Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2019

Новости Пензы за 16.02.2019

«Мой домик в Пензе»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Творчество политзаключенных представили на петербургской выставке. В местах лишения свободы запрещено использовать краски, цветные карандаши, фломастеры – можно иметь только синюю или черную шариковую ручку. Но стремление к созиданию  — неотделимая часть жизни человека. До 1 марта в петербургском «Открытом пространстве» (ул. Достоевского, 34) можно увидеть выставку «Творчество политзаключенных»: журналист Юлия Шалгалиева вместе с координатором гуманитарного проекта «Сказки […]

«Мой домик в Пензе»

Novayagazeta.livejournal.com 

Творчество политзаключенных представили на петербургской выставке.

В местах лишения свободы запрещено использовать краски, цветные карандаши, фломастеры – можно иметь только синюю или черную шариковую ручку. Но стремление к созиданию  — неотделимая часть жизни человека. До 1 марта в петербургском «Открытом пространстве» (ул. Достоевского, 34) можно увидеть выставку «Творчество политзаключенных»: журналист Юлия Шалгалиева вместе с координатором гуманитарного проекта «Сказки для политзаключенных» Еленой Эфрос собрали рисунки узников... Читать дальше...



Активист «Левого сопротивления» рассказал, что его отстранили от работы из-за участия в пикетах

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве отстранили от работы на автозаправке активиста «Левого сопротивления» Кирилла Котова, объяснив это тем, что он участвовал в пикетах и «распространял экстремистскую литературу». Об этом ОВД-Инфо сообщил сам Котов. Как рассказал мужчина, утром он пришел на смену на заправке «Роснефти» недалеко от станции метро «Выхино», но там ему заявили, что, согласно списку сотрудников, его допускать к работе нельзя. «Я очень удивился и все остальные тоже, — рассказывает Котов. — Начали звонить начальству, спрашивать не ошибка ли это. Читать дальше...

В Пензе провели эстафету по лыжным гонкам памяти Дмитрия Шорникова

ИА «ПензаИнформ» 

Спортсмены валились с ног от усталости, они выложились по полной: позади - пять километров на лыжах. Одним они дались с большим трудом, другие же сразу после финиша готовы были рассказать, как это было.

Студентка Пензенского колледжа искусств дала сольный концерт

ИА «ПензаИнформ» 

Это первый сольный концерт в карьере молодой флейтистки Александры Федоровой. Девушка - студентка отделения «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Пензенского колледжа искусств.

Подписано постановление Совета Федерации о государственной поддержке социально-экономического развития Пензенской области

1pnz.ru (Пенза) 

Рабочая встреча спикера регионального парламента Валерия Лидина и главы Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олега Мельниченко состоялась в Пензе 16 февраля 2019 года.



В Пензе судебные приставы-исполнители навестили должников-уголовников

ИА «ПензаИнформ» 

Под покровом темноты, когда пензенцы уже возвращаются с работы, у судебных приставов-исполнителей она только начинается: они ходят по домам должников. Встречают их обычно в штыки.

Под Мокшаном столкнулись два легковых автомобиля

ИА «ПензаИнформ» 

ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло в субботу, 16 февраля, в Пензенской области. Фото аварии выложили очевидцы в группе «Сова Пенза авто» социальной сети «ВКонтакте».

В Пензе проходит первенство города по картингу

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе мэр Виктор Кувайцев принял участие в старте открытого первенства города по картингу среди юношей. Оно проходит на стадионе «Локомотив» и посвящено старшему инспектору ГАИ Олегу Николаеву.

В Пензе провели региональный этап игры «Что? Где? Когда?»

ИА «ПензаИнформ» 

В актовом зале института регионального развития яблоку было негде упасть. Там кого ни спроси, тот умник или умница. Региональный этап игры «Что? Где? Когда?» провели в рамках интеллектуальной олимпиады среди школьников Приволжского федерального округа.

В Бессоновском районе мужчина лишился 40 тыс. рублей при покупке коробки передач

«PenzaNews» 

Житель Бессоновского района Пензенской области лишился 40 тыс. рублей, попавшись на уловку мошенников при покупке автоматической коробки переключения передач для автомобиля «Saturn Vue».

Дуэт педагогов школы искусств отметил юбилей концертом «В кругу друзей»

ИА «ПензаИнформ» 

Музыкальному дуэту педагогов детской школы искусств № 12 города Пензы Маргариты Щекиной и Елены Косаревой исполнилось пять лет. Дату дамы решили отметить концертом в кругу друзей. Так они и назвали свой творческий вечер.

Просматривали в Пензе 16.02.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Алексей Русских и Олег Мельниченко обсудили ДТП, в которое попал автобус пензенской детской хоккейной команды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области за выходные зафиксировано три нарушения правил охоты





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру



Пенза

В Пензе перенесли концерты Олега Газманова и группы «Стрелки»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net