Главные новости Омска
Омск
Декабрь
2020

Новости Омска за 21.12.2020

Истязавшей детей опекунше дали условный срок в Омской области

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Суд в Омской области вынес приговор женщине, истязавшей детей, над которыми она оформила опекунство. Об этом говорится на сайте СК РФ. Сообщается, что 50-летняя почтальон Ирина Шемякина из Таврического района опекала трех детей: мальчиков 12 и 14 лет и их 8-летней сестры. По версии следствия, женщина издевалась над ними за малейшие провинности. Злоумышленника применяла физическую

Новогоднюю скульптуру с анимацией установили в Омске

Iz.ru 

Необычную скульптуру в виде Деда Мороза и Снегурочки установили на площади Праздников в омском микрорайоне «Московка-2». Ее особенность ее в том, что при считывании QR-кода на экране смартфона вместо статичной картинки появится праздничная анимация с летящим снегом и веселыми снеговиками.

Читать дальше...



«Новичок» в паху: Навального пытались убить отравленными трусами

«Мой Бийск» 

Оппозиционер утверждает, что позвонил одному из своих отравителей, выдал себя за помощника секретаря Совбеза РФ и обо всем расспросил в подробностях. Оппозиционер Алексей Навальный обнародовал новое расследование — продолжение того материала, который 16 декабря был опубликован изданием The Insider и содержал имена и фамилии людей, якобы являющихся сотрудниками российских спецслужб, следивших за опальным политиком и […]

ФСБ проведет проверку "расследования" Навального о его отравлении

«Мировое обозрение» 

Центр общественных связей ФСБ РФ опубликовал официальное заявление, в котором говорится, что силовики проведут проверку размещенного оппозиционером Алексеем Навальным "расследования" о его отравлении "Новичком". По результатам будет дана процессуальная оценка. Фото: Кадр из видео При этом в заявлении ФСБ размещенные Навальным материалы называют "так называемое "расследование". Там отмечается, что это спланированная провокация, направленная на дискредитацию ФСБ России и сотрудников органов федеральной службы безопасности. Читать дальше...



Новые короткометражки уже в Омске

«СОБАКА.RU» 

21 декабря стартовала всероссийская акция «День короткометражного кино». Она проходит в Доме кино и продлится до 27 декабря.

«Йокерит» уступает без главного тренера, 11 шайб в Риге. Обзор дня

КХЛ 

Обескровленный «Йокерит» уступил «Витязю»

«Витязь» (Московская область) – «Йокерит» (Хельсинки) – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Главным событием матча в Подольске стало возвращение на трибуны подмосковного дворца спорта зрителей. Клубу разрешили допустить на трибуны до 25% болельщиков при условии соблюдений требований Роспотребнадзора.

Хозяева ушли на перерыв в хорошем настроении после победы над «Авангардом» (4:3). Однако команда Михаила Кравеца по-прежнему находится вне зоны плей-офф, на 9-м месте Запада. Читать дальше...

ОЗХО спустя два месяца не ответила России на вопросы по Навальному

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Москва до сих пор не получила от Организации по запрещению химического оружия должного ответа на вопросы, касающиеся "отравления" блогера Алексея Навального.

Читать дальше...

ФСБ назвала разговор Навального с сотрудником спецслужбы «подделкой»

Novayagazeta.livejournal.com 

...и начала проверку инцидента.

Федеральная служба безопасности назвала провокацией публикацию видео политика Алексея Навального о разговоре с предполагаемым соучастником покушения на его жизнь «спланированной провокацией» и «дискредитация ФСБ России и ее сотрудников». Заявление пресс-службы силовой структуры цитирует РИА Новости.

«Видеоролик с "телефонным разговором", опубликованный Навальным, является подделкой», — заявили в центре общественных связей ФСБ.

Читать дальше...

В ФСБ назвали провокацией публикацию Навального о разговоре с «отравителем»

Блог сайта «НТВ» 

«Расследование» Алексея Навального о его «отравлении» — спланированная провокация, которая направлена на дискредитацию ФСБ. Об этом заявили в Центре общественных связей ведомства.

Читать дальше...

В ФСБ назвали «провокацией» признание одного из отравителей Навального

9111.ru 

Опубликованное Навальным «расследование» является «спланированной провокацией, направленной на дискредитацию ФСБ России и сотрудников органов федеральной службы безопасности», заявили ...

Навальный: «Я позвонил своему убийце. Он признался»

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Алексей Навальный, оппозиционный российский политик, после попытки отравить его во время рабочего визита в Омск (РФ) провел собственное расследование и озвучил имена своих предполагаемых убийц. Навальный снял видео, опубликованное на его Ютуб-канале. Оно набрало уже более 17 млн просмотров. Сегодня, 21 декабря 2020 года, Навальный выпустил ролик, в котором он сам звонит одному из предполагаемых […]

ФСБ назвала подделкой видео Навального со звонком «отравителю»

Блог «Редакция МТ» 

Представители ФСБ России назвали подделкой видео с телефонным разговором блогера Алексея Навального с предполагаемым сотрудником ведомства Константином Кудрявцевым, которого оппозиционер подозревает в своём отравлении на борту рейса из Томска в Москву. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

Читать дальше...

В ФСБ назвали провокацией "расследование" Навального

Блог сайта «Газета.ru» 

Так называемое "расследование" Алексея Навального о его якобы отравлении является провокацией, заявили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности (ЦОС ФСБ) России. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





21.12.2020 21:48 : Смерть Навального в России была бы серьезным ударом для Путина, поэтому он разрешил ему вылететь в Германию – Грозев

«Эхо Москвы» 

Смерть Навального в России была бы серьезным ударом для Путина, поэтому он разрешил ему вылететь на лечение в Германию. Такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» один из авторов совместного расследования Bellingcat, CNN и The Insider об отравлении Алексея Навального Христо Грозев.

Читать дальше...

В ФСБ назвали «расследование» Навального спланированной провокацией

«ИД Свободная пресса» 

Так называемое «расследование» блогера Алексея Навального о его «отравлении» представляет собой спланированную провокацию, направленную на дискредитацию ФСБ. Об этом сообщает Центр общественных связей ведомства.

Читать дальше...

Навальный өзүн ууландырды делген ФСБнын кызматкери менен сүйлөшкөнүн жарыялады

Azattyk.org 

Орусиянын оппозициячыл саясатчы Алексей Навальный өзүн ууландырган делген Коопсуздук кызматынын кызматкерлеринин бири менен сүйлөшкөнүн жарыялады. Бул тууралуу саясатчы өзү айтып чыкты. Анын айтымында, иликтөөчү журналисттер менен бирге өзүн ууландырууга катышкан Федералдык Коопсуздук кызматынын бир нече кызматкерине атайын жабдык менен чалып чыккан. Алардын арасында Константин Кудрявцев аттуу кызматкер менен "Коопсуздук кеңешинин катчысы Николай Патрушевдин жардамчысы катары өзүн тааныштырып" сүйлөшкөн. Читать дальше...

Навальный атакует ФСБ

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Навальный позвонил своему убийце.

Раньше различные пропагандоны презрительно называли Навального "блогером", чтобы обесценить его деятельность в глазах глубинного народа – ну кто будет слушать блогера? Теперь можно будет звать его пранкером.

Навальный позвонил и 45 минут допрашивал человека, который пытался его отравить. Это Константин Кудрявцев из прошлого расследования Навального. Мы знаем, что он химик и что 25 августа он летал в Омск.

Сегодняшнее видео – это один из главных провалов ФСБ. Читать дальше...

Москва не получила ответ ОЗХО на запрос по ситуации с Навальным

Блог сайта «Газета.ru» 

Российская сторона до сих пор не получила должного отклика на запрос к техсекретариату Организации по запрещению химического оружия о содействии по ситуации с Алексеем Навальным, указано в официальном заявлении МИД России.

Читать дальше...

Юриста ФБК Соболь задержали у дома «отравителя» Навального

Блог «Редакция МТ» 

Сотрудники правоохранительных органов задержали юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь у дома Константина Кудрявцева, которого организация считает одним из участников операции по отравлению блогера и оппозиционера Алексея Навального.

Читать дальше...

Просматривали в Омске 21.12.2020

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

Иванцова Анастасия – победитель Всероссийского турнира по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Омск

Суд в Рыбинске вынес приговор попавшемуся на взятках топ-менеджеру «ОДК-Сатурн»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net