Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2022

Новости Нальчика за 18.08.2022

{seg_news123? <
> | <
> }

Следователи заинтересовались жалобами пациентов онкобольницы в Кабардино-Балкарии

Yandex.ru

Следователи организовали доследственную проверку после распространенного 16 августа в соцсетях видеообращения жителей Кабардино-Балкарии, проходящих лечение в республиканском онкологическом диспансере, сообщило сегодня следственное управление Следственного комитета по Кабардино-Балкарии на своем сайте.

Дмитрий Прокопьев представит Чувашию в Гран-при по шахбоксу

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В рамках Суперфиналов чемпионатов России по шахматам, которые пройдут в Чувашии в сентябре, впервые пройдёт Гран-при по шахбоксу. Его участниками станут 4 сильнейших спортсмена. Среди них представитель Чувашии - Дмитрий Прокопьев. Как он готовится к предстоящему соревнованию подсмотрела Милена Алексеева. Шахбокс представляет собой соединение в одно целое таких видов спорта, как шахматы и бокс. Он ломает стереотипы – боксеры показывают свои умения в шахматах, а шахматисты выходят на ринг в боксерских... Читать дальше...



В Кабардино-Балкарии стартовал сбор томатов

Yandex.ru

Для сбора томатов ежедневно привлекают до 120 человек, а средняя урожайность в районе составляет более 90 тонн с 1 гектара. Собранный урожай отправляют в Дагестан для дальнейшей переработки.

В Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии объявлены штормовые предупреждения

Вестник Кавказа 

Резкое ухудшение погоды ожидается 18-19 августа в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, объявлены штормовые предупреждения. В КЧР прогнозируется сильный дождь с грозой, градом и шквалом до 23 м/с, сообщает ГУ МЧС по региону. На реках …

Cуд приговорил к 16 годам сторонника ИГ, готовившего теракт в Черкесске

Yandex.ru

Южный окружной военный суд приговорил к 16 годам лишения свободы жителя Кабардино-Балкарской республики Азамата Калова, готовившего теракт в Черкесске. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Присягнувшего ИГ россиянина осудили на 16 лет за подготовку теракта

Рамблер 

Южный окружной военный суд приговорил к 16 годам лишения свободы жителя Кабардино-Балкарской республики Азамата Калова, готовившего теракт в Черкесске. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

В Кабардино-Балкарии будут судить мужчину, укравшего малиновое варенье на полмиллиона рублей

«Сноб» 

Жителя Кабардино-Балкарской республики обвинили в краже малинового варенья на сумму более 580 тысяч рублей. Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, пишет РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Баксанского района.



Лекции, концерты, встречи с путешественниками: как проходит фестиваль РГО в «Зарядье»

Телеканал «Звезда» 

В «Зарядье» сегодня первый день юбилейного, пятого по счету фестиваля РГО. В московском парке атмосферные арт-объекты, национальные выставки, концерты и многое другое. Один из арт-объектов - батискаф, в который можно забраться, внутри полная имитация погружения на дно озера Байкал. Рядом стоит ледяной куб, задача которого буквально столкнуть человека с миром дикой природы. Подплывают к зрителям морж, кит и морской единорог - нарвал. На церемонии открытия фестиваля на трибунах гости из Приморья, Кабардино-Балкарии, Сибири, Якутии. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии осудят похитителя варенья на сумму в 580 тыс. руб.

Блог сайта «smi.today» 

Похититель малинового варенья общей суммой, превышающей 580 тыс. руб., будет осужден, сообщили 18 августа в прокуратуре Баксанского района Кабардино-Балкарии. «По версии следствия обвиняемый, с помощью объявлений в сети „Интернет“, подыскивал граждан, желающих продать малиновое варенье, после чего убеждал их что реализует товар, а вырученные деньги вернет им. Однако свои обязательства не выполнил и похитил имущество 19 жителей района на общую сумму свыше 580 тыс. руб.», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Кабардино-Балкария сохраняет высокую динамику реализации нацпроектов

19rus.info (Абакан) 

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию, которое проводил вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин. Рассматривались вопросы реализации национальных и федеральных проектов.
Кабардино-Балкария сохраняет набранные с начала года темпы реализации заявленных на текущий год планов, республика входит в число регионов с хорошими показателями по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»... Читать дальше...

Похитителю малинового варенья в Кабардино-Балкарии грозит пять лет тюрьмы

Yandex.ru

Злоумышленнику предъявлено обвинение по статье "Мошенничество с причинением значительного ущерба" УК РФ, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Жителя КБР будут судить за хищение варенья на сумму в полмиллиона рублей

«РИА Новости» 

Житель Кабардино-Балкарской республики, которого обвиняют в том, что он похитил у 19 местных жителей малиновое варенье на сумму больше 500 тысяч рублей, пойдёт под суд, сообщает прокуратура Баксанского района Кабардино-Балкарии.

В Кабардино-Балкарии пресекли попытку залезть в карман государству

ИА REGNUM 

В Кабардино-Балкарии выявлена попытка хищения денежных средств в крупном размере. В хищении заподозрен директор коммерческой структуры, выполнявшей работы по ремонту сельского дома культуры. Его уличили в присвоении свыше 660 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.

Читать дальше...

Пособника террористов осудили на 16 лет за подготовку взрыва в Черкесске

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Суд приговорил пособника террористов Азамата Калова к 16 годам колонии строгого режима за подготовку взрыва в Черкесске. Мужчину осудили сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ.

По данным следствия, в 2021 году подсудимый находился в Кабардино-Балкарии и размещал в социальной сети призывы к террористической деятельности, а также оправдывал такого рода деятельность от имени своего аккаунта. В том же году Калов сообщил в соцсети о своем желании вступить в ряды международной группировки ИГИЛ* (ИГ... Читать дальше...

Спасатели эвакуировали альпиниста с вершины Эльбруса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Помощь понадобилась участнику тургруппы из Уфы, совершающей восхождение на гору Эльбрус. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

В Нальчике завершается ремонт Телевизионной башни

Yandex.ru

Напомним, капитальный ремонт объекта начался в феврале этого года. Конструкции больше полувека, и столь основательного обновления еще не проводили. Рабочие уже завершили усиление самой башни, обновили болтовые соединения и закончили покраску.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: в городском субботнике приняли участие более миллиона человек





В Нальчике ремонтируют дворы многоэтажек

Yandex.ru

В Нальчике ремонтируют дворы многоэтажек – всего больше полусотни придомовых территорий. Находятся они на трех проспектах столицы республики, которые восстанавливают к празднику — Ленина, Шогенцукова и Кулиева.

Председатель СК России поручил доложить о проведении проверочных мероприятий по обращению тяжелобольных пациентов в Кабардино-Балкарской Республике

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях было размещено видеообращение жителей Кабардино-Балкарской Республики, проходящих лечение в республиканском онкологическом диспансере, с жалобой на отсутствие возможности получать оригинальные медицинские препараты, так как применение дешевых аналогов влечет отрицательную динамику. Следственными органами СУ СК России по Кабардино- Балкарской Республике по данному факту проводится доследственная проверка.

В Кабардино-Балкарии в 2023 году внедрят платформу «Моя школа»

19rus.info (Абакан) 

Уже в 2022 году в России запустят платформу «Моя школа».  С 1 сентября в 15 регионах начнётся апробация информационной системы. С 1 января 2023 года к единому порталу подключатся все школы страны. К 2024 году будут представлены материалы для всех уровней общего образования по всем учебным предметам школьной программы с 1 по 11 класс.

Читать дальше...

Спасатели эвакуировали альпиниста с горной болезнью с седловины Эльбруса (ВИДЕО)

Вестник Кавказа 

В Кабардино-Балкарии спасатели доставили к медикам альпиниста из Уфы, которому помощь из-за горной болезни потребовалась на высоте 5,3 тыс м, рассказали в ГУ МЧС РФ по республике. "Спасатели спустили альпиниста 1977 года рождения …

Просматривали в Нальчике 18.08.2022

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

ИППиФСО КБГУ стал площадкой Международной Ассамблеи РАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Нальчик

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, перенесенный матч 1-го тура

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net