Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2020

Новости Нальчика за 01.10.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Инновации ностроевского Регламента НРС, который всё больше превращается в простой архив сведений, не имеющих отношения к реальному состоянию рынка специалистов стройотрасли

"Волгоградское деловое телевидение" 

Национальное объединение строителей провело вебинар по вопросам применения новой редакции Регламента о порядке ведения Национального реестра специалистов. Мероприятие прошло в онлайн-формате 14 сентября. Ведущими выступили заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Наталья Желанова и руководитель Научно-консультативной комиссии Экспертного совета Максим Федорченко. Какие изменения в части ведения НРС ждут строителей, читайте в материале нашего добровольного эксперта из Саратова. […]

Кабардино-Балкария приобрела магнитно-резонансный томограф нового поколения

Nia-kavkaz.ru 

В Кабардино-Балкарии для Республиканской клинической больницы приобретен современный магнитно-резонансный томограф стоимостью 77 млн рублей, благодаря нацпроекту «Здравоохранение».



Глава Кабардино-Балкарии провел совещание с руководством муниципалитетов республики

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Казбек Коков провел сегодня в режиме видеоконференции совещание с главами районных администраций и городских округов КБР. В его работе приняли участие премьер-министр КБР А.Т.Мусуков, заместитель Председателя Правительства КБР М.А.Кунижев, министр строительства и ЖКХ А.Х.Бербеков, министр транспорта и дорожного хозяйства КБР А.З.Дышеков.

«Россети Северный Кавказ» установят в регионах СКФО более 575 тысяч «умных» счетчиков

Блог сайта «Спутник» 

В населенных пунктах регионов СКФО приступили к установке «умных» счетчиков в рамках реализации программ снижения потерь энергоресурса в электрических сетях ПАО «Россети Северный Кавказ». К таким мероприятиям уже приступили в шести регионах округа: Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестане. Комплекс мероприятий включает реконструкцию сети 0,4 кВ с заменой неизолированных проводов на самонесущие изолированные (СИП); масштабную установку «умных» счетчиков... Читать дальше...

Свыше 575 тысяч «умных» счетчиков установят «Россети Северный Кавказ» в республиках СКФО

РИА «Карачаево-Черкесия» 

«Россети Северный Кавказ» приступили к реализации Программ снижения потерь энергоресурса в электрических сетях. Мероприятия уже стартовали и будут поэтапно реализованы в населенных пунктах шести регионов округа: Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестане. 

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии отказались от гастрономического фестиваля из-за ситуации с Covid-19

Вестник Кавказа 

В Кабардино-Балкарии из-за роста заболеваемости коронавирусом Covid-19 отменили ряд культурно-массовых мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона. Вопрос организации в регионе культурно-массовых и спортивных мероприятий …



В Кабардино-Балкарии не будут закрывать школы и объявлять досрочные каникулы из-за коронавируса

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Руководство Кабардино-Балкарии не намерено массово закрывать школы в регионе и объявлять досрочные каникулы из-за распространения COVID-19. При этом органам госвласти рекомендовано применять дистанционные формы работы.

Росгвардейцы поздравили постояльцев нальчикского социального учреждения с Днём пожилого человека

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Оркестр воинской части Росгвардии с дислокацией в поселке Звездном дал концерт для постояльцев Нальчикского дома-интерната для престарелых и инвалидов, приуроченный к Международному дню пожилого человека.

Ставрополь поднялся на седьмое место в рейтинге конкурса «Город России»

«Ставгород» (Ставрополь) 

Пользователи проголосовали за краевой центр более 52 тысяч раз. Благодаря этому краевая столица улучшила свои позиции и сейчас занимает седьмую строчку в конкурсе «Город России — национальный выбор».

Представители Росгвардии поздравили постояльцев нальчикского социального учреждения с Днём пожилого человека

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Оркестр воинской части Росгвардии с дислокацией в поселке Звездном дал концерт для постояльцев Нальчикского дома-интерната для престарелых и инвалидов, приуроченный к Международному дню пожилого человека.

Казбек Коков провел заседание Оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня Казбек Коков провел в Доме Правительства очередное заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарской Республике.

В Черекском районе состоялся совместный рейд сотрудников ГИБДД и ССП по взысканию задолженностей за нарушения правил дорожной безопасности

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Проверив участников дорожного движения на наличие задолженностей, представители ведомств предупреждению об ответственности и ограничительных мерах, распространяющихся на должников.

«Тяжко будет вашему ребёнку». Можно ли избавиться от школьных поборов?

АиФ 

Начало учебного года на Ставрополье ознаменовалось скандалом: за отказ мамы сдавать деньги на «классные нужды» родители остальных первоклашек пообещали неприятности её ребёнку. Реально ли отказаться от школьного оброка, разбирался «АиФ-СК».

Паралимпийская сборная России по стрельбе из лука приступает к тренировкам в Нальчике

Вестник Кавказа 

Национальная паралимпийская сборная по стрельбе из лука прибыла в Нальчик. Здесь спортсмены начнут готовиться к Играм в Токио.   По слова председателя правления Федерации стрельбы из лука Кабардино-Балкарии, директора …

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике провел выездной приём граждан в Эльбрусском районе

07.Rodina.News (Нальчик) 

1 октября 2020 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор юстиции Андрей Евгеньевич Потапов провел выездной приём граждан в Эльбрусском районе.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Вузы СКФО участвуют в исследовательском проекте по межнациональным отношениям

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Студенты вузов Кабардино-Балкарии, Ставрополья и Дагестана стали участниками исследовательского проекта по межнациональным отношениям на Кавказе.

Пропавших альпинистов из Подмосковья обнаружили на Эльбрусе

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Двое альпинистов из Мытищ Московской области заблудились на склоне Эльбруса, на высоте 4,8 тысячи метров. Спасателям удалось найти оказавшихся в трудной ситуации экстремалов и спустить их вниз.

В Кабардино-Балкарии закрывают предприятия, нарушающие санитарные правила

ИА REGNUM 

Нальчик, 1 октября 2020, 13:43 — REGNUM В Кабардино-Балкарии направлены в суды материалы по 88 нарушениям, допущенным предприятиями сферы торговли и оказания услуг. По 25 из них уже приняты решения о штрафах. Об этом сообщил главный санитарный врач республики Жирослан Пагов. Следите за...

В Кабардино-Балкарии задержали крупную партию «левого» алкоголя

ИА REGNUM 

Нальчик, 1 октября 2020, 13:30 — REGNUM В Кабардино-Балкарии установлена еще одна точка хранения фальшивого алкоголя. В частном домовладении у жителя города Тырныауза правоохранители обнаружили крупную партию алкогольной продукции без федеральных специальных марок, сообщили в пресс-службе МВД...

Более 575 тыс. «умных» счетчиков установят в регионах Северного Кавказа

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Группа компаний «Россети» планирует в период до 2024 года реализовать программу по борьбе с потерями электроэнергии в Чечне, Дагестане, Северной Осетии, Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Для этого будет установлено 575 тысяч интеллектуальных приборов учета потребления электроэнергии.

Просматривали в Нальчике 01.10.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экологически чистые томаты собирают в крупнейшем в СКФО тепличном комплексе





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Нальчик

Роскадастр сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net