Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2022

Новости Нальчика за 08.08.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

КБР. В Нальчике пройдет детский фестиваль имени Омара Отарова

ИА «Чеченинфо» 

КБР.  17 августа в Балкарском государственном драматическом театре им.К.Кулиева впервые состоится детский фестиваль старинной народной балкарской песни имени Омара Отарова «Родина моя - песнь моя!»,

Туманный Кавказ

35photo.ru 

Dmitriy Kupratsevich publish photo

Джилы-Су, Кабардино-Балкария, Июнь 2022.



В Кабардино-Балкарской Республике проходит акция по раздельному сбору бьюти-мусора

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Косметолог из Кабардино-Балкарской Республики Джамиля Батырбекова объединила коллег из индустрии красоты и просто неравнодушных землячек вокруг идеи о раздельном сборе пластиковых отходов от косметических средств.

В КБР в результате ДТП пострадали пятеро человек

Yandex.ru

В Республиканской клинической больнице находятся пять человек, которые пострадали сегодня в результате ДТП. Авария произошла в Нальчике на пересечении улиц Чернышевского и Головко.

Пользователи соцсети раскритиковали водителей маршруток после ДТП в Нальчике

07.Rodina.News (Нальчик) 

Водители маршруток часто нарушают правила дорожного движения, ведут себя некультурно, из-за чего часто происходят аварии, отреагировали на ДТП с "Газелью" в Нальчике пользователи Instagram* из Кабардино-Балкарии. Они призвали вернуть на улицы города автобусы и троллейбусы.

Подъездные пути, ведущие к Эльбрусу в Кабардино-Балкарии, отремонтировали раньше срока

Ryb.ru (Рыбинск) 

Реализация национального проекта “Безопасные качественные дороги” позволила специалистам завершить ремонт 2 км дороги на подъезде к Эльбрусу в Эльбрусском районе. Это было сделано с опережением графика. По словам журналистов, ремонт проводился впервые за 10 лет. Об этом в понедельник рассказал информационный центр автомобильных дорог “Информавтодор”. Кабардино-Балкария, благодаря нацпроекту “Безопасные качественные дороги” были обновлены участки трассы […]

КБГУ повышает эффективность работы

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова улучшил показатели по результатам мониторинга эффективности деятельности вузов РФ за 2021 год, проведенного Министерством науки и высшего образования РФ. Вузы оценивались по нескольким целевым показателям: «Образовательная деятельность», «Научно-исследовательская...



Российские чиновники покорят Эльбрус 

Вестник Кавказа 

В Приэльбрусье с 13 по 21 августа 2022 года пройдет массовое восхождение на высшую точку Европы - гору Эльбрус - в ознаменование 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики, участие в котором примут представители различных …

Виновник ДТП отправился на обязательные работы

ФССП России 

pЗа неуплату штрафа виновник ДТП отбыл 40 часов на обязательных работах. В Черекском районном отделении УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике поступил исполнительный документ о взыскании административного штрафа. По вине местного жителя произошло дорожно-транспортного происшествие. При освидетельствовании обнаружилось, что водитель находился в алкогольном опьянении, ввиду чего в качестве наказания ему назначили административный штраф в размере 30 тысяч рублей. В установленный законом добровольный срок автомобилист долг не оплатил. Читать дальше...

В Москве на ВДНХ 7 августа завершился Российский туристический форум «Путешествуй!»

«Сноб» 

За 4 дня прошло более 100 мероприятий, посвященных развитию туризма в России: деловые сессии с участием представителей власти и туристического бизнеса, презентация национальных туристических маршрутов, отраслевая выставка, знакомящая гостей с потенциалом регионов, а также мастер-классы, дегустации, культурные события. Организатором форума выступил Фонд Росконгресс, Федеральное агентство по туризму и ВДНХ.

Вести из Баксанского района

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Детям подарили праздник

Работники культурно-досуговых учреждений района вместе с коллективом централизованной библиотечной системы посетили ребят в детско-оздоровительном комплексе «Атажукино», расположенном в Заюково. Мероприятие было посвящено предстоящему празднованию 100-летия образования КБР, и работники культуры подготовили для отдыхающих познавательные викторины о республике, ребусы и головоломки. Ведущие Эльвира Тлигурова и Марианна Чеченова рассказали о богатстве культурного наследия народов Кабардино-Балкарии. Читать дальше...

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Лобовое столкновение

7 августа около 20 часов 30 минут между селениями Новая Балкария и Урожайное произошло лобовое столкновение автомашин ВАЗ-2112 и ВАЗ-2106. В результате удара 44-летний водитель «шестёрки», его 52-летний пассажир и 59-летний мужчина-пассажир «двенадцатой» получили травмы, несовместимые с жизнью. Водитель ВАЗ-2112 и женщина-пассажир доставлены в больницу.

Квартирная кража

Женщина заявила в полицию о краже из квартиры 30 тысяч рублей. Задержан 39-летний ранее неоднократно судимый житель г. Читать дальше...

Светлые улицы за счёт субсидии

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В селении Дыгулыбгей работают над улучшением уличного освещения. За счёт субсидии на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства в рамках реализации подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике» линии наружного освещения протяжённостью 2140 метров на улице Кокова обустроят на общую сумму более 8,2 млн рублей.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии обновляются дороги к образовательным учреждениям

Yandex.ru

Специалистами ведутся работы по устройству нижнего слоя основания дорожной одежды и укладки геотекстиля. Для безопасного передвижения пешеходов будут устроены тротуары по обеим сторонам дороги, а также установят перильное ограждение, остановочные комплексы и подходы к ним.

Нальчик – первый в СКФО по вводу жилья в 2021 году

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Нальчик занял восьмое место в Российской Федерации и первое в СКФО по количеству построенного жилья на душу населения в 2021 году – такую информацию опубликовал РИА–Новости: https://ria.ru/20220808/zhile-1807572159.html
По данным рейтинга, в 2021 году в Нальчике введено в эксплуатацию 318,3 тысячи кв. метров жилья – 1,2 квадратных метра на одного жителя. Среди городов СКФО в числе лидеров также Ставрополь (десятое место) – в городе ввели 514,2 тыс. кв. метров, на одного человека пришлось 1,13 кв. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии провели фестиваль в честь 100-летия государственности республики

Yandex.ru

Традиционный фестиваль «Прохладненские каникулы» состоялся в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает местный портал «Вести КБР». Согласно материалу, праздничные мероприятия в городском парке провели в честь 100-летия государственности республики.

В Кабардино-Балкарии состоялся фестиваль «Прохладненские каникулы»

Lenta.ru 

Традиционный фестиваль «Прохладненские каникулы» состоялся в Кабардино-Балкарии. Праздничные мероприятия в городском парке провели в честь 100-летия государственности республики. В распоряжении гостей и жителей Прохладного оказались живая музыка, боди-арт, конкурсы, а также фотовыставки и мастер-классы.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Нальчике проведут литературный фестиваль

Lenta.ru 

Литературный фестиваль под названием «Букля» проведут с 9 по 11 августа в Нальчике, Кабардино-Балкария. В мероприятии примут участие 12 молодых писателей и поэтов, представляющих разные литературные жанры. Для гостей будут доступны показы кинофильмов, культурный квест и выступление участников у открытого микрофона.

Военнослужащие Росгвардии почтил память погибшего сослуживца в Архангельске

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

8 августа – день памяти старшего инструктора по альпинизму отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии старшего прапорщика Евгения Когута.

Искусственный интеллект встанет на стражу здоровья жителей Кабардино-Балкарии

Yandex.ru

Комплекс позволит медикам проводить диагностические исследования, апробировать возможность передачи данных в цифровом формате, а также оперативно получать интерпретацию данных от алгоритмов искусственного интеллекта.

В отношении жителя г. Нальчика в суд направлено уголовное дело в совершении серии квартирных краж

Прокуратура РФ 

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 21-летнего жителя г. Нальчика. Он обвиняется в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных п. п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

Путешествуя по регионам России. В Москве завершился туристический форум

АиФ 

7 августа на ВДНХ завершился туристический форум «Путешествуй!», мероприятия которого посетили 50 тысяч человек. За 4 дня прошли деловые сессии, презентации нацмаршрутов, выставки, мастер-классы и дегустации.

Выставки о героях труда – молодёжи

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Фотодокументальная выставка в Национальном музее КБР, посвящённая Герою Социалистического Труда И.Д. Жангуразову, привлекла внимание не только людей, лично знакомых с Ибрагимом Даутовичем, его родственников и коллег, но и тех жителей Нальчика, которые в ходе своей профессиональной или общественной деятельности занимаются трудовым и патриотическим воспитанием подрастающего поколения.
Кабардино-Балкарское региональное отделение всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России»... Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 08.08.2022

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Нальчике открылся скалодром


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Нальчик

Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net