Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2020

Новости Нальчика за 08.10.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Главное за ночь: Путин призвал остановить боевые действия в Нагорном Карабахе; Подорожание квартир на Дальнем Востоке доходит до 35% за полгода; Сборная России проиграла команде Швеции

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин призвал остановить боевые действия в Нагорном Карабахе

Президент России Владимир Путин выступил с обращением по поводу Нагорного Карабаха, призвав участников конфликта прекратить боевые действия из гуманитарных соображений, передает РИА Новости.

Как сообщает пресс-служба Кремля, российский лидер провел серию телефонных переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Путин указал на необходимость остановить столкновения в регионе... Читать дальше...

Круглая цифра: Число пользователей интернета от «Ростелекома» в Кабардино-Балкарии достигло 80 тысяч

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Количество пользователей интернета от «Ростелекома» в Кабардино-Балкарской республике достигло 80 тысяч. В их числе 60% получают услуги по волоконно-оптическим линиям связи.

Потерянные ордена и опрокинутые яхты. История республики на страницах «СЧ»

«Советская Чувашия» 

55 лет назад 6 октября 1965 года Чебоксарские яхтсмены провели гонку на приз закрытия сезона. «В очень трудных условиях проходили соревнования. Сила ветра превышала шесть баллов. Разгулявшаяся волжская волна обрушивалась на парусные суда, окутывая яхтсменов холодными брызгами. Но ни один экипаж не отказался от спортивной борьбы. Правда, шесть швертботов так и не смогли закончить гонку. […]



О взыскании административных штрафов

ФССП России 

Своевременная оплата штрафов за нарушение ПДД является обязанностью любого участника дорожного движения. В производство Прохладненского межрайонного отделения судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике поступили исполнительные документы в отношении жителя КБР о взыскании административных штрафов на общую сумму 78 тыс. рублей. Данный гражданин всячески уклонялся от установленных выплат, в связи с чем судебным приставом исполнителем было вынесено постановления об обращении взыскания на денежные средства должника... Читать дальше...

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации

KbrRia.ru (Нальчик) 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков сегодня принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Мероприятие в режиме селекторной связи провел Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

Минстрой повысил официальные цены на жилье в 40 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За прошедшие три месяца стоимость метра, по данным минстроя, упала, да и то незначительно, только в одном регионе - в Якутии. Во всех остальных дальневосточных регионах жилье существенно подорожало, и рекордсменом квартала стала Сахалинская область, где средние цены подскочили сразу на 7,4 тыс. руб. В прошлом квартале самые существенные колебания цен также были зафиксированы на Дальнем Востоке. Уже тогда жилье в Приморском крае, по оценке минстроя, подорожало на 26%.

Читать дальше...



В Кабардино-Балкарии коронавирусом к концу первой недели октября заразились более 8 тысяч человек

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Глава республики Казбек Коков накануне участвовал в селекторе рабочей группы Госсовета по противодействию распространению COVID-19 во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Власти Кабардино-Балкарии скорректировали отопительный сезон из-за COVID-19

«Кавказский узел» 

Отопительный сезон в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии из-за опасности распространения коронавируса начался сегодня, в Нальчике и Терском районе ожидается с 9 октября - на неделю раньше.

Шесть свидетелей Иеговы в Ульяновске приговорены к условным срокам

Credo.press 

Судья Засвияжского районного суда Ульяновска Галина Сошкина приговорила 8 октября шестерых местных жителей, исповедующих религию свидетелей Иеговы, к различным срокам лишения свободы условно — от 2,5 года до 4 лет. До вступления приговора в силу они будут оставаться под подпиской о невыезде.  Как передает корреспондент Портала «Credo.Press» со ссылкой на источники в среде российских свидетелей Иеговы, верующего Сергея Мысина приговорили к

Отопление в Нальчике дадут на неделю раньше из-за эпидобстановки

Вестник Кавказа 

В этом году из-за пандемии отопительный сезон в Нальчике начнется на неделю раньше обычного - 9, а не 15 октября. Решение о начала отопительного сезона приняла администрация Нальчика. Каждый муниципалитет Кабардино-Балкарии принимает …

Ответственность за преступления, совершенные против сотрудников полиции

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

В действующем уголовном законодательстве ответственность за преступления, совершенных против сотрудников полиции, предусмотрена специальными нормами уголовного кодекса Российской Федерации.

Как развивать городские агломерации и межмуниципальное сотрудничество

Общественная Палата РФ 

Общественной палатой Кабардино-Балкарской Республики рассмотрены проект федерального закона «О городских агломерациях» и направленные на его реализацию проекты федеральных законов «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части развития городских агломераций и межмуниципального сотрудничества», «О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации в части развития городских агломераций и межмуниципального сотрудничества».

Важное значение... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии водители-нарушители испортили свадьбу

ИА REGNUM 

Нальчик, 8 октября 2020, 16:14 — REGNUM В Кабардино-Балкарии понесли ответственность за нарушения на дорогах 22 участника свадебного кортежа. Инцидент произошел в прошедшие выходные в Чегемском районе. Водители свадебной колонны совершали противозаконные маневры и стреляли в воздух из...

В Кабардино-Балкарии увеличился суточный прирост числа больных с COVID-19

ИА REGNUM 

Нальчик, 8 октября 2020, 15:59 — REGNUM В Кабардино-Балкарии снова выросло число подтвержденных случаев заражения коронавирусом. За прошедшие сутки пациентов с COVID-19 стало больше на 64 человека. Днем ранее прирост составил на четыре человека меньше, сообщили в федеральном оперативном штабе...

Следственным управлением проводится проверка по факту осквернения мемориала советским воинам на Курпских высотах в Терском районе КБР

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике инициировано проведение доследственной проверки по факту осквернения мемориала советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на Курпских высотах в Терском районе республики.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





Впервые за три года вынесен оправдательный приговор свидетелю Иеговы

ForumFreeRussia.org 

Судья Майского районного суда Кабардино-Балкарии Елена Кудрявцева 7 октября оправдала Юрия Залипаева, признав недоказанными обвинения в призывах к экстремизму. Его уголовное преследование длилось более 4…

Кабардино-Балкария: полицейский в суде признал нарушения во время обыска у активиста Кочесокова

05.Rodina.News (Махачкала) 

В деле активиста из Кабардино-Балкарии Мартина Кочесокова, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков, появились новые доказательства. Они могут свидетельствовать о его невиновности. Во время рассмотрения дела в суде стало известно, что при обыске активиста полицейские заставили его самостоятельно достать из кармана пакет с марихуаной – в нарушение процедуры.

На Северном Кавказе за сутки умерли 12 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 690

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 12 пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 690. Это официальные данные оперативного штаба. Наибольшее число умерших от COVID-19 за сутки – в Краснодарском крае. Там скончались четыре пациента. В Дагестане и Ставропольском крае официально подтверждено по три летальных случая, в Кабардино-Балкарии и Ингушетии – по одному. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 155 человек: Ставропольский... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 08.10.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

На стадионе им. Ю.Гагарина в Тереке прошёл турнир по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Следователями полиции возбуждено уголовное дело о незаконной рубке в Кабардино-Балкарской Республике





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Нальчик

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net