Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2020

Новости Нальчика за 15.10.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

«Заинтересованность фиксировать адыгов России множественными этнонимами очевидна»

Эхо Кавказа 

На территории Российской Федерации проводится перепись населения. Предполагается, что основной этап мероприятия пройдет с 1 по 31 октября. Традиционно в этот период черкесские общественники поднимают проблему искусственно разделенного народа и призывают шапсугов, адыгейцев и кабардинцев записываться под единым названием – черкесы. После окончания Кавказской войны остатки черкесского населения были разделены колонистами на несколько изолированных друг от друга резерваций. После установления советской... Читать дальше...

Чеченские тхэквондисты завоевали шесть наград на первенстве и чемпионате СКФО

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Первенство и чемпионат СКФО по олимпийскому тхэквондо ВТФ среди взрослых и юниоров состоялись 3-6 октября 2020 года в городе Нальчике. Из 200 спортсменов из северокавказских регионов 16 представляли Чеченскую Республику, которые принесли команде шесть наград: одну золотую и пять бронзовых медалей.- Все тхэквондисты показали высокий уровень и мастерство. Наши ребята так же были отлично подготовлены и выступили здорово, о чем говорят завоеванные медали, - сообщили представители Министерства спорта... Читать дальше...



Из Санкт-Петербурга на Кавказ от 3354 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Nordwind Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 15.10.2020 по 25.10.2020
перелет возможен с 15.10.2020 по 31.12.2020

Санкт-Петербург - Нальчик, Минеральные Воды, Грозный

подробные условия и цены смотрите на сайте

В Казани разгорается скандал вокруг крупнейшего оптового рынка

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

На сайте ИА Росбалт размещен тревожный материал о том, что происходит вокруг крупнейшего в Казани и Республике Татарстан рынка «Новая Тура». Учитывая огромную экономическую и социальную значимость этого объекта для РТ, мы публикуем полностью текст наших коллег из Росбалта.

Читать дальше...

В Нижегородской области пять школ ушли на карантин

«Взгляд» 

Пять школ полностью закрыли на карантин в Нижегородской области, две из них – из-за ОРВИ, три – из-за коронавирусной инфекции, сообщил министр образования региона Сергей Злобин.

«Ежедневная сводка карантина по COVID-19 и по ОРВИ. Полностью на карантин закрыты пять школ: Лопатинская школа (Сергачский район, 55 детей) – ОРВИ, Черновская общеобразовательная школа (Шахунский район, 40 детей) – ОРВИ, Октябрьская школа (город Бор, 708 детей) – коронавирус, Носовская общеобразовательная школа (Краснобаковский район... Читать дальше...

Хава Ахмадова: «Фестиваль «Федерация» стал катализатором многих культурных процессов в нашей стране»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

&nbsp;Из разных регионов России в Грозный приедут лучшие театры страны и привезут постановки, отобранные экспертным советом фестиваля. 14 спектаклей на родных языках национальных театров из Башкортостана, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карелии, Коми-Пермяцкого округа, Мордовии, Северной Осетии-Алании, Татарстана, Хакасии, Чеченской Республики пройдут на разных театральных площадках Грозного. В фестивальные дни зрители смогут увидеть самобытные, яркие постановки на сценах Чеченского государственного драматического театра им. Читать дальше...



На Ставрополье забраковали крупную партию рапса со следами ГМО

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В зёрнах рапса ООО «Балтсервис», который собирались отгружать в Белоруссию, нашли примеси ГМО. Тонны продукции из разных регионов страны хранились на складе ставропольской компании ООО «Хлебная база».

О взыскании налоговых платежей

ФССП России 

Одним из направлений деятельности УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике является взыскание налоговых платежей. В Нальчикское городское отделение судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании задолженности по налогам и сборам c должника юридического лица в пользу налоговых органов в размере свыше 500 тыс. рублей. Организация - должник, несмотря на предупреждения и наличие возможности для оплаты, продолжительное время не предпринимала мер по соответствующим выплатам. Читать дальше...

Легендарный ГЛИЦ отметил 100-летний юбилей

«Мировое обозрение» 


Осенью 2020 года свою 100-летнюю годовщину отмечает Государственный лётно-испытательный центр (ГЛИЦ) имени В.П. Чкалова, расположенный в городе Ахтубинск Астраханской области.  ГЛИЦ – это российское авиационное научно-исследовательское и испытательное военное учреждение, обладающее богатейшей историей и огромным влиянием на ВПК нашей страны. Основной задачей центра является осуществление испытаний всей номенклатуры авиационной техники военного и специального назначения, предусмотренной Государственной программой вооружения. Читать дальше...

Росгвардейцы провели урок Мужества для школьников Нальчика

KbrRia.ru (Нальчик) 

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике провели для учащихся нальчикской школы №9 урок Мужества, посвященный памяти боевых товарищей, погибших во время вооруженного нападения боевиков на столицу республики 13 октября 2005 года.

Пандемия коронавируса повлияла на техподготовку «КАМАЗ-Мастера» к ралли «Дакар-2021»

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Пандемия коронавируса сказалась на подготовке команды «КАМАЗ-Мастер» к ралли «Дакар-2021». Руководитель «синей армады» Владимир Чагин рассказал, что многие компоненты, используемые командой у европейских поставщиков либо приходилось долго ждать, либо вообще товар не доходил до заказчика. Об этом сообщает «Интерфакс».

Глава КБР попросил главврачей госпиталей особо опасных инфекций и дальше работать бесперебойно

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Казбек Коков по видеоконференцсвязи 15 октября рассмотрел с ними ситуацию по оказанию медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией.

Свыше 835 тысяч рублей перевели мошенникам две жительницы Прохладненского района Кабардино-Балкарии

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

14 октября 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Прохладненский» обратились две жительницы района. Женщины заявили, что неизвестные им люди мошенническим путем похитили у них денежные средства, сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Прокуратурой г. Нальчика поддержано обвинение в отношении лица применившего насилие в отношении представителя власти

Прокуратура РФ 

Помощником прокурора города Заремой Бегидовой поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела в отношении Г. обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Банк «ФК Открытие» выплатит возмещения вкладчикам банка «Майский»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выбрало банк «ФК Открытие» агентом для выплаты страхового возмещения вкладчикам ООО "Банк «Майский» из Кабардино-Балкарии, у которого Банк России отозвал лицензию.

В Нальчике с 4-го этажа Детской академии творчества выпал ребенок

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Ученик шестого класса выпал сегодня из окна 4-го этажа Детской академии творчества «Солнечный город» в Нальчике, сообщает SK-NEWS.RU со ссылкой на информацию прокуратуры КБР.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) по факту травмирования малолетнего воспитанника детской академии творчества «Солнечный город».


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Глава КБР провел встречу с руководителями госпиталей особо опасных инфекций республики

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в режиме видеоконференции провел рабочую встречу с руководством госпиталей особо опасных инфекций республики.

Просроченные долги россиян обновили рекорд

«Вести» 

Многие, кто надеялся на счет кредитов сохранить свой прежний уровень жизни, или поправить личный бюджет, оказались в плохом положении. Уровень просроченных кредитов россиян обновил рекорд.

Студенты колледжа Майского района Кабардино-Балкарской Республики стали участниками профилактического мероприятия «Вместе против террора»

Общественный совет при МВД России 

Межведомственный «круглый» стол, организованный при поддержке представителя общественного совета при отделе, затронул вопросы противостояния терроризму и экстремизму в молодежной среде.

Сбербанк займется возвратом средств вкладчикам банка «Прохладный»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Выплаты вкладчикам банка «Прохладный», зарегистрированного в Кабардино-Балкарии, начнутся 20 октября. После отзыва лицензии агентом кредитной организации стал Сбербанк.

Просматривали в Нальчике 15.10.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-форвард «Динамо» Эрик Корчагин назвал лучшего тренера в своей карьере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Нальчик

В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА РОСГВАРДИИ ПО СТРЕЛЬБЕ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net