Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2022

Новости Нальчика за 11.08.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

Впереди вершина

35photo.ru 

Dmitriy Kupratsevich publish photo

Джилы-Су, Кабардино-Балкария. Июнь 2022



Незаконный объект у Поляны Азау демонтирован

ФССП России 

pНезаконно возведенный на территории Национального парка Кабардино-Балкарии вагончик для проката спортивного инвентаря демонтирован под контролем судебных приставов. Предприниматель установил в горах республики деревянный вагончик. У подножия Эльбруса он сдавал в аренду инвентарь для горнолыжного спорта. Как выяснилось позже, разрешений соответствующих бизнесмен не получал, а землю в природном заповеднике занял самовольно. Демонтирования незаконного объекта администрация Национального парка добилась через суд... Читать дальше...

Ростовская область на последних строчках в рейтинге эффективности

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовская область заняла последние места в рейтинге эффективности ведение лесного хозяйства. Об этом сообщает сайт 161.ru. со ссылкой на главу федерального Рослесхоза. Последние строчки рейтинга Рослесхоза заняли Ростовская, Астраханская, Волгоградская и Саратовская области, Ставропольский край, республики Крым, Кабардино-Балкарская, Ингушетия и Чечня. В связи с этим Ростовскую область обвинили в халатности. «Последние места в рейтинге –

Ростовская область заняла последние места в рейтинге эффективности

«Городской репортер» 

Ростовская область заняла последние места в рейтинге эффективности ведение лесного хозяйства. Об этом сообщает сайт 161.ru. со ссылкой на главу федерального Рослесхоза. Последние строчки рейтинга Рослесхоза заняли Ростовская, Астраханская, Волгоградская и Саратовская области, Ставропольский край, республики Крым, Кабардино-Балкарская, Ингушетия и Чечня. В связи с этим Ростовскую область обвинили в халатности. «Последние места в рейтинге – […]

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии обнаружили двоих сорвавшихся в обрыв туристов

ИА REGNUM 

В Кабардино-Балкарии спасательные работы по поиску сорвавшегося в обрыв туриста завершились обнаружением сразу двоих пострадавших. Оба они живы, но получили травмы. Их эвакуировали со склона и передали медикам, сообщили 11 августа в пресс-службе регионального управления МЧС.

Читать дальше...

МЧС: турист сорвался с обрыва на перевале Актопрак в Кабардино-Балкарии

Yandex.ru

В Кабардино-Балкарии спасатели вышли на поиски туриста, упавшего с обрыва возле поселения Былым в Эльбрусском районе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону. Так, 10 августа в 11:55 в ведомство поступило сообщение о мужчине, который сорвался с обрыва на перевале Актопрак.



Россиянин отправился на Кавказ и сорвался с обрыва

Lenta.ru 

В Кабардино-Балкарии спасатели вышли на поиски туриста, упавшего с обрыва возле поселения Былым в Эльбрусском районе. Так, 10 августа в 11:55 в ведомство поступило сообщение о мужчине, который сорвался с обрыва на перевале Актопрак. На место происшествия отправились пять сотрудников спасательного отряда.

Из-за «дележки» теплоэнергетиков нальчане не знают, кому отдавать деньги

Блог сайта «newstracker» 

Жительница Нальчика Нина Карданова пожаловалась Newstracker, что два дня не может выяснить, кому и сколько платить за горячую воду и тепло. «Я позвонила и в старую компанию, и в новую. И там, и там ответили, что платить надо им. В Государственном комитете по тарифам и жилищному надзору пояснили, что за тепло надо платить МУП „НТСК“, а за горячую воду в ООО „НТС“, но какой лицевой счет указать в квитанции, неизвестно», — рассказала она. В Госкомитете, по ее словам, сообщили, что с сентября все расчеты нужно проводить с новой организацией. Читать дальше...

Без интернета осталась большая часть Волгограда и другие города России

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Масштабная авария произошла 11 августа в работе провайдера Дом.ru в Волгограде. Горожане жалуются на отсутствие интернета и кабельного телевидения в течение всего дня. В компании сообщили о массовом характере аварий и в других регионах России.

Спасатели передали врачам двух мужчин, сорвавшихся со склона в горах КБР

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Спасатели эвакуировали двух мужчин, которые сорвались со склона в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Пострадавших передали их сотрудникам скорой помощи.

Быстро и удобно

Kbpravda.ru (Нальчик) 

МТС и диагностический центр «Инвитро Эксперт» запустили бесплатный колл-центр для жителей Нальчика. Теперь жители республики могут быстро и удобно записаться на приём к врачу, вызвать специалиста на дом или оперативно получить другую медицинскую помощь по единому бесплатному номеру 8800, а сотрудники клиники – общаться между собой по коротким номерам.
Функционал цифрового решения от МТТ – дочерней компании МТС – позволяет настроить голосовое меню, распределять звонки по нужным специалистам... Читать дальше...

Спортсмены и полицейские в Кабардино-Балкарии призвали взрослых сохранить жизнь и здоровье детей-пассажиров и использовать автокресла

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних и начальник отдела спорта и молодежной политики Администрации с.п. Анзорей Лескенского муниципального района Азамат Альтудов провели акцию «Пристегнись и пристегни ребенка».

Водители автобусов в Кабардино-Балкарии участвуют в профилактических беседах и оснащают транспорт наклейками «Нарушаю ПДД – сообщи в ГИБДД»

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарской Республики проводят серию профилактических бесед и инструктажей с руководителями и водителями автотранспортных предприятий.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Просвет

35photo.ru 

Dmitriy Kupratsevich publish photo

Джилы-Су, Кабардино-Балкария. Июнь 2022

В Урванском районе Кабардино-Балкарской Республики состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

МВД России 

В Урванском районе Кабардино-Балкарской Республики состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Урванского муниципального района.

Упавшего с обрыва мужчину ищут в горах Кабардино-Балкарии

«Московский Комсомолец» 

В Кабардино-Балкарской республике спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России приступили к поискам мужчины, упавшего с обрыва на горном перевале

Новый онкодиспансер построят в Нальчике к 2025 году

Yandex.ru

Новый онкодиспансер возведут в Нальчике к 2025 году, сообщает пресс-служба республиканского министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Работы на объекте были законсервированы в 2013 году из-за окончания профильной федеральной программы.

Отечественная селекция — гарант продовольственной независимости

Блог сайта «ВК Пресс» 

В их работе помимо кубанских аграриев приняли участие коллеги Ростовской, Липецкой, Омской и других областей, а также Ставрополья и республик Северного Кавказа.

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 11.08.2022

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Нальчик

Промышленное производство в СКФО нарастили на 23%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net