Главные новости Омска
Омск
Декабрь
2020

Новости Омска за 01.12.2020

Будберг Федор Николаевич, подпоручик

Imha.ru 

Будберг Федор Николаевич. Образование: 2-я Омская школа прапорщиков в 1916 г. Подпоручик. В белых войсках Восточного фронта; летом 1919 г. в резерве чинов при штабе Омского военного округа. Взят в плен. На 1923 на особом учете в ПВО.

Олимпийский локомотив

«Литературная газета» 

Спортивное общество «Локомотив» было и остаётся замечательной кузницей олимпийских чемпионов.

Омский НПЗ внедряет интеллектуальные средства автоматизации для повышения эффективности объектов

Neftegaz.ru 

Модуль процедурного управления работает на 6 установках Омского НПЗ в качестве компонента интеллектуальной системы управления процессами нефтепереработки.



Депстрой ЯНАО и мэрия Шурышкарского района делят деньги на капремонтах

Правда УрФО 

Региональную субсидию пытаются вернуть через судРаспределение бюджетных средств стало предметом разбирательств, участниками которых выступили Департамент строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа и администрация Шурышкарского района. Регионалы потребовали от мэрии муниципалитета вернуть многомиллионные средства, выделенные в качестве субсидии на капитальный ремонт жизненно важных социальных объектов в селе Шурышкары и административном центре территории – поселке Мужи. Работы были инициированы еще в 2017 году... Читать дальше...

В Уфе появился первый дилерский центр GAC

«110km.ru» 

Российский офис GAC Motor сообщил об открытии в столице Башкирии первого дилерского центра марки. Здесь клиентам предлагают три модели GAC: полноразмерный вседорожник GS8, премиальный минивен GN8 и компактный кроссовер GS5.

«Задача – напугать». Слова Навального на «Эхе Москвы» проверят на призыв к свержению власти

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. В столице следователи проверят высказывания Алексея Навального на радиостанции «Эхо Москвы» на призывы к свержению власти. Об этом сообщает Lenta.ru.



Коронавирус в России: «Некоторые регионы явно врут». Журналисты считают, что смертность от ковида занижается вдвое

Крым.Реалии (ru) 

Власти России официально занижают смертность от коронавируса. К такому выводу пришли журналисты изданий "Медуза" и "Медиазона". Они ознакомились с данными Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) Минздрава и сравнили их с данными на сайте стопкоронавирус.рф. Оказалось, что число смертей занижено вдвое. Например, в ноябре, когда власти сообщали о 400-500 смертях в день, в коронавирусных больницах на самом деле умирали по 800-900 человек в сутки. Важно подчеркнуть, что в статистику попадали только те больные... Читать дальше...

Врач из Волгограда рассказал, как пытались спасти девочку от бешенства

Vpravda.ru 

Накануне в Волгограде умер восьмилетний ребенок, у которого после укуса собаки развились симптомы неизлечимого заболевания – бешенства. Врачи рассказали подробности этой трагедии и предупредили, как можно защитить себя от страшного вируса.

Читать дальше...

Волгоградский пловец Михаил Лымарь выиграл золото первенства России

Vpravda.ru 

Золотую медаль в первый день юношеского первенства России по плаванию, которое стартовало в бассейне стадиона водных видов спорта Саранска, завоевал 16-летний волгоградец Михаил Лымарь. Он быстрее всех промчался в финале 100 метров на спине – 56,53.

Читать дальше...

«Авангард» снова «в сухую» обыграл«Ак Барс». Обзор дня

КХЛ 

Третий дубль Чибисова подряд

«Динамо М» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:6 (1:1, 0:3, 1:2)

Динамовцы с магнитогорцами встретились, имея в активе небольшие, но приятные серии из двух побед. Хозяева заявили на игру своего новичка — Магнуса Пяярви-Свенссона, вышедшего во второй тройке, в которую вернулся и Даниил Тарасов. Дмитрий Яшкин, соответственно, переместился обратно в первое звено. В третьем появился Никита Попугаев, в четвёртом — Илья Круглов. У гостей поднялся во вторую пару Владислав Сёмин... Читать дальше...

«Ак Барс» второй раз за неделю проиграл «Авангарду»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). На этот выезд тренерский штаб «Ак Барса» не взял канадского нападающего Джастина Азеведо, он травмирован. Едва ли не впервые в сезоне игровой состав гостей остался неизменным по сравнению с предыдущей игрой с «Северсталью». Это тот редкий случай, когда сработало неписанное правило игровых видов спорта: победный состав не меняют. Отметим на пустых трибунах арены двух родных братьев Гариповых. Они наблюдали за игрой вместе: 29-летний Эмиль («Авангард») и 17-летний Джамиль («Ак Барс»). Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





«Ак Барс» икенче тапкыр, бер алка да кертмичә, «Авангард»ка җиңелде

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 1 декабрь, «Татар-информ», Гөлия Хәсбиуллина). Бүген Бөтенроссия хоккей көнендә Казанның «Ак Барс» командасы Омск шәһәренең «Авангард» хоккейчыларына каршы уйнады. «Ак Барс» 0:3 исәбе белән җиңелде. У ен Мәскәү өлкәсенең Балашиха шәһәрендә узды. 2 3 ноябрь көнне узган уенда да «Ак Барск» Омск командасына шундый ук исәп белән җиңелгән иде. Беренче период. Икенче минутта, «Ак Барс» азчылыкта уйнаганда, «Авангард» һөҗүмчесе Оливер Каски гол кертте (1:0). Икенче период. Дүртенче минутта Корбан... Читать дальше...

«ПК Транспортные системы» выполнила контракты на поставку троллейбусов «Адмирал» в Омск и Иваново

«ПК Транспортные системы» («ПК ТС») 

Российский разработчик и производитель современного городского электротранспорта "ПК Транспортные системы" доставил последние партии троллейбусов «Адмирал» в Омск и Иваново. Таким образом, компания завершил выполнение обязательств по контрактам на производство и поставку техники в эти города.

Читать дальше...

Просматривали в Омске 01.12.2020

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

На Левобережье Омска 1 мая проведут велогонки: как перекроют дороги, еще неизвестно


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

На севере Омской области началось половодье — подъем воды продолжается





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Омск

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net