Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2022

Новости Нальчика за 17.08.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

Дмитрий Прокопьев представит Чувашию на чемпионате по шахбоксу

«Советская Чувашия» 

Воспитанник отделения бокса спортшколы «Рассвет» Вурнарского района продемонстрирует мастерство на гран-при по шахбоксу, которое состоится 17 сентября. Соревнования пройдут на Красной площади в Чебоксарах в рамках суперфиналов чемпионатов России по шахматам, намеченных на 10-23 сентября, сообщили в Минспорте Чувашии. Подопечный Геннадия Егорова выиграл путевку на гран-при по результатам отбора. Теперь в течение месяца Дмитрий будет […]

10 дней красоты и грации: В КБГУ прошли тренировочные сборы по эстетической гимнастике

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

120 юных граций приняли участие в Межрегиональных учебно-тренировочных сборах по эстетической гимнастике среди спортсменок от 6 до 16 лет, организованных на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Федерацией эстетической гимнастики КБР. За 10 дней...

Кабардино-Балкария примет крупный музыкальный фестиваль

Вестник Кавказа 

Звезды российской эстрады примут участие в музыкальном фестивале Kavkaz Music Fest в Кабардино-Балкарии, сообщил генеральный продюсер Тимур Хацаев. Музыкальное мероприятие, которое пройдет с 25 по 27 августа, приурочено к празднованию …



На Кавказе пройдет музыкальный фестиваль

Lenta.ru 

В Кабардино-Балкарии в августе впервые пройдет музыкальный фестиваль Kavkaz Music Fest, приуроченный к празднованию 100-летия республики. Музыкальное мероприятие, которое пройдет с 25 по 27 августа, объединит популярных артистов северокавказских республик, других регионов России и стран.

Военные альпинисты преодолели горную полосу препятствий на «Эльбрусском кольце»

Телеканал «Звезда» 

Горную полосу препятствий преодолели военные альпинисты в Кабардино-Балкарии, где проходит конкурс Армейских международных игр «Эльбрусское кольцо». Представители девяти стран-участниц пробежали спуски и подъемы по горным склонам крутизной до 35 градусов. При этом новшеством этого года для высокогорных подразделений стало поражение мишеней из пистолета Макарова. Ранее сообщалось , что замена танка не помешала России опередить соперников по «Танковому биатлону». Материал подготовили: Тимур Шерзад... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии 20 августа состоится общереспубликанский субботник

Yandex.ru

Северо-Кавказский фестиваль молодежи пройдет 14-17 сентября, а с 25 по 27 августа состоится большой музыкальный фестиваль «КАВКАЗ МЬЮЗИК ФЕСТ». Казбек Коков поручил усилить внимание к вопросам организации и безопасности мероприятий.

Родина моя – песнь моя!

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Празднованию 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики и Году культурного наследия народов Российской Федерации были посвящены детские фестивали старинной народной песни «Родина моя – песнь моя!» имени двух выдающихся исполнителей Зарамука Кардангушева и Омара Отарова, организованные Министерством культуры КБР. Они прошли в Кабардинском государственном драматическом театре им. Али Шогенцукова и Балкарском государственном драматическом театре имени Кайсына Кулиева. 

Читать дальше...



Акция «Экомолодость» состоялась в Нальчике

Рамблер 

В Нальчике состоялась экологическая акция «Экомолодость», прошедшая на базе арт-пространства «Периметр» на пешеходной части улицы Кабардинская. Об этом сообщает местный портал «Вести КБР».

В Нальчике на базе арт-пространства «Периметр» прошла акция «Экомолодость»

Yandex.ru

В Нальчике состоялась экологическая акция «Экомолодость», прошедшая на базе арт-пространства «Периметр» на пешеходной части улицы Кабардинская. Об этом сообщает местный портал «Вести КБР».

Гидрометцентр рассказал, когда закончится пекло на Северном Кавказе

ИА REGNUM 

Почти сорокаградусная жара, которая накрыла Северный Кавказ в последние дни, не спешит покидать округ. Она сохранится минимум до выходных, а кое-где задержится еще и на дольше.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии пройдёт общереспубликанский субботник

19rus.info (Абакан) 

Глава КБР Казбек Коков провёл очередной «муниципальный час», в повестке дня которого значились оценка показателей реализации национальных проектов и готовности к отопительному сезону, повышение заработной платы работников бюджетных организаций, проблемы водоснабжения населённых пунктов, а также подготовка к празднованию 100-летия Кабардино-Балкарии и началу нового учебного года.
О главных темах обсуждения и некоторых решениях Казбек Коков рассказал в своём телеграм-канале. В республике идут... Читать дальше...

Нотариусы посвятили юбилею Минюста восхождение на Эльбрус

Notariat.ru 

В рамках мероприятий, посвященных 220-летию Министерства юстиции Российской Федерации, которое отмечается в этом году, состоялось восхождение на гору Эльбрус. Высота этой кавказской вершины 5642 метра над уровнем моря, и она входит в список высочайших точек частей света «Семь вершин». В экспедиции приняли участие представители Министерства …

Прокуратура сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Рассказали не обо всём

Прокуратура КБР проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что государственными служащими Министерства курортов и туризма республики предоставлены неполные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Прокуратура внесла представление министру курортов и туризма республики, по результатам рассмотрения которого к 7 государственным служащим применены меры дисциплинарного взыскания в виде выговора и замечаний. Читать дальше...

Современный сквер в микрорайоне Нарт

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Нальчик продолжает готовиться к празднованию столетия Кабардино-Балкарии. В этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в столице республики благоустраивают семь общественных пространств. Одним из первых таких пространств, работы в котором уже завершились, стал сквер в микрорайоне Нарт.

Читать дальше...

Школьники и студенты из Карачаево-Черкесии примут участие в Межрегиональном слете талантливой молодежи «Фишт-2022»

Сайт Главы и Правительства КЧР 

С 19 по 21 августа в Республике Адыгея пройдет Межрегиональный слет талантливой молодежи «Фишт-2022». В нем примут участие школьники и студенты из Карачаево-Черкесии. Также на него приглашены представители талантливой молодежи из Краснодарского края и Кабардино-Балкарии.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Защита семьи, материнства, отцовства, детства

Kbpravda.ru (Нальчик) 

О пособии по беременности

Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинской организации в ранние сроки беременности, – мера государственной поддержки российских семей с низкими доходами. Отделение ПФР по Кабардино-Балкарской Республике информирует о порядке определения права на выплату, о случаях возможного отказа и о том, как оформить выплату.

Право на выплату

Пособие назначается беременным женщинам, проживающим на территории РФ, вставшим на учёт в медицинской организации в первые 12 недель беременности... Читать дальше...

УФСБ сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Наркосбытчик задержан при устройстве закладки

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность гражданина одной из среднеазиатских республик, причастного к организации международного канала поставок на территорию республики крупных партий наркотических средств.
Подозреваемый задержан в момент совершения закладок на территории Нальчика. Читать дальше...

Годовая инфляция в Кабардино-Балкарии в июле снизилась до 13,75%

Yandex.ru

Годовой темп прироста цен на непродовольственные товары снизился в июле до 13,43% после 14,77% в июне. Расширение предложения на внутреннем рынке на фоне действующих ограничений экспортных поставок способствовало замедлению роста цен на моторное топливо в регионе.

В Нальчике пройдет KAVKAZ MUSIC FEST

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике в конце августа состоится музыкальный фестиваль KAVKAZ MUSIC FEST, который соберет около 500 участников из регионов Северного Кавказа и юга России, а также Белоруссии.

Просматривали в Нальчике 17.08.2022

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, перенесенный матч 1-го тура


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экологически чистые томаты собирают в крупнейшем в СКФО тепличном комплексе





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Нальчик

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net