Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2020

Новости Нальчика за 28.10.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Турагенты рассказали, где россияне собираются встречать Новый год

Profile.ru 

Около 65% (две трети) всех продаж новогодних туров приходится на долю внутрироссийских направлений. При этом средняя стоимость путешествия равняется 57 тыс. рублей. В частности, лидируют в списке предпочтений россиян прибрежные отели Сочи, сообщает РИА Новости со ссылкой на TourDom. На их долю приходится более половины новогодних бронирований. Далее следует Красная Поляна, на третьем месте –

В России прошел чемпионат страны по авиамодельному спорту

Inright.ru 

Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») стали победителями этапа Кубка России и Чемпионата страны по авиамодельному спорту. Соревнования проходили в Нальчике (Кабардино-Балкария).



Подвернулся хороший экземпляр ГАЗ-69 и владелец доделал под свой вкус

Блог сайта «tj-service» 

В публикации за 18 апреля, я рассказывал про редкий фургон Москвича-2734, там мужчине по имени Руслан из Нальчика каким-то чудом подвернулся шикарный вариант и он из автомобиля соорудил настоящий музейный экспонат в оригинале. Можете позже взглянуть, если есть пару свободных минут. Так вот, к чему это все. В сегодняшней публикации также пойдет речь про Руслана и еще один его автомобиль, на этот раз ГАЗ-69. Все произошло примерно в 2011 году. Так как мужчина любит подобную технику, то периодически просматривает разные варианты. Читать дальше...

О взыскании налоговых платежей

ФССП России 

Одним из направлений деятельности УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике является взыскание налоговых платежей. Так, в Майское районное отделение судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании задолженности по налогам и сборам c должника юридического лица в пользу налоговых органов в размере свыше 475 тыс. рублей. Организация - должник, несмотря на предупреждения и наличие возможности для оплаты, продолжительное время не производила соответствующие выплаты. В ходе исполнительных... Читать дальше...

В Майском районе обновили материально-техническую базу объектов культуры

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На обеспечение развития и укрепления материально-технической базы в 2020 году для МКУК «ДК «Россия» г. Майского и МКУК «Котляревский СДК» выделены субсидии из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований в рамках государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Культура Кабардино-Балкарии».



Воспитанница «Борца» успешно выступила на первенстве России по тхэквондо среди юниоров

Префектура ЗАО 

Ее соперницами стали спортсменки из Новгородской, Ленинградской и Смоленской областей, а также из Пермского края и Москвы. Всего в соревновании приняли участие 650 борцов в возрасте от 15 до 17 лет со всей России.

В Майском районе обновили материально-техническую базу объектов культуры

07.Rodina.News (Нальчик) 

На обеспечение развития и укрепления материально-технической базы в 2020 году для МКУК «ДК «Россия» г. Майского и МКУК «Котляревский СДК» выделены субсидии из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований в рамках государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Культура Кабардино-Балкарии».

Назначен первый зампред правительства КБР

РИА «ФедералПресс» 

НАЛЬЧИК, 28 октября, ФедералПресс. Муаед Кунижев получил высокую должность в правительстве Кабардино-Балкарии. До этого он работал в налоговой и министерстве по делам Северного Кавказа.

Казанская «Стрела» сыграет в Кубке России по регби-7 в Сочи

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 28 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанская «Стрела» примет участие в финальном турнире Кубка России по регби-7. Он пройдет с 5 по 7 ноября в Сочи, сообщает пресс-служба команды. Помимо «Стрелы» в борьбе за трофей сыграют «Слава» (Москва), «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Локомотив-Пенза», «Металлург» (Новокузнецк), «Застава-7» (Санкт-Петербург), сборная Липецкой области, «Динамо» (Москва), «Балтийский шторм» (Калининград), «Булава» (Таганрог), «Витязь» (Пермь), «Владивостокские тигры» (Владивосток)... Читать дальше...

Одна история, одна судьба. Ингушетия отметила 250-летие единения с Россией

АиФ 

Четверть тысячелетия назад, в марте 1770 года, около селения Ангушт, в месте, которое получило название Склон согласия, ингушские старейшины от лица всего народа присягнули на верность России. С этого и началась совместная история Ингушетии и России.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





На Ставрополье при поддержке газовиков прошел межрегиональный турнир по настольному теннису

Официальный сайт «Газпрома» 

28 октября 2020

В городе Невинномысске на базе спорткомплекса «Олимп» прошел межрегиональный турнир по настольному теннису «Кубок Кавказа». Компания «Газпром газораспределение Ставрополь» выступила одним из официальных спонсоров мероприятия. Турнир объединил спортсменов из Ставропольского края, Ростовской области, Кабардино-Балкарии, Дагестана и города Дмитрова Московской области. Стоит отметить, что соревнования такого уровня проводились впервые за последние 15 лет. 

Читать дальше...

В Нальчике вышла книга о творчестве Али Шогенцукова

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В нальчикском издательстве Марии и Виктора Котляровых к 120-летию со дня рождения основоположника кабардинской литературы Али Шогенцукова (классик родился 28 октября 1900 года) вышла книга «Али Шогенцуков и историко-литературный процесс».

Дошкольники Кабардино-Балкарии изучают ПДД с помощью наглядной атрибутики и моделирования дорожной среды

МВД России 

В дошкольных образовательных организациях Терского района Кабардино-Балкарии под руководством автоинспекторов и воспитателей проходят обучающие костюмированные занятия по правилам поведения в дорожной среде.

Крым догоняет остальные регионы

Блог сайта «Парламентская газета» 

В последнюю декаду октября в Республике Крым ежедневно выявляют более 200 случаев заражения коронавирусом. В соседнем Севастополе — больше 50. Темпы роста, свидетельствует региональное управление Роспотребнадзора, выше, чем в среднем по России. Одно из возможных объяснений, от которого, правда, открещиваются власти региона, — сногсшибательный курортный сезон.

Читать дальше...

Экспортный центр КБР помог заключить контракты на полтора миллиона долларов

Lenta.ru 

При поддержке Центра поддержки экспорта Кабардино-Балкарской Республики (КБР) в регионе заключено семь соглашений на 1,5 миллиона долларов с начала 2020 года. Экспортные операции осуществлены в страны: Армения, Грузия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Туркмения и Турция.

Просматривали в Нальчике 28.10.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экологически чистые томаты собирают в крупнейшем в СКФО тепличном комплексе





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Нальчик

100 лет со дня рождения ветерана журналистики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net