Главные новости Омска
Омск
Декабрь
2020

Новости Омска за 27.12.2020

Омичка обратилась в полицию после оказания эзотерических услуг

МВД России 

В отдел МВД России по Омскому району обратилась 49-летняя местная жительница с сообщением о хищении денежных средств. В ходе опроса заявительницы полицейские восстановили картину произошедшего. Летом женщина увидела в печатном издании объявление об оказании эзотерических услуг. Испытывая кризисную ситуацию в семейных отношениях, она позвонила на указанный в рекламе номер, где и рассказала о своих личных проблемах.

Главарь из «Холодного лета пятьдесят третьего...», запоздалая известность и поздняя любовь актера

Блог сайта «КИНОХИТ» 

Один из самых выразительных кинозлодеев отечественного кино родился 26 апреля 1940 в городе Калинин, мать актриса Екатерина Головина была звездой местного театра. Отец погиб на советско-финской войне, когда Владимир еще не родился. Мать часто гастролировала, а воспитанием мальчика занимался отчим, тоже актер. Видя интерес Владимира к актерству, отчим занимался с ним, обучая азам мастерства. На сцену он впервые вышел, когда учился в старших классах.

Читать дальше...



Вакцинация от COVID-19 началась во всех регионах

Блог сайта «Российская газета» 

"Клинические испытания вакцины подтвердили ее безопасность и эффективность, в том числе и у людей старше 60 лет, таким образом были внесены изменения в инструкцию по применению препарата - и теперь "Спутником V" можно вакцинироваться в возрасте 18 лет и старше", - пояснил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Читать дальше...

Пассажир авиарейса Екатеринбург - Москва отказался надеть маску и оказался за бортом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пассажира, планировавшего вылететь в Москву из Екатеринбурга, сняли с рейса за отказ надевать маску. Соответствующее решение принял командир самолета.

Читать дальше...

Алексей Навальный может быть объявлен в международный розыск

«Vesti.lv» (Латвия) 

В юридическом сообществе полагают, что российский оппозиционер Алексей Навальный скрывается от российского правосудия в Германии, о чем свидетельствует недавнее заявление берлинской клиники Charite. Согласно заявлению, основатель «Фонда борьбы с коррупцией» был здоров на 55 день пребывания в клинике, следовательно, с 15 октября он не имел медицинских оснований для нахождения за границей.

Читать дальше...

Радий Хабиров побывал в гостях у Рустама Набиева

«Республика Башкортостан» 

Сегодня с утра спортсмен и блогер, выживший при обрушении казармы в Омске, но лишившийся тогда обеих ног, Рустам Набиев со своей супругой Индирой ждал в гости главу Башкортостана. И Радий Хабиров пришел. Они обсудили с парнем его дальнейшие планы, а глава также поинтересовался, нужна ли ему поддержка в дальнейшей реабилитации. 



Рецидивист украл у омского железнодорожника золотую цепь за 60 тыс. рублей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Полицейские в Омске установили личность злоумышленника, который незаконно завладел золотой цепью за 60 тысяч рублей. В настоящее время ранее судимый гражданин задержан.

Читать дальше...

Полный текст распоряжения губернатора Омской области об обязательном тестировании на COVID-19 водителей и ...

Vomske.ru (Омск) 

Согласно документу №178-р от 25 декабря, организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить проведение в отношении не менее 10 процентов штатной численности работников лабораторных исследований на наличие новой коронавирусной инфекции.

Итоги дня: елочные базары, ДТП из-за лисы, Александр Моор подвел итоги года

Nashgorod.ru 

В Тюмени елочные базары работают без разрешительной документации. Из-за лисы произошло ДТП со смертельным исходом. Александр Моор подвел итоги социально-экономического развития Тюменской области в 2020 году.

Якутские фермеры из-за сильных морозов шьют меховые бюстгальтеры для коров

Mur.tv 

сильных морозов за полярным кругом в Якутии шьют теплые лифчики для коров.Об этом рассказал ветеринар села Кустур Эвено-Бытантайского района Станислав Попов, передает РИА Новости.По его словам, в зимнюю пору температура воздуха в Арктике может достигать минус 60 градусов.”Практически во всех районах Заполярья жители шьют меховые бюстгальтеры дойным коровам, чтобы буренки не мерзли в сильные морозы. Только тем...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилого омича

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску обратился 80-летний житель Октябрьского округа с заявлением о хищении денежных средств. Ущерб он оценил на 9 000 рублей.

Обнаженная натура в изобразительном искусстве разных стран. Часть 59

Блог сайта «Искусство» 

В процессе знакомства читателей с креативом британских художников по заявленной теме, я обещала между двумя постами «на пленэре» и грядущей парой публикаций «в интерьере» для разнообразия представить ещё кое-какой материал, и даже намекнула, что это будет ретроспектива. Но уж так получилось, что новая ретроспектива у меня пока не готова — подборка получается очень большая, и её надо систематизировать. Поэтому я предлагаю читателям в очередной раз приобщиться к рубрике «странные миры» и оценить творчество российского художника Дмитрия Шорина.

В Омске «втихаря» хотят создать «легальную» свалку отходов?

Vomske.ru (Омск) 

Это реально судьбоносное решение, не иначе долго голову ломали, как бы после нескольких лет ничегонеделания отчитаться о том, что в Омской области с отходами всё хорошо, а тем временем «легализовать» нелегальные свалки, забыв про условия договора с регоператором, который должен был на собранные с омичей деньги уже построить два полигона и обработать на своих заводах 90% ТКО.

В Омске полицейские пришли осматривать гараж предпринимателя из-за пикета в центре города

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

24 декабря в Омске полицейские задержали участников акции в защиту малого бизнеса. Об этом сообщает портал ng55.ru. Как уточняет портал, местный предприниматель Олег Трушин разместил рядом со зданием заксобрания Омской области газель с макетом чучела, «изображающим малый бизнес». Так Трушин выразил свой протест против давления на владельцев бизнес-точек, расположенных на остановках. «Я решил провести одиночный пикет, назовем это так, против беззакония нашей власти, потому что нас не видят, не слышат, не хотят понять нас. Читать дальше...

Пешеходы, вас просто быть не должно. Теперь официально

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: @gp_ylyanovsk.

Сразу несколько российских городов под конец 2020 года установили противопешеходные заборы. Как сказал бы классик, ну установили – и установили. Мало ли в России заборов появляется каждый день? Но на этот раз благодаря представителю ГИБДД одного из городов мы наконец услышали настоящую причину их установки. Теперь всё стало предельно ясно: просто пешеходов быть не должно!

Но давайте обо всём по порядку.

Первый город, который решил немного поиздеваться... Читать дальше...

Просматривали в Омске 27.12.2020

Спорт в Омской области
Омская область

Иванцова Анастасия – победитель Всероссийского турнира по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

На севере Омской области началось половодье — подъем воды продолжается





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Омск

Производитель смазочных материалов поддержал масштабную акцию «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net