Главные новости Омска
Омск
Декабрь
2020

Новости Омска за 10.12.2020

«Технические кандидаты» покоряют глубинку. В омском поселке выборы выиграл сторож — это не первый случай

360° Подмосковье 

Школьный сторож Надежда Чекмарева заняла пост главы администрации поселка Новоомский в Омской области. Местный депутат Александр Дождиков заявил, что ее победа — это результат протестного голосования.



Роскартография показала, как звучит рельеф Российской Федерации

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

 Фото из открытых источников

Если бы рельеф Российской Федерации был звуковыми волнами, то они имели бы интересное звучание. К такому выводу, как сообщает информационное агентство РИА Новости, пришли специалисты Роскартографии и медиа-агентства Axion, создавшие видеоролик (смотрите видео ниже) со звуками рельефа России.

В пояснении к ролику, который был опубликован на YouTube, отмечается, что Российская Федерация — это огромная по размерам страна, у которой очень разнообразный рельеф. Читать дальше...

Глава СПЧ рассказал об ответе Путина на вопрос про Навального

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский лидер Владимир Путин, отвечая на встрече с СПЧ на вопрос о возбуждении дела по ситуации с Алексеем Навальным, заявил, что это юридически невозможно, поскольку нет информации от Германии. Об этом рассказал глава СПЧ Валерий Фадеев.

Читать дальше...



Путин сказал СПЧ об желании РФ разобраться с отравлением Навального

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент России Владимир Путин сказал членам Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека в заинтересованности РФ прояснить ситуацию с отравлением блогера Алексея Навального. Возможные основания для возбуждения уголовного дела находятся в Германии, которая не отвечает на запросы из РФ по этому делу.

Читать дальше...

Максим Антонов: «Необходимость перемен назрела уже давно»

Bk55.ru (Омск) 

Депутат Совета Омского района поделился с БК55 мнением, что ситуация с «протестной» победой школьного сторожа на выборах главы Новоомского является во многом общей для всей «вотчины» Геннадия Долматова.

Путин ответил на вопрос о Навальном на встрече с СПЧ

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин объяснил, почему не возбуждено дело из-за инцидента с Алексеем Навальным. Об этом рассказал глава Совета по правам человека Валерий Фадеев, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

СКА громит «Автомобилист», ЦСКА побеждает в Балашихе. Обзор дня

КХЛ 

Дубль Полунина прерывает неудачную серию «Амура»

«Амур» (Хабаровск) – «Витязь» (Московская область) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

«Амур» проводил уже четвёртую домашнюю игру подряд. В двух предыдущих играх «тигры» уступили в основное время. Тренерский штаб «тигров» изменил очерёдность выхода звеньев. Первым против «Витязя» выходило сочетание братьев Зогорна и Данила Файзулина. Доминик Машин, чьё удаление в конце матча с «Локомотивом» привело к голу соперников, перешёл во вторую пару обороны. Читать дальше...

Путин сообщил об интересе России прояснить ситуацию с отравлением Навального

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Российский президент Владимир Путин сообщил о заинтересованности России в прояснении ситуацию с «отравлением» Навального, но возможные основания для возбуждения уголовного дела находятся в Германии, которая так и не ответила на запросы российской стороны. Об этом глава государства сообщил членам Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в четверг, 10 декабря.

Читать дальше...

Главой села в Омской области стала школьный сторож

Коммерсантъ FM 

Главой администрации Новоомского сельского поселения (Омская область) стала сторож местной школы Надежда Чекмарева. За ее назначение проголосовали шесть из десяти депутатов местного сельсовета, сообщил в «Одноклассниках» депутат Александр Дождиков.В конкурсе на должность главы принимали участие три претендента: занимавший ее с 2006 года единоросс Артур Лен, директор хозяйственного управления администрации Наталья Пекай и госпожа Чекмарева. 8 декабря комиссия определила двух финалистов, которыми стали Артур Лен и Надежда Чекмарева. Читать дальше...

Просматривали в Омске 10.12.2020

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

Участниками восьмого регионального чемпионата «Абилимпикс» стали более 250 школьников, студентов и ...


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Эксперты федерального уровня оценили опыт Омского НПЗ в области автоматизированного экомониторинга





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Омск

Ранэль Зияков рассудит матч тульского "Арсенала" с "Аланией" 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net