Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2020

Новости Нальчика за 26.10.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Активисты в Кабардино-Балкарии потребовали прозрачного распределения земель

07.Rodina.News (Нальчик) 

Более двух тысяч гектаров незарегистрированной земли в селе Совхозное Зольского района обрабатываются без проведения торгов, заявили активисты. Они требуют разделить землю на участки и провести аукционы, в которых смогут участвовать местные жители.

Из-за коронавируса КБР потеряла 20% туристов

Вестник Кавказа 

За девять месяцев текущего года Кабардино-Балкарию (КБР) посетило всего 386,5 тыс человек, что на 19,8% меньше, чем годом ранее, - сообщили в министерстве курортов и туризма республики. "Процент характерен как для туристических …



Воспитанники спортшколы «Борец» проходят сборы в подмосковных Жаворонках

Управа района Солнцево 

Спортивная школа «Борец» проводит сбор в подмосковных Жаворонках. Накануне с базы уехали спортсмены, которые будут соревноваться на турнире в Нальчике. В новом заезде принимают участие 42 спортсмена.

Дзюдоистка из Южной Осетии выиграла первенство СКФО

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Югоосетинская дзюдоистка Алана Алборова стала обладательницей золотой медали первенства Северо-Кавказского федерального округа , прошедшего в Нальчике, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии. В соревнованиях приняло участие 305 юниоров и девушек (до 21 года) из регионов округа.

Выступая в весовой категорий +78 кг, Алана уверенно победила всех своих соперниц. В финале она одержала победу над мастером спорта России из Ставрополя Вероникой Кафановой. Читать дальше...

В Нальчике запрет на массовые мероприятия в столице будет введен 2 ноября

Блог сайта «Аргументы недели» 

Оперативный штаб Кабардино-Балкарии вводит в столице региона запрет на всевозможные массовые мероприятия из-за роста распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

О взыскании уголовного штрафа

ФССП России 

pВзыскание штрафов, назначенных судом за ущерб причиненный преступлением, является одним из элементов принципа неотвратимости наказания. Управлением ФССП России по Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа, направленная на исполнение документов указанной категории. Так, в Урванское межрайонное отделение судебных приставов поступило на исполнение решении суда о взыскании с жителя КБР штрафа как основного вида наказания в размере 100 тыс. рублей, за совершение преступления. В связи с тем... Читать дальше...

После периода изоляции турпоток в Кабардино-Балкарию вырос вырос вдвое

Блог сайта «Спутник» 

«В сравнении с прошлогодними показателями турпоток в Кабардино-Балкарию в третьем квартале удвоился со 118 до 242 тысячи человек. Цифры обнадеживают, однако этого недостаточно, чтобы восполнить урон, нанесенный коронавирусом за время самоизоляции», - прокомментировал полученную статистику министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков. По итогам 9 месяцев общее количество туристов, посетивших Кабардино-Балкарскую Республику составило 386,5 тысяч человек, что на 19,8% меньше, чем в 2020 году. Читать дальше...



Власти КБР вводят запрет на массовые мероприятия в столице

Вестник Кавказа 

С понедельника, 2 ноября, оперативный штаб Кабардино-Балкарии (КБР) вводит в столице региона запрет на всевозможные массовые мероприятия из-за роста распространения COVID-19, - сообщили в пресс-службе горадминистрации Нальчика. "В …

Коми – на 62-м месте в стране по уровню безработицы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В среднем работу в республике ищут почти девять месяцев.

Летом уровень безработицы в российских регионах составил 6,3%, что на 1,9 пункта выше, чем годом ранее. При этом самым высоким он оказался в Ингушетии, Туве и Чечне, свидетельствует исследование РИА Новости.


По данным Росстата, в июне — августе численность безработных, подсчитанная по методологии Международной организации труда (МОТ), составила 4,71 миллиона человек. При этом количество официально зарегистрированных безработных выросло более чем на 1,9 пункта. Читать дальше...

В ЧР состоялось закрытие Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Чеченская Республика стала четырехкратным победителем Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа (ФКСНК). По итогам состязаний по разным видам спортивных дисциплин сборная ЧР завоевала первое общекомандное место. На втором месте Республика Дагестан, а бронзовые медали у команды из Кабардино-Балкарии.&nbsp;Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что этот результат позволяет в следующем году провести очередной 12-й Фестиваль в Чеченской Республике. - Я рад, что с каждым разом это мероприятие становится все больше популярным, - сказал он. Читать дальше...

81 килограмм - наш вес!

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Две медали завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии на всероссийском юниорском турнире в Ульяновске, - сообщили РИА КБР в понедельник в пресс-службе Федерации дзюдо России.

Почему так часто пропадаешь: объясняем шутки из шоу «Что было дальше»

PeopleTalk.ru 

«Что было дальше» – наше любимое шоу в YouTube, мы не пропускаем ни одного выпуска. И кажется, знаем все шутки наизусть. Между прочим, самые популярные фразы «я уже у нее в голове» и «почему так часто пропадаешь» – это не выдумка ведущих, а отсылки к смешным видео из Сети. И таких отсылок в шоу очень много! Собрали […]

Читать дальше...

В Управлении МВД России по г.о. Нальчик подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2020 года

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Участие в совещании принял врио министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции Назир Мамхегов.

В преддверии осенних каникул ЮИДовцы Майского района проводят уроки дорожной безопасности для сверстников

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Преподаватели и активисты отряда ЮИД МКОУ СОШ №2 г. Майского представили вниманию учеников младших классов театрализованную постановку «Азбука Правил дорожного движения»

Мэр Нальчика встретился с представителями предприятий общественного питания

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На встрече мэр напомнил о новых условиях проведения массовых мероприятий, принятых Оперативным штабом по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарской Республике 21 октября 2020 года. Так, в связи с распространением короновирусной инфекции, со 2 ноября 2020 года на территории г.о.Нальчик запрещено проведение мероприятий с числом участников более 50 человек.

Две медали с «Мемориала Андреева»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Дзюдоисты Кабардино-Балкарии успешно выступили на всероссийском турнире в Москве, - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Семьи погибших сослуживцев навестили росгвардейцы в Кабардино-Балкарии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В День образования воинской части Росгвардии с дислокацией в поселке Звездном военнослужащие навестили семьи боевых товарищей, погибших при исполнении воинского долга.

ОНФ в Кабардино-Балкарии выявил низкую информационную открытость муниципалитетов по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии провели мониторинг информационной открытости муниципальных образований республики по факту наличия размещенных документов на сайтах муниципалитетов и ГИС ЖКХ в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественники призвали власти муниципалитетов обеспечить информационную открытость данных о работе в рамках проекта по повышения уровню качества жизни населения.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 26.10.2020

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Сборная Кабардино-Балкарии завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью среди кадетов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экологически чистые томаты собирают в крупнейшем в СКФО тепличном комплексе





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Нальчик

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net