Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2019

Новости Пензы за 21.02.2019

Мекленбургские читатели барона Герберштейна

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

В 1708 году Иоганн Гюбнер опубликовал знаменитые «Генеалогические таблицы» («Genealogische Tabellen») мекленбургских и голштинских князей, в том числе — манускрипт Иоганна Фридриха фон Хемница 1687 года, согласно которому основатель древнерусского государства князь Рюрик был сыном бодричского князя Готшалка (Годслава, Готлейба), который погиб в войне с данами в 808 году. По другой родословной, приведённой Гюбнером, Рюрик — представитель побочной ветви герульских, вандальских и вендских королей…

Читать дальше...

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 20 по 21 февраля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, с вечера 20 февраля до вечера 21 февраля, на трассах в разных регионах страны произошли аварии, в результате которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее серьезных ДТП за это время.

Читать дальше...

В Пензе открылась выставка «Время. Море. Корабли»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Посетители Пензенской картинной галереи имени К. А. Савицкого смогут ощутить дыхание моря. Там открылась выставка художника-мариниста под названием «Время. Море. Корабли» (6+). Ее автор — художник-маринист Александр Заикин. В своих картинах он отражает только подлинные исторические сюжеты. На одном из полотен попало рыболовецкое судно с именем «Пенза».



В Пензе прошел турнир по волейболу среди прокуроров

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Во дворце спорта «Рубин» прошел первый турнир по волейболу на Кубок прокурора Пензенской области, посвященный Дню защитника Отечества. За главный приз боролись шесть команд.

Читать дальше...

В Пензе проходит чемпионат ПФО по художественной гимнастике

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Во дворце спорта «Буртасы» проходит (0+) чемпионат Приволжского федерального округа по художественной гимнастике. В нем участвуют более 200 спортсменок из 12 городов.

Читать дальше...

Пензенские общественники выявляют проблемы «мусорной реформы»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

«Мусорная реформа» в Пензенской области — теперь на контроле общественников. По поручению президента страны Владимира Путина в России стартовал проект Общероссийского народного фронта, который должен выявить проблемы перехода на новую систему обращения с отходами. Активисты ОНФ проводят экологические рейды, чтобы выяснить, как работают региональные мусорные операторы.

В Пензе прошла конференция «Продвижение без пафоса»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

«Продвижением без пафоса» заинтересовались больше 300 предпринимателей из Пензы, Саранска и Саратова. Эта конференция по интернет-маркетингу проходит в областном центре в третий раз и охват спикеров, которые представляют свои доклады и разработки все шире. Среди них - успешные руководители рекламных агентств из Москвы, специалисты по маркетингу из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...



В Пензе открылась выставка «Время. Море. Корабли»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Посетители Пензенской картинной галереи имени К. А. Савицкого смогут ощутить дыхание моря. Там открылась выставка художника-мариниста под названием «Время. Море. Корабли» (6+). Ее автор - художник-маринист Александр Заикин. В своих картинах он отражает только подлинные исторические сюжеты. На одном из полотен попало рыболовецкое судно с именем «Пенза».

Читать дальше...

Закрывать филиал детской поликлиники на ул. Володарского не будем - минздрав

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Филиал детской поликлиники на улице Володарского будет работать. Эту информацию официально подтвердили в областном министерстве здравоохранения. Напомним, тревожные слухи поползли после того, как родители узнали о переносе одного из участков в другой филиал поликлиники. Потом кто-то предположил, что здание на Володарского и вовсе закроют.

Читать дальше...

По информации, размещенной в СМИ, организовано проведение доследственной проверки по факту смерти женщины в больнице

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы регионального Следственного комитета организовано проведение проверки по факту смерти жительницы Городищенского района в Пензенской областной больнице им. Бурденко (ч. 2 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Пензенцам напомнили об ответственности за организацию игровых клубов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области в 2018 году были выявлены и закрыты 13 игровых клубов. Правоохранители изъяли из подпольных помещений свыше 300 игровых автоматов, а по статье за незаконную организацию и проведение азартных игр было возбуждено шесть уголовных дел.

Читать дальше...

Состоялся турнир по волейболу на Кубок прокурора Пензенской области

Прокуратура РФ 

В г. Пензе во Дворце спорта «Рубин» 21.02.2019 состоялся посвященный Дню защитника Отечества турнир по волейболу на Кубок прокурора Пензенской области среди команд действующих работников прокуратуры Пензенской области и Военной прокуратуры Пензенского гарнизона.

Пензенские общественники выявляют проблемы «мусорной реформы»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

«Мусорная реформа» в Пензенской области - теперь на контроле общественников. По поручению президента страны Владимира Путина в России стартовал проект Общероссийского народного фронта, который должен выявить проблемы перехода на новую систему обращения с отходами. Активисты ОНФ проводят экологические рейды, чтобы выяснить, как работают региональные мусорные операторы.

Читать дальше...

МЧС призывает пензенцев устанавливать противопожарные извещатели

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

С начала года в Пензенском районе произошло 15 пожаров. Большинство возгораний случилось ночью, поэтому их не смогли вовремя заметить, а значит вовремя потушить. Чтобы не допустить беды, пожарные призывают пензенцев устанавливать в жилище специальные извещатели, которые издают при задымлении звуковой сигнал. В ходе профилактических рейдов МЧС такие приборы в домах многодетных и малообеспеченных семей устанавливают бесплатно.

Читать дальше...

В Пензе для детсадовцев и школьников устроили эстафету

ИА «ПензаИнформ» 

Ученики лингвистической гимназии № 6 и воспитанники детского сада № 8 «Машенька» вместе со своими отцами устроили дружеское соперничество в рамках физкультурно-спортивного праздника. Папы старались так, что дети едва за ними поспевали.

Просматривали в Пензе 21.02.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Орловчанин Юрий Ноздрунов завоевал золото на Чемпионате России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

25 марта в Пензе ожидается ясная погода и до +10 градусов





Путин в Пензенской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Пенза

Участник СВО из Никольска решил свою давнюю проблему

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net