Главные новости Омска
Омск
Декабрь
2020

Новости Омска за 22.12.2020



12 жильцов многоквартирного дома спасены в Омске

МЧС медиа 

В многоквартирном 9-этажном доме на улице Кемеровская из-за аварийного режима работы электрооборудования случился пожар. Огнеборцы прибыли к месту происшествия через 5 минут. До этого самостоятельно эвакуировались 39 человек, в том числе два ребенка.

Читать дальше...

Омская область отправляет партию пшеницы в Монголию

SveticH.info 

Сибирский комбинат хлебопродуктов отправит 1700 тонн пшеницы в Монголию. Сформированные партии зерна прошли специальный контроль на качество и соответствуют всем требованиям госта, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

В Омске запустили стенд для испытаний авиадвигателей самолета Ил-114-300

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Красная горка. Испытательный полигон © omskgazzeta.ru

В испытательной лаборатории в Крутой горке филиала АО «Объединённая Двигателестроительная Корпорация «(ОДК) Омского мотростроительного объединения им. П. И. Баранова запущен стенд для проведения испытаний нового поколения двигателей ТВ7-117СТ.

Турбовинтовой двигатель создан на санкт-петербургском предприятии АО «ОДК-Климов». ТВ7-117СТ обладает мощностью на взлетном режиме до 3100 л.с.

Двигатели ТВ7-117СТ выводятся в серийное... Читать дальше...

«Не дотянул»: Пранкер Лексус оценил звонок Навального «отравителю»

Блог «Редакция МТ» 

Российский пранкер Алексей Столяров, известный под псевдонимом Лексус, признался, что верит в правдивость телефонного разговора оппозиционера Алексея Навального с сотрудником ФСБ, но не считает розыгрыш удачным.

Читать дальше...



Искитимские спортсмены – победители соревнований по спортивному туризму на горных дистанциях

«Конкурент» 

12-13 декабря на Ключ-Камышенском плато проходило Первенство города Новосибирска  по спортивному туризму на горных дистанциях «Связки - 2020», Кубок города Новосибирска по спортивному туризму на горных дистанциях «Связки - 2020», Чемпионат Новосибирской области по спортивному туризму на горных дистанциях «Связки - 2020».

Чем Екатеринбургу запомнится мэр Высокинский

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: Артём Устюжанин / E1.ru

В Свердловской области произошла рокировочка. Ещё осенью ходили упорные слухи о том, что мэр Екатеринбурга Александр Высокинский может уйти в отставку, но региональные власти эту информацию опровергали. При этом было известно, что у Высокинского есть конфликт с уральскими застройщиками и гордумой.

Вчера процедура кадровых перестановок вступила в активную стадию. Высокинский привёл в мэрию вице-губернатора Свердловской области Алексея Орлова и назначил его своим первым заместителем. Читать дальше...

В Москве у здания ФСБ задержали режиссера Манского с синими трусами

Блог сайта «Аргументы недели» 

В центре Москвы задержали режиссера-документалиста Виталия Манского из-за одиночного пикета около здания ФСБ. Об этом во вторник, 22 декабря, сообщил его коллега, режиссер Аскольд Куров.

Читать дальше...

«ГТРК – Омск»: нотариус Омска рассказала о сложившейся ситуации на рынке недвижимого имущества

Notariat.ru 

Нотариус города Омска Ольга Фрик выступила в прямом эфире на телеканале «ГТРК — Омск» в программе «Буква закона», где рассказала о сложившейся ситуации на рынке недвижимого имущества. Нотариус подчеркнула, что в кризисные периоды активизируются разного рода мошенники. Сейчас в средствах массовой информации появляется большое количество …

Geisha для него, для неё — ягоды. Или наоборот?

Vomske.ru (Омск) 

Что подарить кофеману на Новый год, чтобы остались довольны и не разделяющие его страсть домашние? Какой «3в1» правильный и ваш? Какой кофе из мирового топ-10 (или даже топ-3) можно попробовать в Омске прямо сейчас? «Кофейнер» отвечает.

Россия запретила въезд чиновникам ЕС в ответ на санкции после отравления Навального

Радио Азаттык Казахстан 

Россия расширила список должностных лиц Европейского союза, которым запрещен въезд в страну, в ответ на «неприемлемое» решение ЕС наложить запрет на поездки для российских чиновников в связи с отравлением оппозиционного политика Алексея Навального. Министерство иностранных дел в Москве приняло решение «о расширении ответного списка представителей стран — членов ЕС и институтов, которым запрещен въезд в Российскую Федерацию», говорится в заявлении МИД от 22 декабря. Там же поясняется, что в список включены те... Читать дальше...

Берлин отреагировал на контрсанкции Москвы из-за Навального

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российские санкции против членов правительства Германии в связи с инцидентом вокруг блогера Алексея Навального неоправданны. Об этом во вторник, 22 декабря, заявили в МИД ФРГ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Рокировка в короткую сторону: в чем причина беспрецедентно недолгого пребывания на воронежской земле облпрокурора?

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В конце этого ноября президент утвердил рокировочку воронежского облпрокурора Александра Гулягина и тамбовского Николая Савруна. Но слухи об этом появились еще в июне. Объяснений этой кадровой рокировочки, по обыкновению, не последовало.

Навальный из своего «отравления» приготовил винегрет

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Представитель отечественной либшизы, скандально известный блогер Алексей Навальный вновь решил напомнить о себе. Вся история с его «отравлением» ничто иное, как провокация американских спецслужб. Мало кто верит в чепуху с «Новичком», лишь русофобы продолжают поддерживать эту версию.

Читать дальше...

Разговор Навального с Кудрявцевым — очередной фейк блогера

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Представитель отечественной либшизы, скандально известный блогер Алексей Навальный вновь решил напомнить о себе. Вся история с его «отравлением» ничто иное, как провокация американских спецслужб. Мало кто верит в чепуху с «Новичком», лишь русофобы продолжают поддерживать эту версию.

Читать дальше...

Просматривали в Омске 22.12.2020

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

Иванцова Анастасия – победитель Всероссийского турнира по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Эксперты федерального уровня оценили опыт Омского НПЗ в области автоматизированного экомониторинга





Путин в Омской области
Омская область

Сенатор Иван Евстифеев и прокурор Омска Павел Попов проверили ход ремонтных работ в школах Омска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Омск

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net