Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2020

«Единая Россия» представила список из более чем 70 кандидатов на выборы в Госдуму

0
«Единая Россия» представила список из более чем 70 кандидатов на выборы в Госдуму «Единая Россия» завершила первый этап консультаций с потенциальными кандидатами, которые могут быть выдвинуты в одномандатных округах от партии в Госдуму на выборах в 2021 году, сообщил координатор экспертного совета партии Константин Костин и замруководителя центрального исполкома ЕР Дмитрий Миненко.

Отмечается, что в первую группу действующих депутатов в одномандатных округах, которые имеют высокие шансы на переизбрание, вошел 71 действующий депутат.

«Такая работа (по анализу деятельности действующих депутатов для определения потенциальных кандидатов на выборы в Думу – прим. ВЗГЛЯД) идет с начала года по поручению председателя партии Дмитрия Медведева», – сообщил Миненко.

По данным «Ведомостей», секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак уже передал первый список потенциальных одномандатников Медведеву.

В числе вошедших в список кандидатов – действующие депутаты Госдумы: Сергей Неверов (в 2016 г. избирался в Смоленской области), Александр Хинштейн (Самарская область), Владимир Бурматов (Челябинская область), Антон Шипулин (Свердловская область), Виталий Милонов (Санкт-Петербург), Владислав Третьяк (Ульяновская область), Олег Морозов (Татарстан), Иван Квитка (Тюменская область), Александр Авдеев (Калужская область), Константин Бахарев (Крым), Сергей Чижов (Воронежская область), Даниил Бессарабов (Алтайский край), Виктор Дзюба (Тульская область), Адальби Шхагошев (Кабардино-Балкария), Александр Козловский (Псковская область).

При этом депутатами этого созыва были избраны впервые лишь семеро из них: Авдеев, Дзюба, Бессарабов, Козловский, Бахарев, Милонов и Шипулин. Хинштейн попал в этот созыв Госдумы после победы на довыборах в 2018 году, Шипулин – в 2019 году, Морозов – выиграл довыборы в 2020 году.

Уточняется, что в обсуждении кандидатов в партии участвовали представители партии, внутриполитический блок администрации президента (АП), эксперты и социологи.

По словам Миненко, для включения кандидата в список учитывались несколько факторов: поддержка партии, работа по партийным проектам, поддержка со стороны губернаторов, работа депутатов на территории, электоральный рейтинг и публичная работа по партийной повестке. Эксперты дали оценку законотворческой активности и эффективности, отстаиванию позиций партии и публичной активности.

Председатель «Единой России» поручил врио замсекретаря генсовета Владимиру Васильеву, отвечающему за списки кандидатов на выборах в Госдуму в 2021 году, встретиться с каждым потенциальным кандидатом для обсуждения стратегии избирательной кампании в конкретном округе.

На данный момент формируется вторая часть списка депутатов-одномандатников, а также завершается анализ работы депутатов-списочников «Единой России». «Партия уже разработала обучающие программы и систему защиты стратегий для своих кандидатов, которые помогут партийцам при участии в праймериз и в самой избирательной кампании», – уточнил собеседник издания.

По словам Костина, группа из 71 депутата имеет хорошие шансы переизбраться на новый срок. Он отмечает, что кандидаты в одномандатники от «Единой России» должны «чувствовать проблемы людей и территорий, где они работают, и эффективно взаимодействовать с региональными властями». «Также они должны обладать высоким уровнем коммуникационной компетентности: если с людьми вести диалог вне их представлений о том, что важно, и как должно быть построено само общение, то никакие самые правильные слова не будут услышаны. Есть депутаты, у которых формальные показатели присутствия в медиа хорошие, но оценка населения не очень. Поэтому важны не только соцсети, но и различные форматы прямого контакта с людьми, и рабочие встречи, и выступления», – заявил Костин.

Руководитель фонда ИСЭПИ Дмитрий Бадовский добавил, что «Единая Россия» в первую очередь будет выдвигать в округах тех действующих депутатов, которые имеют достаточно устойчивые позиции, давно работают в округах и имеют высокий рейтинг. «Также учитывается значимость фигур для работы партии и фракции, а также поддержка губернаторами. Последнее особенно важно, поскольку с 2016 года в большинстве регионов губернаторы поменялись, а главы должны рассматривать [одномандатных] депутатов как своих представителей в парламенте. Совокупность этих критериев и будет формировать корпус действующих депутатов, которые пойдут на переизбрание», – пояснил Бадовский.

Он добавил, что одномандатники – это особая категория, к которым требования зачастую могут быть выше, чем к кандидатам в партийных списках. По его словам, «Единая Россия» должна будет реагировать на запрос на обновление.

«Видимо, будет достаточно активным выдвижение новых лиц из регионов, лидеров общественного мнения, представителей тех или иных социальных групп, например, врачей, волонтеров и экологов. Линейка кандидатов должна соответствовать общественным запросам. Остается, правда, вопрос – пойдет ли часть этих новых лиц от «Единой России», самовыдвиженцами или от других партий», – отмечает эксперт.

По мнению руководителя фонда «Петербургская политика» Михаила Виноградова, представленный список кандидатов довольно консервативный и демонстрирует важность сохранения преемственности и внутрипартийного баланса, чтобы избежать эксцессов.

Ранее президент консалтингового агентства Bakster-group Дмитрий Гусев заявил, что «Единая Россия» сможет сохранить лидерство в ходе избирательной кампании в Госдуму в 2021 году благодаря запросам россиян на стабильность и безопасность.






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Нальчик

Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net