Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2022

Новости Нальчика за 13.08.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

Пять туристов запросили помощи у спасателей в горах КБР

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Группа путешественников из пяти человек обратились к сотрудникам МЧС в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, передает ТАСС.

Есть версия, что один из туристов получил травму. Сейчас компания находится на высоте 3 800 метров. К месту инцидента выдвинулись экстренные службы.

Пятеро туристов вызвали спасателей в горах Кабардино-Балкарии, есть пострадавший

Yandex.ru

Обстоятельства происшествия уточняются. Напомним, в начале августа помощь спасателей потребовалась женщине, провалившейся в трехметровую трещину на южном склоне Эльбруса. Специалисты вытащили туристку из "снежного плена", она не пострадала.



Женщина родила ребёнка на высоте четыре тысячи метров в Кабардино-Балкарии

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В КБР женщина родила мальчика на высоте четыре тысячи метров. О том, что должна в третий раз стать мамой, роженица не знала, поскольку врачи поставили ей диагноз с симптомами, схожими с беременностью. Об этом сообщили Mash Gor.

Военные альпинисты подготовились к покорению Эльбруса в рамках АрМИ-2022

Телеканал «Звезда» 

Военнослужащие высокогорных подразделений России, Китая, Казахстана, Армении, Узбекистана, Южной Осетии, Абхзии, Руанды и Индии завершают подготовку к участию в международном этапе конкурса «Эльбрусское кольцо» Армейских международных игр 2022 года акклиматизационным выходом в Приэльбрусье. За неделю альпинисты изучали маршрут состязаний, опробовали горную полосу препятствий и стрельбище, а также отработали организацию спасения. Кроме того, стрелки, пулеметчики и снайпера выполнили пристрелочные... Читать дальше...



В г. Нальчике сотрудники уголовного розыска изъяли наркотики

МВД России 

12 августа 2022 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по г.о. Нальчик на ул. Б. Хмельницкого задержали 29-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья. При личном досмотре мужчины сотрудники полиции обнаружили и изъяли жестяную банку с порошкообразным веществом белого цвета. Как пояснил задержанный, в банке находится наркотическое средство, которое он намеревался сбывать на территории РСО-Алании путем осуществления тайниковых закладок. Читать дальше...

ГИБДД объявила, где проводит массовые проверки на выходных

Блог сайта «Газета.ru» 

Региональные управления Госавтоинспекции анонсировали проведение рейдов, посвященных борьбе с нарушителями правил дорожного движения. Многие мероприятия направлены на поиск нетрезвых водителей.

Читать дальше...

Доверившись мошенникам, нальчанин лишился более 1 800 000 рублей

МВД России 

11 августа 2022 г. в УМВД России по г.о. Нальчик зарегистрировано заявление 35-летнего местного жителя. Мужчина пояснил, что ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, под предлогом защиты денежных средств от мошенников, убедил перевести свои сбережения на «безопасный счет». Доверившись лже-банкиру, заявитель перевел денежные средства в сумме 1 814 000 рублей на указанный счет.

Казбек Коков поздравил спортсменов с Днем физкультурника

19rus.info (Абакан) 

Глава КБР Казбек Коков поздравил спортсменов, работников физической культуры и спорта с Днем физкультурника.
В тексте поздравления говорится: «Сегодня мы отдаем дань уважения всем, кто занимается развитием физической культуры и спорта. В последние годы все больше жителей республики приобщаются к здоровому образу жизни, а спортсмены Кабардино-Балкарии все чаще добиваются блистательных результатов на официальных всероссийских и международных соревнованиях.
Мы по праву гордимся нашими чемпионами Европы, мира и Олимпийских игр. Читать дальше...

На дорогах Кабардино-Балкарии продолжаются рейды ГИБДД и судебных приставов по реализации принципа неотвратимости наказания за нарушения ПДД

МВД России 

В Баксанском районе в рамках межведомственного рейда инспекторов ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» и сотрудников Управления ФССП России по КБР состоялось мероприятие «Должник».

Ликвидационный зуд. Автовокзал в Нальчике все же перенесут?

NewsTracker.ru 

Администрация Нальчика приняла постановление о ликвидации МУП «Нальчикмежтранс». Закрытие предположительно связано с переносом автовокзала, против которого раньше протестовала общественность.

Не знавшая о беременности туристка родила на Эльбрусе на высоте 3800 метров

Блог сайта «Провинция.ру» 

Не знавшая о беременности туристка родила на Эльбрусе на высоте 3800 метров Россиянка отправилась отдыхать в Кабардино-Балкарию. Она поднялась на Эльбрус и родила на высоте 3800 метров, сообщили в МЧС республики. Спасатели рассказали, что это первый в их многолетней практике случай. При этом принимать роды в горах им не пришлось: когда МЧС-ники приехали, мальчик же появился на свет.

Росгвардия по-спортивному отмечает День физкультурника

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

13 августа - День физкультурника. К массовым утренним зарядкам, турнирам по игровым видам спорта, эстафетам, забегам и длительным марафонам по случаю этого праздника присоединились семьи сотрудников и военнослужащих со всех округов войск национальной гвардии Российской Федерации.

Starbucks по-русски: Тимати и его партнер по бизнесу подали заявки на смену названия

Блог сайта «Мировое обозрение» 

У их сети кофеен также будет другой логотип

Ресторатор Антон Пинский, который вместе с рэпером Тимати (Тимур Юнусов) выкупил российский бизнес сети кофеен Starbucks, подал заявку на новые названия в Роспатент, передает РБК. Среди вариантов: Stars Pinskiy Coffee, Stars Kanokov Coffee и Stars Coffee.

Читать дальше...


Музыкальные новости
PRomoPulse

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





Медколледж КБГУ награжден памятной медалью за участие в акции #МыВместе

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Памятная медаль медицинскому колледжу КБГУ «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и грамота, подписанная Президентом РФ Владимиром Путиным, вручена представителям Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова в ходе Всероссийского форума волонтеров-медиков, состоявшегося...

В Пятигорске открылся образовательный модуль ВПШ «Молодой лидер»

Nia-kavkaz.ru 

12 августа на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС в г. Пятигорск состоялось открытие двухдневного образовательного семинара «Молодой лидер» в рамках Высшей партийной школы «Единой России».

За месяц число заболевших коронавирусом в Кабардино-Балкарии выросло в четыре раза

07.Rodina.News (Нальчик) 

Медработники Кабардино-Балкарии стали выявлять за сутки почти в четыре раза больше случаев заболевания коронавирусом, чем в начале июля. Оперативный штаб республики призвал соблюдать меры профилактики от COVID-19.

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 1 августа 2022 г. N 179-ПП "Об организации проектной деятельности в Кабардино-Балкарской Республике"

ГАРАНТ.РУ 

Как организована проектная деятельность в КБР? Для осуществления проектной деятельности формируются органы управления проектной деятельностью, функции и полномочия которых определяются функциональной структурой проектной деятельности. Сбор и обработка информации и данных, а также анализ реализации проектов осуществляются в подсистеме анализа реализации нацпроектов ГАИС "Управление". Инициирование проектов может осуществляться членом Правительства, исполнительными органами госвласти, местными администрациями... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 13.08.2022

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Субботник в честь Первомая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Нальчик

В КБГУ наградили победителей Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net