Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2022

Новости Нальчика за 10.08.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

Симеоновский храм города Нальчик отметил малый престольный праздник

Yandex.ru

В нальчикском храме преподобного Симеона Столпника 9 августа прошла торжественная служба. Православные отмечали малый престольный праздник — день чествования святого великомученика и целителя Пантелеимона, заступника всех болящих.

Политолог: Россия в августе 2008 года пожалела Грузию, не заняв Тбилиси

ИА REGNUM 

В августе 2008 года российская армия могла взять Тбилиси и покончить с грузинской государственностью. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 9 августа заявил политолог Аслан Рубаев.

Читать дальше...

Карданов заявил о нарушении сроков рассмотрения его дела

07.Rodina.News (Нальчик) 

Бывший руководитель ОАО "Роснефть-КБТК" Валерий Карданов направил жалобу на имя председателя Нальчикского горсуда, указав, что не был проинформирован о дате судебного заседания по повторному рассмотрению его дела.



Матч волгоградского «Ротора» будет судить арбитр из Ростова-на-Дону

Vpravda.ru 

Стал известен состав судей на матч в Волгограде 14 августа.

Встречу между футбольными клубами «Ротор» и «Биолог-Новокубанск» рассудит Владимир Шамара из Ростова-на-Дону. Помогать ему будут ассистенты Яков Клепцов и Александр Павлов, судьи из Ростова-на-Дону и Саратова соответственно.

Инспектор матча – Заур Бозиев из Нальчика.

Отметим, волгоградский клуб попробует одержать 4-ю победу подряд в ФНЛ-2. После 3 туров у команды 9 очков из 9 возможных. Игра в Волгограде начнется... Читать дальше...

Зона катания на курорте "Эльбрус" вырастет втрое через несколько лет

Вестник Кавказа 

Зона катания на горном курорте "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии к 2030 году увеличится почти в три раза благодаря комплексному развитию горнолыжной и гостиничной инфраструктуры, рассказали в пресс-службе АО "Кавказ.РФ". …

Погода меняется

35photo.ru 

Dmitriy Kupratsevich publish photo

Озеро Гижгит, Кабардино-Балкария, Июнь 2022.

В Кабардино-Балкарии более тысячи юных пешеходов приняли участие в мероприятиях социальной кампании «Расставь приоритеты»

«Хот» (hot) 

Отвечая на вопросы викторины, школьники продемонстрировали свои знания дорожных знаков, разметки, сигналов светофоров и регулировщиков



Вред и польза американского суперсорняка

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Российскую империю амброзию полыннолистную завёз немецкий агроном Крикер, который начал выращивать новое неизвестное лекарственное растение.
Но на то, что растение ведёт себя агрессивно, прекрасно распространяясь самосевом, экспериментатор особого внимания не обратил. Сегодня этот сорняк включён в Глобальную базу данных FAO как растение, помимо экономического ущерба причиняющее ощутимый вред здоровью человека, поскольку его пыльца является сильным аллергеном.
Всхожесть семян очень высокая... Читать дальше...

Турнир памяти Куанча Бабаева

Kbpravda.ru (Нальчик) 

12-14 августа в нальчикском универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» состоится 17-й Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева.
Торжественное открытие турнира – 12 августа в 10:00, начало схваток – в 10:30. Место проведения – спорткомплекс «Гладиатор», город Нальчик, проспект Ленина, 8 «а».
Как сообщил председатель оргкомитета турнира и один из его основателей, директор спортшколы Черекского района Азрет Уянаев... Читать дальше...

Оценки студентов прямо зависят от уровня стресса

Medikforum.ru 

Учёные из Медицинской школы Рутгерса доказали, что между академической успеваемостью и психологическим благополучием студентов существует прямая связь. Чем выше уровень стресса, тем ниже получаемые оценки.

Полиция сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Стали донорами

В рамках всероссийской акции «Культура донорству», приуроченной к Году культурного наследия народов России, и «Донорство объединяет» в поликлинике г. Майского состоялась акция «Стань донором – спаси жизнь». К акции присоединились сотрудники ОМВД России по Майскому району и представители общественного совета при отделе Юлия Пуртова и Кристина Подковырова.
В настоящее время доноры являются единственным источником крови для переливания, ведь заменить человеческую кровь искусственной невозможно. Читать дальше...

Казбек Коков встретился с молодыми учёными–лауреатами премии в области науки и инноваций

19rus.info (Абакан) 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в своём телеграм-канале поделился впечатлениями от встречи с лауреатами Премии Главы КБР в области науки и инноваций для молодых учёных за 2021 и 2022 годы. Напомним, что премия была учреждена в 2020 году для поощрения научных исследований и развития научного потенциала Кабардино-Балкарии.
«В республике число молодых исследователей растет, – отметил Казбек Коков. – Сейчас их уже около 600, и это больше, чем в 2020 году. Научные разработки идут по 27 научным направлениям... Читать дальше...

В первой лиге

19rus.info (Абакан) 

Образовательные программы Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова вошли в первую лигу предметного национального агрегированного рейтинга по трём укрупнённым группам направлений подготовки: «Управление в технических системах», «Экономика и управление» и «Юриспруденция».
– Это свидетельствует о высоком уровне реализации программ и качества образования, сравнимом с ведущими вузами России, – пояснил руководитель центра мониторинга и рейтинговых исследований КБГУ Виталий Квашин. Читать дальше...

Музей истории вуза – пространство связи поколений

19rus.info (Абакан) 

90 лет КБГУ

Время неумолимо движется вперёд, жизнь меняется, возникают новые формы знаний и восприятия мира, развиваются технические ресурсы и технологии… При этом основой всех новаций являются достижения предыдущих эпох. Сохранению связи поколений служат музеи, формирующие у посетителей ощущение присутствия прошлого в настоящем и будущем.
Музей истории Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова ведёт активную выставочную и просветительную деятельность, является визитной карточкой вуза... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии более тысячи юных участников дорожного движения приняли участие в мероприятиях социальной кампании «Расставь приоритеты»

МВД России 

Участниками интерактивных занятий стали ребята из различных муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики, а также из Ростовской и Астраханской областей и Республики Северная Осетия - Алания.

Прокуратура сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Выборочная проверка

Прокуратура Лескенского района проверила исполнение требований законодательства в сфере газоснабжения.
Установлено, что в нарушение требований правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд, филиал ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» в Лескенском районе провёл проверку газоиспользующего оборудования не у всех абонентов.
Так, в 2020 году проверка проведена у 3776 абонентов из 5914, 2021 году – у 3578 из 5978, что противоречит требованиям законодательства о газоснабжении. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





«Единая Россия» проверила в Нальчике безопасность дорожного движения рядом со школами

Yandex.ru

Перед новым учебным годом организаторы акции планируют оборудовать возле нальчикских школ автоплощадки – места, где дети смогут на практике изучать Правила дорожного движения. А на проезжей части дорог нанесут объемную 3D-разметку, обозначающую пешеходные переходы.

В Кабардино-Балкарии проходит социальная кампания «Расставь приоритеты»

Yandex.ru

Каждому участнику организаторы мероприятий вручили световозвращающие элементы: ранцы, шнурки, браслеты и значки. В течение недели участниками мероприятия стали свыше тысячи юных пешеходов, каждый из которых научился расставлять приоритеты при переходе проезжей части на перекрестках.

В Кабардино-Балкарии продолжается подготовка школьных автобусов к новому учебному году

МВД России 

В преддверии начала нового учебного года сотрудниками Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» совместно с представителями местной администрации, Департамента образования и Управления образования проведена проверка технического состояния транспортных средств, используемых для перевозки школьников.

На Эльбрусе объявили субботник во время «Эльбрусиады-2022»

ИА REGNUM 

В Кабардино-Балкарии пройдет традиционный субботник по очистке склонов Эльбруса от мусора. Его участниками станут представители более 20 регионов России, которые планируют восхождение на высочайшую вершину Европы в рамках празднования 100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики, сообщили 10 августа в пресс-службе компании АО «Кавказ. РФ».

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии социальная реклама напоминает участникам дорожного движения о правилах безопасности

МВД России 

Для обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, по инициативе сотрудников Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский», во взаимодействии с местной администрацией городского округа Прохладный, на улице ул. Свободы 243 в г.о. Прохладный, а также на 26 км региональной автодороги «Новопавловск-Прохладный-Моздок» установлены информационные баннеры социальной рекламы по безопасности дорожного движения. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 10.08.2022

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

новости недели


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Нальчик

КБР. Пятиборцы КБР в Ростове-на-Дону показали класс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net