Главные новости Омска
Омск
Декабрь
2020

Новости Омска за 05.12.2020

Рынок новых легковых автомобилей в Перми упал более чем на 6%

Блог сайта «Спутник» 

За 10 месяцев 2020 года объем рынка новых легковых автомобилей в России составил 1 млн 174,7 тысяч единиц (-8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). В Перми снижение продаж менее существенно – минус 6,4%. По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», с января по октябрь 2020 года 38% всех купленных новых легковушек пришлось на 25 крупных городов РФ. Рейтинг продаж традиционно возглавили Москва (продано 155,9 тысяч новых машин) и Санкт-Петербурга (69,4 тыс. экземпляров). В ТОП-3 лидеров также попала Казань (17,8 тыс. Читать дальше...



Новые вольеры для дальневосточных леопардов построят в зоопарке под Омском

«Федеральное агентство новостей №1» 

Омск, 5 декабря. Единственный в России сельский зоопарк в Большеречье скоро пополнится просторными вольерами для исчезающего амурского леопарда.

Читать дальше...

На севере Казахстана границу «запечатали» из-за чумы свиней в России

Pkzsk.info 

После нашей публикации о том, что по соседству с Северным Казахстаном в Омской области произошла вспышка африканской чумы свиней (АЧС), на границе был усилен ветеринарный контроль. На данный момент в Северо-Казахстанской области не зарегистрировано ни одного случая этого опаснейшего для животных заболевания. В то же время в России свиная чума захватывает новые территории: 4 декабря […]

Умирал в цветах, которые сам же посадил. В Омске бывший сотрудник УФСИН зверски расправился с пенсионером

«Om1.ru» (Омск) 

Происшествие случилось еще прошлым летом. Бывший сотрудник УФСИН в состоянии алкогольного опьянения насмерть забил своего соседа поленом и кулаками. Мужчина якобы увидел, как пенсионер разбрасывал мусор во дворе дома.



Брянское «Динамо» проиграло последний матч в этом году

Bragazeta.ru (Брянск) 

Футбольный клуб «Динамо-Брянск» провел заключительную игру первой части первенства ФНЛ 2020/21. Команда Александра Горбачева на выезде проиграла с минимальным счетом 0:1 одному из конкурентов в борьбе за выживание в лиге – омскому «Иртышу». Матч проходил на искусственном поле в крытом футбольном манеже «Красная звезда». Накануне из-за задержки рейса брянская команда прилетела в Омск с шестичасовым […]

«Оренбург» потерял очки с «Волгарем», «Крылья» — на втором месте в ФНЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Волгарь» и «Оренбург» сыграли вничью в матче 26-го тура Олимп-ФНЛ — 2:2. Оренбуржцы упустили шанс вернуться на второе место в таблице, которое сейчас занимают «Крылья Советов».

Читать дальше...

Футбольный «Нефтехимик» закончил год на победной ноте, прервав серию поражений

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). К концу года ФК «Нефтехимик» повалились в сильнейший штопор. Проиграв шесть подряд матчей в первенстве ФНЛ, нижнекамцы из группы лидеров опустились в середину турнирной таблицы. И вот последний в этом году матч, дома с «Томью». Из-за дисквалификации у хозяев пропустили эту встречу два ключевых защитника — Денис Кайков и Михаил Канаев. На веселом, 13-ти градусном морозе команд сразу побежали вперед. Сибиряки, более привычные к холодам, атаковали чаще и опаснее. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Спасатели потушили пожар на мебельной фабрике в Тольятти

«Федеральное агентство новостей №1» 

Самара, 5 декабря. Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание на тольяттинской фабрике по производству мебели. В результате инцидента никто не пострадал.

Читать дальше...

Забота в любых условиях: соцработники помогают пожилым и во времена COVID-19

ИА «Республика» 

Петрозаводчанке Равиле Валудиновне Голоудиновой 94 года. 28 из них она находится под присмотром социальных работников. Они приносят ветерану труда Голоудиновой продукты, делают уборку, оплачивают коммунальные счета. И таких подопечных у комплексного центра социального обслуживания населения почти пять тысяч. О социальной помощи старикам — в том числе во время коронавируса — в материале «Республики».

Читать дальше...

Глава Омской области назвал большим событием новую выставку в центре «Эрмитаж-Сибирь»

«ОМСКРЕГИОН» 

Александр Бурков побывал на открытии уникальной выставки, привезенной из Государственного Эрмитажа. Экспонаты, по его мнению, привлекут внимание не только омичей, но и жителей соседних регионов.

В рамках исполнения поручения Генпрокурора России прокуроры регионов контролируют проверки в сфере защиты прав детей

Генеральная прокуратура РФ 

По поручению Игоря Краснова в центральном аппарате Генеральной прокуратуры Российской Федерации ведется непрерывный мониторинг деятельности прокуроров по защите прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних. Результаты проверок и расследование уголовных дел по фактам чрезвычайных происшествий с детьми находятся на особом контроле в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

Читать дальше...

Просматривали в Омске 05.12.2020

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

Участниками восьмого регионального чемпионата «Абилимпикс» стали более 250 школьников, студентов и ...


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Федеральные эксперты оценили опыт Омского НПЗ по внедрению автоматизированного экомониторинга





Путин в Омской области
Омская область

Сенатор Иван Евстифеев и прокурор Омска Павел Попов проверили ход ремонтных работ в школах Омска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Омск

Губернатор Моор: уровень реки Ишим в селе Абатское побил исторический рекорд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net