Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2020

Новости Нальчика за 14.10.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Грозный готовится к Всероссийскому радиофестивалю «Голос Кавказа»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

15 октября в Грозном состоится финал Всероссийского радиофестиваля «Голос Кавказа» памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.На церемонии награждения победителей состоится гала-концерт с участием звёзд эстрады и ансамблей из 13 регионов ЮФО и СКФО.Напомним, что приём заявок проходил с 1 мая по 30 июля, и экспертный совет уже завершил работу по отбору финалистов конкурса.&nbsp;Стоит отметить, что с 2012 года фестиваль прошёл в Грозном, Ростове-на-Дону... Читать дальше...

Цены на сахар пошли на взлет

Kaluga24.tv 

С 6 по 12 октября, стоимость сахара в России в среднем выросла на 4,7%. По данным Росстата, больше всего он подорожал в Ставропольском крае и Калужской области - на 13,9 и 11,4% соответственно.

Читать дальше...



В образовательных учреждениях КБР зафиксировали 11 очагов коронавируса

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В образовательных учреждениях Кабардино-Балкарии зафиксировано 35 случаев заражения штаммом новой коронавируной инфекции. По одному пациенту зафиксировали также в семи детских садах, 19 школах и двух средних специальных заведениях.

По данным оперативного штаба КБР, к 14 октября в республике тесты выявили ещё 80 носителей COVID-19. Всего за время пандемии зафиксировано 8574 случая заражения. Умерли 110 человек. Власти называют эпидемиологическую ситуацию в республике непростой.

Свердловчан познакомили с Кабардино-Балкарией

Nia-kavkaz.ru 

Туристический и санаторно-курортный потенциал республики представили в Екатеринбурге. Выставка Expotravel-2020 состоялась на площадке Ельцин-Центра, где свои туристические возможности демонстрировали субъекты Российской Федерации и представители зарубежных стран.

В масках, в шахматном порядке. Где и чем в регионах СКФО порадуют театралов

АиФ 

Пандемия на некоторое время перенесла театральную жизнь в виртуальное пространство. В залы вернулись пока не все театры Северного Кавказа. Какие постановки и где можно посмотреть в этом сезоне, выяснял «АиФ-СК».

Адвокат назвал неприемлемыми условия содержания Юрия Нагоева

09.Rodina.News (Черкесск) 

Заместителя начальника УГИБДД Кабардино-Балкарии Юрия Нагоева продолжают содержать в спецблоке СИЗО-1 Ставрополя площадью два квадратных метра. После пыток с целью получения признания Нагоев потерял сознание, упал и сломал ногу, защита потребовала отвода следственной группы, сообщил адвокат.



«Россети Северный Кавказ» ведут «Диалог на равных» со студентами профильных вузов СКФО

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче» руководители направлений крупнейшей электросетевой компании макрорегиона проводят встречи со студентами профильных вузов СКФО.

Мишустин сменил главу оргкомитета по 100-летию Кабардино-Балкарии

ИА REGNUM 

Москва, 14 октября 2020, 18:12 — REGNUM Министр культуры РФ Ольга Любимова назначена председателем организационного комитета по подготовке к празднованию 100-летия Кабардино-Балкарской Республики. Ее кандидатура утверждена распоряжением правительства РФ, подписанным премьер-министром Михаилом...

Военные тайны Стрижамента. Погибшим в 1943 году лётчикам поставят памятник

АиФ 

К ноябрю на горе Стрижамент на Ставрополье появится памятник лётчикам, потерпевшим крушение в 1943 году. Что известно о погибших и что происходило в этих местах, ныне ставших заповедником, в годы Великой Отечественной войны, узнал «АиФ-СК».

Застройщик в Кабардино-Балкарии заподозрен в махинациях по госконтракту

Kavkaz-uzel.eu 

Руководитель строительной компании в Кабардино-Балкарии заподозрен в том, что на 2,3 миллиона рублей завысил стоимость работ по госконтракту на ремонт административного здания, сообщили в МВД.

Полицейские Кабардино-Балкарии задержали подозреваемого в незаконном сбыте «лирики» и тропикамида

МВД России 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике и оперативники ОМВД России по Терскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задокументировали факт сбыта двух видов сильнодействующих веществ.

Сентябрь в Терсколе

35photo.ru 

Shevchenko Yuriy publish photo

Кабардино-Балкария, Приэльбрусье, Терскол, сентябрь

Свалку в Нальчике сравнили с американским кино про забастовку мусорщиков

NewsTracker.ru 

В Нальчике в переулке Кооперативном образовалась стихийная свалка, рассказал корреспонденту издания глава регионального исполкома ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике Евгений Бакаев.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев покорил сердца магнитогорцев своим концертом





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





В Майском районе прошло профилактическое мероприятие «Вместе против террора»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Майском филиале ГБПОУ «Кабардино-Балкарский агропромышленный колледж им. Б.Г. Хамдохова» прошел «круглый стол» по вопросам профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде, посвященный Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Тюменский дзюдоист Роман Донцов завоевал «серебро» в Твери

Nashgorod.ru 

Воспитанник Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Роман Донцов участвовал во Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Валерия Перминова и Мастера спорта международного класса Юлдаша Базарова. Соревнования состоялись 12 октября в Твери.

Ольга Любимова возглавит оргкомитет по подготовке к 100-летию Кабардино-Балкарии

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Министр культуры РФ Ольга Любимова возглавит организационный комитет по подготовке и празднованию 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики. Празднование запланировано на 2022 год.

Просматривали в Нальчике 14.10.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

«Абилимпикс»: больше развития, больше движения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Нальчик

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net