Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2020

Новости Нальчика за 03.10.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Адвокат Юрия Нагоева заявил о давлении на подзащитного

07.Rodina.News (Нальчик) 

После того, как бывший заместитель начальника ГИБДД Кабардино-Балкарии Юрий Нагоев был избит, в СИЗО он был помещен в спецблок, где ему не оказывается надлежащая медицинская помощь, заявил адвокат Буберд Маремов.

Казбек Коков принял участие в открытии шахматной школы в Нальчике

KbrRia.ru (Нальчик) 

Сегодня на пешеходной части улицы Кабардинской в Нальчике состоялось открытие шахматной школы «Каисса». В торжественной церемонии приняли участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, Председатель Правительства КБР А.Т.Мусуков, представители Федерации шахмат и шашек КБР, органов государственной власти, общественности республики, тренеры и учащиеся спортивной школы.



Семья Джохара Дудаева: что с ней стало после его гибели

Блог сайта «Великие тени истори» 

mtdata.ru

Весной 1996 года в результате попадания самонаводящейся ракеты погиб лидер «независимой» Ичкерии Джохар Дудаев. Как и у большинства чеченцев, у политика было немало родственников. Как сложилась их судьба после убийства мятежного генерала?

Алла Дудаева

Этнически русская женщина Алла Дудаева (в девичестве Куликова) была дочерью майора ВВС Фёдора Куликова, который служил вместе с Дудаевым. За чеченского военного она вышла замуж в 1969 году, и всю жизнь во всём поддерживала его. Читать дальше...

С. ОСЕТИЯ. Делегация из Кабардино-Балкарии побывала в Нацмузее и мемориальном комплексе «Барбашово поле»

ИА «Чеченинфо» 

С. ОСЕТИЯ. Делегация Кабардино-Балкарской Республики ознакомилась с достопримечательностями Северной Осетии в рамках рабочего визита в регион. Республика Северная Осетия-Алания. Владикавказ.

ВРП Кабардино-Балкарии достигнет 154,8 млрд руб. к концу 2020 года - прогноз

finanz.ru 

Объем валового регионального продукта (ВРП) Кабардино-Балкарской Республики (КБР) достигнет 154,8 млрд рублей к концу 2020 года, а к концу 2023 - 184,4 млрд рублей. Прогноз социально-экономического развития региона на среднесрочный период утвержден правительством республики, сообщили журналистам в субботу в пресс-службе Минэкономразвития КБР.

За сутки на Северном Кавказе умерли 11 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 691

EkhoKavkaza.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 11 пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 691. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Ставропольском крае умерли три человека, в Краснодарском крае, Дагестане, Кабардино-Балкарии и Адыгее – по два. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 1685 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 149 человек: Ставропольский край... Читать дальше...



Новые данные по ситуации с коронавирусом в КБР озвучил Оперативный штаб

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

К утру 3 октября в Кабардино-Балкарии исследовано 192253 теста на коронавирус. Подтверждено 7820 случаев заражения, в том числе 55 за минувшие сутки. Выздоровели 6548 пациентов, 97 скончались, - сообщает в субботу Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

Подписанное между РСО-А и КБР Соглашение открывает новые перспективы.

Nia-kavkaz.ru 

Сегодня во Владикавказе состоялась официальная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. Подписи под историческим документом поставили Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров и Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков. Мероприятие прошло в Доме Правительства РСО-Алания.

Вячеслав Битаров: Народы Северной Осетии и Кабардино-Балкарии связывают вековые узы дружбы

Блог сайта «Спутник» 

До церемонии подписания Соглашения между Кабардино-Балкарской Республикой и Республикой Северная Осетия-Алания о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах состоялась встреча глав регионов – Вячеслава Битарова и Казбека Кокова. Поприветствовав руководителя Кабардино-Балкарской Республики, Вячеслав Битаров отметил, что на недавно состоявшейся встрече в Нальчике, была достигнута договоренность о подписании Соглашения о сотрудничестве. При этом Вячеслав Битаров напомнил... Читать дальше...

Водопроводы реконструируют в четырех населенных пунктах Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Реконструкция водопроводных сетей ведется в Черекском районе Кабардино-Балкарии в рамках реализации федерального проекта "Чистая вода" нацпроекта "Экология", работы идут в трех высокогорных селах и районном центре, рассказали …

КБР. Кабардино-Балкария принимает участие в штабной тренировке по гражданской обороне

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Сегодня по сигналу учебной тревоги был поднят весь личный состав Главного управления МЧС России по КБР, в связи с началом штабной тренировки по гражданской обороне.

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 24 сентября 2020 г. N 219-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Развитие физической культуры и спорта в Кабардино-Балкарской Республике"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнена госпрограмма по развитию физической культуры и спорта в КБР. Объем ресурсного обеспечения реализации программы увеличен до 2557334,42 тыс. рублей (ранее - 2555946,40 тыс. рублей). Пересмотрены ожидаемые результаты реализации программы. Будет увеличена доля населения республики, систематически занимающегося физической культурой и спортом, в общей численности населения республики в возрасте 3 - 79 лет до 58,5%; доля занимающихся по программам спортивной подготовки в организациях ведомственной... Читать дальше...

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 24 сентября 2020 г. N 215-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Кабардино-Балкарской Республике"

ГАРАНТ.РУ 

Изменения в госпрограмму по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков с/х продукции в КБР. Пересмотрена методика оценки эффективности программы. Так, оценка эффективности реализации программы производится ежегодно с учетом оценки степени достижения целей и решения задач программы путем сопоставления фактически достигнутых значений индикаторов программы и их плановых значений и оценки степени соответствия запланированному уровню затрат и эффективности использования средств бюджета и фактических объемов финансирования. Читать дальше...

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 24 сентября 2020 г. N 214-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Кабардино-Балкарской Республике"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирована госпрограмма по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельхозпродукции КБР. Объем бюджетных ассигнований сокращен до 17220671,9 тыс. рублей (ранее - 17322679,2 тыс. рублей). Источники финансирования - федеральный и республиканский бюджеты. Как и прежде, координатором является Министерство сельского хозяйства КБР. Целью программы является обеспечение населения КБР безопасной сельхозпродукцией и продовольствием; повышение ее конкурентоспособности; повышение финансовой... Читать дальше...

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 24 сентября 2020 г. N 210-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Управление государственным имуществом Кабардино-Балкарской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Управление госимуществом КБР - поправки в госпрограмму. Увеличен объем ассигнований на реализацию госпрограммы до 490 699,1 тыс. рублей (ранее - 489 832,0 тыс. рублей). Источник финансирования - средства республиканского бюджета. Напомним, что координатор программы - Министерство земельных и имущественных отношений КБР. Программа направлена на увеличение доходов республиканского бюджета на основе эффективного управления и приватизации госсобственности. Сроки реализации - 2013 - 2020 годы. К 2020... Читать дальше...

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 24 сентября 2020 г. N 211-ПП "О межведомственной комиссии по реализации мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения Кабардино-Балкарской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Образована межведомственная комиссия по реализации мероприятий по повышению финансовой грамотности населения КБР. Комиссия координирует взаимодействие заинтересованных сторон при реализации Стратегии финансовой грамотности граждан РФ в Кабардино-Балкарской Республике и контроль за ее реализацией; анализирует ход ее реализации и готовит предложения по ее совершенствованию. Руководство деятельностью Комиссии осуществляется сопредседателями Комиссии (министром экономического развития КБР и управляющим... Читать дальше...

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Нальчик

День адыгского (черкесского) флага

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net