Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2019

Новости Пензы за 27.02.2019

Стартовал прием заявок на первый Чемпионат Kazan Fashion Skills

Riamoda.ru 

Торговая марка Serginnetti объявила о начале приема заявок на первый Чемпионат по методике WorldSkills для молодых дизайнеров одежды со всей России Kazan Fashion Skills-2019, который пройдет с 25 февраля по 22 апреля 2019 года в Казани, сообщают организаторы.

Читать дальше...



Какими делами « знаменит» пензенский экс-депутат Олег Фомин

Блог сайта «Спутник» 

В СМИ появилась информация о том, что бизнесмен, депутат Гордумы Пензы четвертого и пятого созывов Олег Фомин стал фигурантом уголовного дела , которое связано с банкротством саратовского авиазавода. Напомним, это не первое предприятие, к развалу которого, предположительно, приложил руку бывший народный избранник. Олег Фомин получил назначение на должность директора «Саратовского авиационного завода» («САЗ») в 2006 году. А в 2007 году в отношении предприятия была начата процедура банкротства. Как ранее писало ИА «Пенза-Пресс»... Читать дальше...

Чем уязвимее власть, тем больше она боится оскорблений

Блог сайта «Спутник» 

В Госдуме – новый всплеск штрафовальных намерений. Некоторое время назад член Совета Федерации Андрей Клишас с коллегами из своей палаты предложил карать штрафами тех, кто распространяет недостоверные сведения, оскорбляет власть и государственные символы. Сначала наметили установить штрафы для граждан от 3 до 5 тыс. рублей. Позже сочли такие штрафы слишком ничтожными и предложили увеличить их в несколько раз: от 30 до 100 тысяч. КОНЕЧНО, надругательство над флагом, гербом или гимном недопустимо. Читать дальше...

Пензенцам рассказали, как распознать корь и бороться с ней

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В России в три с половиной раза повысилась заболеваемость корью в 2018-м. Такие данные приводит Роспотребнадзор. В Пензенской области было зафиксировано 11 случаев. Настораживают и данные 2019 года. Только в областной центр специализированных видов медицинской помощи было госпитализировано четыре человека, в числе которых один ребенок. Как говорят специалисты, много случаев завоза вируса из Европы.

В Пензе на хоккейном матче с участием столичных звезд ждут полные трибуны

«PenzaNews» 

Товарищеский хоккейный матч между командой Пензенской области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым и сборной «КомАр», в состав которой войдут известные актеры, общественные деятели и спортсмены, вызовет повышенный интерес со стороны жителей региона. Такое мнение высказал глава областного Минспорта Григорий Кабельский.

В Пензе пройдет хоккейный матч между столичными звездами и командой губернатора

Sputnik.ru (спорт) 

Товарищеский хоккейный матч между командой Пензенской области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым и сборной столичных звезд «КомАр» состоится на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» в предстоящую пятницу, 1 марта.



Медленное таяние снега не спасет Пензенскую область от паводка

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе на совещании городской противопаводковой комиссии обсудили подготовку к половодью. Все ведомства, которые будут задействованы в борьбе со стихией, находятся в состоянии готовности.

Читать дальше...

В Пензе определили победителей фестиваля киновидеотворчества

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе завершился десятый областной фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Дорога в мир кино и телевидения», посвященный 80-летию образования региона. В конкурсной программе участвовало более 80 работ. Профессиональное жюри выбрало победителей в шести номинациях.

Читать дальше...

ENERGY IN THE MOUNTAIN 2019 – зимний драйв для слушателей Радио ENERGY!

МедиаПрофи 

28 февраля самых активных слушателей Радио ENERGY вновь ждут снежные трассы «Горнолыжного клуба Леонида Тягачева», зажигательная музыка, а главное – бесплатные скипассы! В последний день зимы здесь пройдут финальные «покатушки» в рамках московского этапа ENERGY IN THE MOUNTAIN 2019

Читать дальше...

Пензячка живет в недостроенном доме без отопления и воды

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Долгие годы в нечеловеческих условиях. Жительница поселка Возрождение Пензенского района десять лет живет в недостроенном доме без отопления и воды, а крыша вот-вот рухнет. О беде одинокой пенсионерки случайно узнали волонтеры, которые организовали сбор провизии и денежных средств.

Читать дальше...

Пензенцам рассказали, как распознать корь и бороться с ней

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В России за 2018 год в три с половиной раза повысилась заболеваемость корью. Такие данные приводит Роспотребнадзор. В Пензенской области было зафиксировано 11 случаев. Настораживают и данные 2019 года. Только в областной центр специализированных видов медицинской помощи было госпитализировано четыре человека, в числе которых один ребенок. Как говорят специалисты, много случаев завоза вируса из Европы.

Читать дальше...

Губернатор открыл мемориальную доску Александру Щербакову

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе увековечили память Александра Щербакова, который на протяжении 20 лет возглавлявшего горисполком. При нем город преобразился до неузнаваемости и получил всесоюзную славу как самый зеленый. На стене дома, где жил советский деятель, установили мемориальную доску.

Читать дальше...

В Пензе росгвардейцы задержали подозреваемого в краже, находившегося в федеральном розыске

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Нарядом вневедомственной охраны в Пензе задержан 33-летний мужчина, объявленный в федеральный розыск, по подозрению в совершении кражи на территории Республики Татарстан. Преступление имело место еще летом прошлого года, и с тех пор подозреваемому удавалось избегать встреч с сотрудниками правоохранительных органов, меняя место жительства.

Самовзлётный реактивный планер

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=ug6yzkLE_c8

Проект Игоря Волкова и Александра Кулишова. Конструктор Владимир Егорович Фёдоров.

Страница Пензенского Авиастроителя ВК: https://vk.com/club157925094

Написал bor на aerospace.d3.ru / комментировать

Команда Пензенской области сыграет в хоккей с российскими артистами

ИА «ПензаИнформ» 

Противостоять сурской дружине будут народный артист России Андрей Соколов, режиссер и сценарист Алексей Талызин, актеры Владимир Шевельков, Алексей Дмитриев, Владислав Шкляев, Александр Морозов и многие другие.

Школьники региона приняли участие в первенстве области по лыжным гонкам

ИА «ПензаИнформ» 

130 школьников региона в течении двух дней будут прогуливать занятия. Повод весомый - участие в первенстве Пензенской области по лыжным гонкам среди младших юношей и девушек.

Сотни жителей Пензы пришли во дворец спорта на прием к медикам

«PenzaNews» 

Сотни жителей Пензы приняли участие в акции «Защити себя — сохрани жизнь!», состоявшейся во дворце спорта «Буртасы» в среду, 27 февраля, в рамках месячника по профилактике онкологических заболеваний.

Просматривали в Пензе 27.02.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области ликвидированы лесные пожары на площади 2,6 га





Путин в Пензенской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Пензенской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*



Пенза

Опубликован график работ пензенских больниц в майские праздники 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net