Главные новости Омска
Омск
Ноябрь
2020

Новости Омска за 30.11.2020



Альбомы «Черного Лукича» из «золотого фонда Егора Летова» получили новое издание

ИА InterMedia 

Лейбл «Выргород» издал на компакт-дисках три альбома андеграундного рок-исполнителя Вадима «Черного Лукича» Кузьмина, записанные в 1988 году в домашней студии Егора Летова «ГрОб-рекордз». Альбомы с ранними песнями Кузьмина того периода «Эрекция лейтенанта Киреева» и «Кучи в ночи» изначально вышли под вывеской «Спинки мента», а альбом с более поздними песнями «Кончились патроны» — уже под названием «Черный Лукич». После этого группа распалась, а сам Вадим переехал из Омска в Юргу – небольшой город в Кемеровской области.- Это ... Читать дальше...

Россия обвинила ФРГ в нарушении Конвенции о запрещении химоружия

Profile.ru 

Германия нарушила Конвенцию по запрещению химического оружия, когда повела себя определенным образом в ситуации с блогером и основателем Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексеем Навальным. Об этом говорится в заявления российской делегации, которое приурочено к открытию 25-й сессии Конференции государств – членов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). В документе поясняется, что Германия «препятствовала установлению

Все регионы РФ получили доступ к единому номеру по COVID-19

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Доступ к единому телефонному номеру 122 по вопросам, связанным с коронавирусом, получили все российские регионы. Об этом 30 ноября сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Читать дальше...

Случай с Навальным: Россия обвинила Германию в ведении дезинформационной кампании

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

В дискуссии по поводу отравления кремлевского критика Алексея Навального Россия выдвинула очередные обвинения в адрес правительства Германии.

Читать дальше...



Омичу назначили более 12 лет лишения свободы из-за убийства пасынка

«Федеральное агентство новостей №1» 

Омск, 30 ноября. Суд приговорил 34-летнего жителя Омской области к более 12 годам лишения свободы за смерть трехлетнего пасынка и за сломанную челюсть его неблагополучной матери.

Читать дальше...

Убийца пасынка в Омске пробудет в колонии более 12 лет

Блог сайта «Слово и дело» 

По решению суда 34-летний житель Омской области пробудет 12,5 лет в колонии за убийство своего пасынка, которому было три года. Злоумышленник напился и начал бить мальчика в живот. Малыш умер от разрыва внутренних органов. Позже в этот же день буйный Омич сломал челюсть матери мальчика. Женщина состояла на профилактическом учете полиции как неблагополучный родитель.

Читать дальше...

Куда пойти учиться

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Министром Обороны РФ принято решение о проведении отбора кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, для комплектования 1 курсов военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации в 2021 году.

Отравление Навального: 56 стран призвали Россию раскрыть обстоятельства

Крым.Реалии (ru) 

В Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) призвали Россию раскрыть обстоятельства отравления российского оппозиционера Алексея Навального. Документ, подписанный 56 из 193 стран-участников ОЗХО во время 25-й сессии, опубликовала в Твиттере британская делегация.  В совместном заявлении говорится, что любое отравление человека нервно-паралитическим веществом считается использованием химического оружия, и это вызывает озабоченность. Указано, что любое применение химического оружия является... Читать дальше...

Синоптики предупредили об аномальных холодах на следующей неделе

Блог сайта «Редакция МТ» 

Аномально низкая температура в ближайшее время установится в Татарстане, Башкирии, Саратовской, Омской, Астраханской и Свердловской областях. Об этом говорится в прогностических картах Гидрометцентра.

Читать дальше...

Убивший мальчика отчим в Омской области получил 12,5 года тюрьмы

Блог сайта «Инфореактор» 

Житель Омской области получил 12,5 года колонии строгого режима за убийство трехлетнего ребенка, которого он в состоянии алкогольного опьянения бил в живот, и за сломанную челюсть его матери, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...

В Омской области вынесен приговор мужчине, признанному виновным в причинении смерти трехлетнему пасынку

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Оконешниковского района Омской области Сергею Лавренову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а также ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Как в Омске купить конфискованную машину со скидкой 90%

«Om1.ru» (Омск) 

Судебные приставы могут конфисковать всё, что посчитают ценным – от телевизора и офисных центров, до зубных щёток и одноразовой посуды. Среди конфиската можно найти и автотранспортные средства – причём некоторые и достойные модели по интересной цене, которая может быть ниже рыночной на 90 %.

Просматривали в Омске 30.11.2020

Спорт в Омской области
Омская область

Иванцова Анастасия – победитель Всероссийского турнира по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Одно лицо с Решетовой»: Валентину Иванову обвинили в копировании бывшей девушки Тимати



Омск

Омичам рассказали о графике отключений горячей воды летом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net