Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2020

Новости Нальчика за 27.10.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Минздрав Кабардино-Балкарии не нашел оснований открывать ковидный госпиталь в Приэльбрусье

07.Rodina.News (Нальчик) 

Организовывать госпиталь для лечения больных с коронавирусом в Эльбрусском районе нецелесообразно, так как в республике действует девять специализированных больниц, заявил Минздрав Кабардино-Балкарии.

Свыше 16 тысяч заболевших. В России вводится обязательный масочный режим

«Вести» 

Роспотребнадзор вводит тотальный масочный режим по всей стране. Кроме того, рекомендуется ограничить массовые мероприятия, в ночное время. За минувшие сутки в России зафиксировано свыше 16 тысяч заболевших.



Судьба лечебного озера Тамбукан зависит от переговоров властей Ставрополья и КБР

NewsTracker.ru 

Разрастание лечебного озера Тамбукан на границе Ставрополья и КБР грозит уничтожением знаменитых лечебных грязей, следует из материалов круглого стола комитета думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам.

На Ставрополье подготовили к зиме почти две тысячи тонн кормов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Из-за погодных условий, сложившихся в крае в этом году, предприятиям пришлось закупать корма для животных в Астраханской и Ростовской области, Карачаево-Черкесской республике и Кабардино-Балкарии.

Лечебное озеро Тамбукан угрожает размытием трассы «Кавказ»

NewsTracker.ru 

Растущий уровень воды в знаменитом озере Тамбукан угрожает не только исчезновением лечебной грязи, но и разрушением участка автотрассы «Кавказ», следует из материалов круглого стола комитета думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам.

Природные аномалии в России

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 


Карстовые озера, чью глубину не смог определить даже Жак-Ив Кусто, и водоем, в воде которого больше соли, чем в Мертвом море. Берег, который загорается сам по себе, и долина, где даже в 67 градусов мороза не замерзают ручьи. Рассказываем о необычных природных явлениях и объектах на территории нашей страны.

Читать дальше...



Ученые Санкт-Петербурга и КБГУ испытывают новый композит

Корабел.ру 

Ученые Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова совместно с коллегами из Института высокомолекулярных соединений РАН (Санкт-Петербург) на основе отечественных мономерных материалов разрабатывают композит. Новый материал планируется применять в судостроительной отрасли.

Пятый кассационный суд удовлетворил протест прокурора Кабардино-Балкарской Республики

Прокуратура РФ 

Прокурор республики Николай Хабаров обратился в Пятый кассационный суд общей юрисдикции с протестом об отмене судебного постановления в отношении М. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП.

В Нальчике запретили массовые мероприятия

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

В рамках борьбы с распространением COVID-19 в Нальчике приняли решение запретить массовые мероприятия с участием более 50 человек. Запрет распространяется

Жители Кабардино-Балкарии ограничили посещение мечетей из-за COVID-19

07.Rodina.News (Нальчик) 

В соборной мечети Нальчика временно прекращено проведение намазов, а в случае ужесточения региональных карантинных мер будут закрыты и другие мечети, сообщил муфтият Кабардино-Балкарии. Местные жители стали реже ходить в мечети, а многие пожилые мусульмане и вовсе отказались от участия в коллективных молитвах.

В торговых центрах Нальчика проходят правовые консультации жителей КБР о противоборстве дистанционным мошенникам

МВД России 

В г. Нальчике продолжается цикл мероприятий, направленных на предостережение жителей и гостей города от дистанционного мошенничества, в том числе, совершенного с использованием IT-технологий и сети Интернет.

Сотрудники полиции в Кабардино-Балкарии провели профилактические антинаркотические рейды в общежитиях образовательных учреждений

МВД России 

В вечернее время сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с подразделениями по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции и кинологической службой МВД по Кабардино-Балкарской Республике, а также представителями администрации образовательных учреждений провели профилактические рейды в студенческих общежитиях Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического, Кабардино-Балкарского торгово-технологического и Медицинского колледжей КБГУ им. Х.М. Бербекова.

Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии провели профилактические антинаркотические рейды в общежитиях образовательных учреждений

МВД России 

В вечернее время сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с подразделениями по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции и кинологической службой МВД по Кабардино-Балкарской Республике, а также представителями администрации образовательных учреждений провели профилактические рейды в студенческих общежитиях Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического, Кабардино-Балкарского торгово-технологического и Медицинского колледжей КБГУ им. Х.М. Бербекова.

Кабардино-Балкария представит шесть проектов на форуме идей в Сочи

ИА REGNUM 

Нальчик, 27 октября 2020, 16:11 — REGNUM Кабардино-Балкария выдвинула шесть проектов на форум «Сильные идеи для нового времени». Авторы идей представили их в ходе рабочей встречи с первым заместителем председателя правительства региона Сергеем Говоровым, которая прошла в рамках...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Коммунальщики КБР задолжали энергетикам более 2 млрд рублей

Вестник Кавказа 

Предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Кабардино-Балкарии (КБР) задолжали более 2 млрд рублей за электроэнергию, - сообщили в пресс-службе АО "Каббалкэнерго". "Суммарная дебиторская задолженность предприятий …

"Голубое озеро"

35photo.ru 

Shevchenko Yuriy publish photo

Кабардино-Балкария, Черекское ущелье, "Голубое озеро"

Просматривали в Нальчике 27.10.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-тренер молодежки «Локо» возглавил «Волгарь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Нальчик

Культурный центр «Алан» перевел мультфильм «Тайная жизнь домашних животных» на карачаево-балкарский язык 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net