Главные новости Омска
Омск
Декабрь
2020

Новости Омска за 08.12.2020

В бундестаге призвали передать России данные по делу Навального

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительство Германии должно передать России имеющиеся сведения по ситуации с Алексеем Навальным, заявил представитель фракции "Альтернатива для Германии" в бундестаге Армин-Паулус Хампель. Его слова приводит РИА "Новости".

Читать дальше...

В Омской области ЛПХ получили компенсационные выплаты

SveticH.info 

В Омской области завершены компенсационные выплаты владельцам личных подсобных хозяйств за отчужденное поголовье в результате гриппа птиц. Денежные средства получили 464 человека в размере 29,6 млн рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

ТОП-10 специалистов России-2020

«Топ-10 лучших профессионалов» 

В 10 крупнейших городах России прошел большой соцопрос. Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Нижневартовска, Махачкалы, Сочи рассказали, каким специалистам они доверяют и кого могут порекомендовать своим друзьям и знакомым. Всего исследовательской компанией было опрошено более 2000 человек в возрасте от 18 до 60 лет. В результате был составлен «Топ-10 лучших профессионалов России» на декабрь 2020. Знакомьтесь с ними!

Читать дальше...



Старая вера

«Литературная газета» 

В Ярославской области, недалеко от памятного Углича, живёт строго по уставу Николо-Улейминский женский монастырь. Это единственный в России старообрядческий женский монастырь.

Омским врачам передали мини-лаборатории для тестирования на COVID-19

Блог сайта «Спутник» 

Медработники Омской области получили мини-лаборатории для тестирования на коронавирус. С их помощью в областном диагностическом центре смогут значительно увеличить количество проводимых анализов. Кроме того, в рамках акции в центр медицины катастроф поступили тысячи средств защиты: спецкостюмы и очки. Это далеко не первая подобная поставка: с весны этого года в больницы региона были переданы аппараты ИВЛ, а также более миллиона масок и респираторов. С помощью новых медицинских лабораторий в... Читать дальше...

Передвижная лаборатория Уралгидромета отправится в места самых больших выбросов

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня специалисты Уралгидромета и регионального Центра мониторинга загрязнения окружающей среды продемонстрировали СМИ возможности нового оборудования для контроля воздуха в Нижнем Тагиле, в том числе – новейшей передвижной лаборатории. В 2020 году в городе завершена работа по программе модернизации государственной сети наблюдения за атмосферным воздухом. Мероприятия выполнены Росгидрометом в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта ...

Читать дальше...



«Автомобилист» проиграл «Авангарду» и потерпел девятое подряд поражение в КХЛ

Спорт Mail.Ru 

ТАСС, 8 декабря. Омский «Авангард» дома обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:1.

В морозы многодетную семью в Омске оставили без тепла

Блог сайта «Российская газета» 

- Вы - наша последняя надежда, - плакала в трубку мать семерых детей Наталья Болачева. - Стены и пол ледяные, окна промерзли насквозь, спим с малышами в пуховиках и под тремя одеялами. Собрали у всех знакомых обогреватели, но они не спасают от холода. Да и проводка не выдерживает такой нагрузки.

Читать дальше...

Омский фермер хочет открыть музей меда

SveticH.info 

Начинающий фермер из Знаменского района Омской области развивает пчеловодство за счет грантовой поддержки, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

"Настоящая королева": Валентина Талызина сразила наповал на вручении премии

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Сразу два культовых советских и российских артиста удостоились приза зрительских симпатий «Легенда сцены» в рамках премии «Звезда театрала», которая прошла в минувший понедельник, 7 декабря. Валентина Талызина и Александр Збруев принимали поздравления на сцене Театра им. Вахтангова, а сама церемония транслировалась на сайте журнала «Театрал».

Читать дальше...

«Авангард» нанес «Автомобилисту» девятое поражение подряд. Обзор дня

КХЛ 

«Локомотив» второй раз в сезоне обыгрывает «Амур»

«Амур» (Хабаровск) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:4 (0:2, 2:1, 1:1)

«Локомотив» проводил уже третий подряд матч выездной серии. В Хабаровске «железнодорожники» играли с переменным успехом: три победы в шести последних встречах. Андрей Скабелка по сравнению с предыдущим матчем в Новосибирске (4:3 Б) поменял вратаря, в Хабаровске выпустив Илью Коновалова. Во второй паре обороны вышел Даниил Мисюль, в третьей – Никита Черепанов. 

... Читать дальше...

Как живут потомки немецких переселенцев в Сибири

ИА «Свободная трибуна» 

Потомки немецких переселенцев до сих пор сохраняют культуру и традиции предков в алтайских и омских степях. Среди этнических немцев в России есть и потомки меннонитов (течение протестантов-пацифистов), приехавших в Россию еще в 18 веке по приглашению Екатерины II, и переселенцев по «столыпинской реформе» начала...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Объявление

СК РФ (Следственный комитет) 

В Следственном управлении Следственного комитета России по Омской области завтра – 9 декабря – в Международный день борьбы с коррупцией с 10 до 12 часов на вопросы граждан, касающихся преступлений коррупционной направленности, по телефону горячей линии "Остановим коррупцию!" 28-38-09 (8-913-628-38-09) будет отвечать заместитель руководителя контрольно-следственного отдела полковник юстиции Савченко Алексей Анатольевич.

Путин покинул умы украинцев? Названы самые популярные личности по запросам

Блог сайта «Русская весна» 

Google-Украина презентовал срез поисковой активности пользователей и самых популярных поисковых запросов, на основании которых был сформирован список из 10 персон, которые более всего интересовали украинских пользователей в 2020 году.

Читать дальше...

Просматривали в Омске 08.12.2020

Спорт в Омской области
Омская область

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

На севере Омской области началось половодье — подъем воды продолжается





Путин в Омской области
Омская область

Сенатор Иван Евстифеев и прокурор Омска Павел Попов проверили ход ремонтных работ в школах Омска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Омск

Уровень реки Ишим в тюменском селе Абатское за сутки вырос на 24 сантиметра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net