Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2019

Новости Пензы за 02.02.2019

В Пензенской области состоится премьера путеводителя для туристов

«ГлобалМСК.ру» 

В ближайший понедельник, 4 февраля, в Пензе планируется проведение презентации путеводителя о разного рода достопримечательностях Пензенской области. Мероприятие состоится в Губернаторском ...



«Тотальный диктант-2019» пройдет в Таллине

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Выбор новой столицы «Тотального диктанта» состоялся сегодня в Новосибирске. Большинство голосов жюри получил Таллин, и 13 апреля он примет всероссийскую акцию грамотности. А до этого в городе-победителе выступит писатель Павел Басинский, чей текст в этом году выбран для диктанта.

Читать дальше...

«Тотальный диктант» по русскому языку выбрал для себя столицу за границей

"Фонтанка" 

Объявлена столица «Тотального диктанта» на 2019 год: ею станет Таллин. Жюри во главе с ректором Новосибирского государственного университета Михаилом Федоруком выбрало столицу Эстонии из пяти городов-номинантов, среди которых были также Вологда, Казань, Пенза и Ростов-на-Дону.

Пенза будет сотрудничать со Ставропольским краем

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В рамках визита делегации Ставропольского края в Пензенскую область между регионами будет подписано соглашение о сотрудничестве. Об этом стало известно в субботу, 2 февраля 2019 года.



"Сарыарка" обыграла "Саров", "СКА-Нева" победил "Молот-Прикамье"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Состоялись матчи регулярного чемпионата ВХЛ.

ВХЛ

Регулярный чемпионат

"Ермак" (Ангарск) - "Дизель" (Пенза) - 5:1 (0:1, 2:0, 3:0)

Голы: Макаров - 19 (мен., Зюзякин), 11:37 - 0:1. Левитский - 3 (Копиенко, Севостьянов), 33:26 - 1:1. Левитский - 4, 37:11 - 2:1. Трапезников - 1 (А. Юшков), 44:10 - 3:1. Лапин - 3 (Бочкарев), 49:02 - 4:1. Гиндуллин - 4 (Раенко, Воробьев), 49:41 - 5:1.

Вратари: Никитин - Фокин (Носов, 49:41).

"Сокол" (Красноярск) - "Барс" (Казань) - 4:3 Б (1:2... Читать дальше...

Губернатор Ставрополья прибыл с рабочим визитом Пензенскую область

«Ставгород» (Ставрополь) 

Глава края в ходе поездки обсудит возможное расширение сотрудничества с холдингом "Дамате". Один совместный масштабный инвестпроект уже находится на стадии реализации. В Кировском округе построят крупнейший в России завод по производству баранины.

Пензенские ювелиры отметили свой профессиональный праздник

ИА «ПензаИнформ» 

31 января - Всемирный день ювелира. Братья Глазуновы свой профессиональный праздник отметили в картинной галерее. Как говорят Валерий и Юрий, настоящие мастера - это штучный товар. Они создают произведения искусства.

02.02.2019 18:32 : Столицей тотального диктанта в этом году станет Таллин

«Эхо Москвы» 

Столицей тотального диктанта в этом году станет Таллин. Этот город победил в конкурсе, опередив Казань, Вологду, Пензу и Ростов-на-Дону. Тотальный диктант состоится 13 апреля, участникам предстоит написать фрагмент произведения писателя и литературоведа Павла Басинского.

Столицей «Тотального диктанта» на 2019 год стал Таллин

«Новые Известия» 

Столица Эстонии в финале обошла Казань, Вологду, Пензу и Ростов-на-Дону. Таллин получил большинство голосов жюри в финале конкурса на выбор столицы "Тотального диктанта" и стал городом, который примет акцию в 2019 году, сообщил в субботу на конференции в Новосибирске Вячеслав Бычков, координатор Тотального диктанта во Владивостоке, городе - победителе конкурса "Столица Тотального диктанта-2018". В этом году для проверки грамотности выбрали текст литературоведа Павла Басинского. «Тотальный диктант» — это общественный проект. Читать дальше...

В Пензе 4 февраля презентуют туристический путеводитель по региону

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе 4 февраля в 12 часов в Губернаторском доме состоится гашение почтовой карточки «А. П. Баталин — инициатор образования Пензенской области» и презентация путеводителя по региону.

В Пензе открыли музей морской и боевой славы

ИА «ПензаИнформ» 

Об истории Российского флота можно говорить часами. А теперь еще и показывать юным слушателям атрибутику - корабельные компасы, светооптический аппарат, гидрокостюм, акваланги и многое другое.

Просматривали в Пензе 02.02.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

По пути из Казани в Пензе перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Волонтеры из Пензы уехали спасать животных в Оренбургской области





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Пенза

Пензенская пловчиха Ольга Ключникова завоевала 5 медалей чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net