"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Зауралье" переиграло "Ижсталь" со счетом 7:3, "Челмет" разгромил "Молот-Прикамье" в матчах очередного игрового дня регулярного чемпионата ВХЛ.

Читать дальше...



Марина Осипова представила доклад о работе пензенского штаба ОНФ

«PenzaNews» 

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), директор библиотеки имени М.Ю. Лермонтова Марина Осипова представила доклад о деятельности активистов движения в Пензенской области.

Сотрудники радио «Эхо Пензы» получили уведомления о сокращении — источник

«PenzaNews» 

Трое сотрудников информационно-разговорной радиостанции «Эхо Пензы» — главный редактор Семен Вахштайн, а также журналисты Ольга Григорьева и Татьяна Котина — получили уведомления о сокращении. Об этом ИА «PenzaNews» на условиях анонимности сообщил осведомленный источник.



В Пензе накануне Дня защитника Отечества состоялся торжественный прием мэра

«PenzaNews» 

Действующие офицеры, ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, ликвидаторы техногенных катастроф, а также сотрудники полиции и МЧС приняли участие в торжественном приеме главы администрации Пензы Виктора Кувайцева, который состоялся в центре культуры и досуга накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля.

В Кузнецке провели ЕГЭ для родителей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области родители старшеклассников сдавали Единый государственный экзамен. Чтобы справиться с заданиями, им пришлось освежить свои знания по математике и русскому языку. Вместе с родителями старшеклассников за партами оказались и чиновники городской администрации.

Читать дальше...

В Пензе обсудили первые последствия «мусорной реформы»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В областном правительстве обсудили, как в регионе проходит «мусорная реформа». Жителям пришли квитанции, которые вызвали множество вопросов. Сейчас все региональные операторы по обращению с отходами открыли «горячие линии». Действует и единый телефон от управления ЖКХ и гражданской защиты населения области.

Читать дальше...

В Пензенской областной филармонии чествовали защитников Отечества

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Сильная половина человечества начинает принимать поздравления. В преддверии Дня защитника Отечества по всей стране проходят торжественные мероприятия, уроки мужества, праздничные концерты (0+). В Пензе мужчин чествовали в областной филармонии. С праздником гостей поздравил губернатор Иван Белозерцев.

Читать дальше...

Вступил в силу приговор по делу о ложных показаниях о ДТП с участием автомобиля «Chrysler»

«PenzaNews» 

Приговор, которым 39-летнему жителю Саранска Александру Фомичеву назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 10% заработка в доход государства за дачу ложных показаний о ДТП, произошедшем в Иссинском районе Пензенской области 16 июля 2017 года, вступил в законную силу. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

В школе №28 Пензы прошли уроки мужества

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе для школьников проводят уроки мужества. На этот раз встречу с ветеранами провели в школе №28 и приурочили ее к приближающемуся Дню защитника Отечества. Как оказалось, сами школьники были готовы к разговору о патриотизме.

Читать дальше...

В Пензе более 500 родителей попробовали сдать ЕГЭ

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенская область присоединилась к единому дню сдачи ЕГЭ родителями (18+). Акция стартовала по всей России 15 февраля. В регионе ее проводят третий год подряд. Популярность растет. И если в 2018-м был всего один пункт сдачи, то на этот раз они открылись во всех районах области. В Пензе экзамены по обязательным предметам сдавали в школе №12.

Читать дальше...

В Пензе оценили преимущества проекта «Бережливая поликлиника»

ИА «ПензаИнформ» 

Как театр начинается с вешалки, так обо всей системе здравоохранения начинают судить по поликлинике. Именно этому первичному звену уделил особое внимание президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.

В Пензе педагоги повысили квалификацию в сфере финансовой грамотности

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Около 200 педагогов из школ Пензенского региона прошли курсы повышения квалификации. Теперь они будут использовать в работе современные учебные программы и материалы по обучению финансовой грамотности. Лекции для учителей читали эксперты из Казанского федерального университета.

Читать дальше...

Обитатели зоопарка примут в дар игрушки и предметы для досуга

ИА «ПензаИнформ» 

Если вы хотите и можете помочь братьям нашим меньшим сделать их жизнь немного веселее и разнообразнее - все в ваших руках. Вы можете подарить питомцам Пензенского зоопарка особые игрушки для обогащения среды обитания.

Просматривали в Пензе 22.02.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Автобус с детской хоккейной командой опрокинулся на трассе по дороге в Пензу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В парке Белинского обнаружили редкое краснокнижное растение





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Пенза

В Пензенской области начался ремонт дороги поселок «Маяк» – Суляевка – Китунькино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net