Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2020

Новости Нальчика за 19.10.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

"Школа ремесел" заработала в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

"Школа ремесел", открывшаяся на базе колледжа дизайна Кабардино-Балкарского государственного университета, приглашает всех желающих научиться создавать современные арт-объекты на основе национальных образцов, сообщил руководитель …

Горский обычай: путешествуем по Кавказу

Profile.ru 

Один из главных вопросов, который давно не давал покоя российским чиновникам всех мастей – как сделать так, чтобы граждане охотнее отдыхали на просторах родной отчизны, а не разлетались, будто перелетные птицы из старой советской песни, прельстившись красотами пресловутого турецкого берега. И вроде бы Крым перестал быть зарубежьем, курорты Краснодарского края заиграли свежими красками после олимпиады



Брянская наездница стала чемпионкой России в пробеге на 120 километров

Bragazeta.ru (Брянск) 

Брянская наездница, кандидат в мастера спорта Анастасия Нефедова на чемпионате и первенстве России по конным пробегам завоевала золотую медаль на дистанции 120 километров. Состязания прошли в поселке Нартан Кабардино-Балкарии. Борьба за чемпионский титул шла на дистанциях 160, 120, 100 и 80 километров. Воспитанница конно-спортивного клуба «Журавка» превзошла лучших наездников страны, включая местных джигитов. Ведь в […]

Вторая волна коронавируса увеличила стоимость загородных дач

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российская база объектов недвижимости «Мир квартир» провела исследование и выяснила, что стоимость аренды дач и загородных коттеджей в стране увеличилась из-за второй волны коронавируса. Согласно материалам, которые есть в распоряжении «Ленты.ру», начиная с октября 2019 года ставки в среднем выросли более чем на 7 процентов.

Читать дальше...

Названа причина смертельного отравления угарным газом в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Причиной гибели семьи из четырех человек от угарного газа в Прохладном (Кабардино-Балкария) стало грубое нарушение правил эксплуатации газового оборудования, рассказали в пресс-службе АО "Газпром газораспределение Нальчик". …



В чьи карманы идут миллиарды прибыли от курортов Архыз и Домбай в Карачаево-Черкесии

NewsTracker.ru 

Архыз и Домбай — самые популярные и очень денежные для их владельцев курорты в Карачаево-Черкесии. Корреспондент Newstracker попытался выяснить, какие компании владеют курортами и как много прибыли им это приносит.

Почти 12 тыс абонентов присоединили к своим сетям «Россети Северный Кавказ» в 2020 г

NewsTracker.ru 

«Россети Северный Кавказ» за девять месяцев 2020 года подключили к централизованным электросетям компании в регионах СКФО почти 12 тысяч новых объектов, сообщили в компании. Суммарно выдана мощность порядка 265 МВт.

В Кабардино-Балкарии завершились тренировочные сборы пилотов армейской авиации Южного военного округа

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Пилоты армейской авиации объединения ВВС и ПВО Южного военного округа завершили сбор по горной подготовке в горах Кабардино-Балкарии.

Коронавирус можно победить

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

О мерах профилактики, соблюдение которых чрезвычайно важно в период обострения эпидемиологической ситуации по коронавирусу в республике,  рассказала корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» Аулият Каскулова, главный врач поликлиники №1 города Нальчика, заслуженный врач РФ, председатель регионального отделения Союза женщин России.

Водитель грузовика погиб под Пятигорском после удара о трактор

Stv24.tv (Ставрополь) 

Грузовик перевернулся набок от столкновения. Сегодня, 19 октября, на 8 километре участка трассы «Кавказ» в обход Пятигорска столкнулись грузовик Hyundai и трактор. Авария случилась в 10:20. Грузовик опрокинулся, его водитель погиб на месте. Водитель трактора попал в больницу. Об этом корреспонденту телеканала «СвоёТВ» сообщили в полиции. «Водитель грузовика Hyundai, двигаясь со стороны Минеральных Вод в […]

Читать дальше...

В четырех матчах Кубка России изменились бригады арбитров

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В судейских бригадах четырех матчей третьего тура элитного раунда Бетсити Кубка России произошли изменения в связи с положительными тестами на коронавирус, сообщает официальный сайт РФС.

Читать дальше...

Банк "Открытие" выплатит страховое возмещение вкладчикам банка Майский

НИА "Нижний Новгород" 

Банк "Открытие" победил в конкурсе по выплатам страхового возмещения вкладчикам ООО "Банк Майский" (г.Майский), проводившегося государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ). Об этом сообщает пресс-служба банка "Открытие".

Читать дальше...

Банк "Открытие" выплатит страховое возмещение вкладчикам ООО "Банк Майский"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье – Банк "Открытие" победил в конкурсе по выплатам страхового возмещения вкладчикам ООО "Банк Майский" (г. Майский), проводившегося государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

Прием заявлений и иных необходимых документов, а также выдача средств начнутся 20 октября 2020 года в отделениях банка "Открытие" в городах Нальчике и Майском.

Страховое возмещение выплачивается в размере 100% суммы всех счетов (вкладов) вкладчика в банке, но не более 1,4 млн рублей. Читать дальше...

Порядка 12 тысяч новых потребителей присоединили к своим сетям «Россети Северный Кавказ» с начала года - РИА "Кабардино-Балкария"

News.google.com (Северный Рабочий) 

Порядка 12 тысяч новых потребителей присоединили к своим сетям «Россети Северный Кавказ» с начала года  РИА "Кабардино-Балкария"


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





КБР. В Нальчике награждены лауреаты конкурса

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Ярко прошло торжественное подведение итогов конкурса сочинений среди школьников и студентов КБР на тему «Детство, опаленное войной», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

Спор о меркантильности современных девушек развели жители Нальчика

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Шуточный видеоролик, который разместили в одном из популярных республиканских пабликов, вызвал бурную полемику у подписчиков. На нём три юные особы вначале проявляют интерес к парню, когда тот идёт к дорогой иномарке, потом резко отворачиваются от него, стоит молодому человеку направится в сторону бюджетного отечественного авто.

Волгоградка Дудакова после победы в Лиге GFC вызвала на бой «Тигрицу»

Vpravda.ru 

Яркой победы в поединке по ММА на профессиональном уровне добилась 21-летняя волгоградка Виктория Дудакова. Чемпионка Европы-2019 и бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира дебютировала в лиге Gorilla Fighting Championship. Турнир по смешанным боевым искусствам (ММА) прошел в Самаре, где базируется Лига GFC.

Читать дальше...

АСВ начинает выплату страхового возмещения вкладчикам кредитной организации ООО «Банк «Майский»

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» сообщает о том, что 20 октября 2020 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации ООО «Банк «Майский» (Кабардино-Балкарская Республика, г. Майский).

В каких регионах выросла аренда на частные дома

Блог сайта «Российская газета» 

Рекордсменом роста ставок на аренду индивидуального дома стала Республика Алтай. Цена домика в деревне здесь выросла на 49 процентов, в среднем аренда обойдется 15 600 рублей в месяц.

Читать дальше...

Жители Карачаево-Черкесии примут участие в проекте "Почитай старших"

Блог сайта «Спутник» 

19 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Жители Карачаево-Черкесии, увлекающиеся поэзией, примут участие в литературном туре по домам известных поэтов Северного Кавказа в рамках проекта "Почитай старших". "Главная наша цель - привлечь внимание подрастающего поколения к литературе, поэзии. История народов Серного Кавказа очень ярко выражается в произведениях поэтов, таким неординарным отрезом мы хотим пробудить и укрепить у молодежи любовь к своей родине, разжечь в них чувство патриотизма", - рассказала корреспонденту... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 19.10.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Нальчик

«Освобождение Европы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net